E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир подробности Командование ЦВО сообщило, что екатеринбургских военных не отправят в Карабах

Командование ЦВО сообщило, что екатеринбургских военных не отправят в Карабах

Впрочем, есть одна важная оговорка

Военные готовились к отправке в Нагорный Карабах уже в конце марта 

Командование Центрального военного округа (ЦВО) опровергло информацию об отправке екатеринбургских контрактников в Нагорный Карабах. Ранее источник E1.RU сообщал, что около 500 солдат поедут в опасный регион в качестве миротворцев.

— Информация об отправке военнослужащих одной из воинских частей Екатеринбургского гарнизона в командировку в Нагорный Карабах, распространяемая в некоторых СМИ, не соответствует действительности, — заявили в пресс-службе ЦВО.

При этом там подчеркнули, что такие данные актуальны на момент запроса, то есть на 9 марта.

Отметим, что от ЦВО в Нагорный Карабах для поддержания мира между Арменией и Азербайджаном уже отправили несколько сотен самарских военных.

Напомним, военный конфликт между Арменией и Азербайджаном возобновился в Нагорном Карабахе 27 сентября прошлого года. Тогда в обеих странах ввели военное положение.

По данным Министерства обороны России, в зоне карабахского конфликта с 10 ноября 2020 года сохраняется режим прекращения огня. Тогда президент РФ, президент Азербайджана и премьер-министр Армении объявили о полной остановке военных действий в регионе. Сегодня на 27 наблюдательных постах российские миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки. Они помогают в разминировании территорий и восстановлении социальных объектов — школ и больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления