E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Цены на путевки в Турцию из Екатеринбурга подскочили. Разбираемся, когда туры подешевеют

Цены на путевки в Турцию из Екатеринбурга подскочили. Разбираемся, когда туры подешевеют

Эксперты также назвали перспективные направления для отдыха уральцев

Аэропорту Кольцово разрешили принимать международные рейсы с февраля 2021 года

Путевки в Турцию в 2021 году подорожали до 15%. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он связал тенденцию с действующими в связи с пандемией ограничениями.

— При дефиците направлений в этом году по Турции цены [поднялись] на 5–15%. Но не надо забывать, что рынок меняется. Я уверен, что к лету выйдет Средиземноморье (страны готовы, но пока нет авиасообщения) и цены будут меняться, — заявил Юрий Барзыкин.

Глава уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев подтвердил, что на уральском рынке наблюдается большой дефицит предложений по отдыху за рубежом:

— Сейчас активно идут бронирования по турецкому направлению. Мы с нетерпением ждем открытия других международных направлений и испытываем их катастрофическую нехватку. У нас огромный спрос по Центральной Европе. В первую очередь это Чехия. Есть огромная потребность оздоровить уральцев не только на российском берегу Черного моря, но и в Болгарии.

Эксперт добавил, что шесть авиакомпаний уже запланировали полеты в Турцию из Екатеринбурга: в Анталью, Даламан, Стамбул и Бодрум. Самолеты готовы поставить и на другие направления.

— У нас 18 зарубежных авиакомпаний совершали полеты из Кольцово в разное время, — говорит Михаил Мальцев. — На момент пандемии их было только три. Сейчас мы знаем, что в Кольцово ведут переговоры с 20 компаниями. Я абсолютно убежден, что при снятии ограничений пять-шесть авиакомпаний точно вернутся.

Уральцев уже готовы принимать партнеры России в Чехии. Советник посольства Израиля в России Владимир Шкляр отметил, что в стране планируют начать принимать российских туристов летом. Возможно, это случится в июле-августе, но пока все зависит от решений МИДа.

В туриндустрии добавили, что часть туристов сейчас не рискует покупать международные туры, потому что опасается введения паспортов вакцинации и, как следствие, частичного закрытия границ. В Российском союзе туриндустрии назвали эти переживания излишними.

— «Спутник V» у нас в 56 странах сертифицирован. В том числе в Европе. Наши российские сертификаты о вакцинации просто меняют на английские, [чтобы туристы могли лететь], — отметил Юрий Барзыкин.

Напомним, в феврале Кольцово разрешили возобновить международное авиасообщение. Такое решение принял федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Первые рейсы были назначены на 14 февраля, тогда из Екатеринбурга можно было улететь в ОАЭ.

До каких еще стран можно будет добраться в ближайшее время, мы спросили у экспертов. А также выяснили, какие направления уже официально открыты для россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления