9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Вася
3 мая 2021 в 09:49

Зато у на зимой снега много!!!

ОТВЕТИТЬ
Это я
3 мая 2021 в 10:02

Зато....зато...мы опорный край державы! Во как:)

Гость
3 мая 2021 в 10:03

Краснодарский край хорошо, но на дальнем востоке гектары бесплатно дают, а сочи всех желающих не вместит

ОТВЕТИТЬ
Фома!
3 мая 2021 в 10:04

Один знакомый переехал в Краснодарский край,родственник жены под Волгоград.Большие проблемы с работой.Под Краснодаром частники несколько раз кидали с зарплатой.Поэтому работа-самая главная проблема на юге.На пенсии,конечно,шикарно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:08

Нет нормальной работы в Краснодаре, кроме как продавцом или дояркой. Нет нормальной оплаты.
Люди местные, которые живут вдоль моря, неприятные до ужаса. Менты вымогают взятки. В ресторанах сервис на нуле.
Даже помыть машину нет нормального места, не то что чинить.
Много жилья построено не легально: купить квартиру, а потом ее снесут.
Компетенции врачей вызывают много вопросов.
Бонус для семей с детьми: школы переполнены.
На Урале не так уж и плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
3 мая 2021 в 10:09

Климат там конечно классный. Но коррупция проникла во все сферы. Плюс кумовство. Не каждый сможет там жить.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мая 2021 в 10:15

Из минусов хочу добавить
1. жару невыносимую (не путать с теплом) в летний период все сидят дома под кондиционерами.
2. Летние пробки на дорогах из за отдыхающих.
3. Пыль на дорогах.
4. Из за особенности климата приходится очень много обрабатывать овощи и фрукты от всяких болезней. А препараты не дешёвые.
5. Знаю несколько примеров где заводятся кроты и из-за них выращивания овощей полностью не имеют смысла.
Это мои наблюдения и прежде чем переехать я бы очень задумался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 10:21

В Тимашевске где я был в том году много домов продается. Дураков с севера ждут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 10:21

Автор таксует что-ли? Чем занимается? Дом у него из плохого кирпича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:23

А ещё Краснодар топит при любом дожде! И пробки безумные.

Самсебенауме
3 мая 2021 в 10:26

Тема не раскрыта....

3 мая 2021 в 10:29

Насрать

Гость
3 мая 2021 в 10:34

Так себе плюсы

super
3 мая 2021 в 10:35

Автор, не забудь написать о том когда они назад поедут на Урал!! Знаю земляков которые самое большое 3 года там "продержались" и назад приехали..

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 10:36

Летом овощи стоят дёшево- так он в ноябре на разведку съездил и в январе переехал. Какое лето, когда он был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:40

Забыли написать что уральцев там косит инсульты инфаркты)
Не привыкли мы постоянно жить там
Лично знаю людей через 3 года мужик крякнул, через 5 жена.
Про медицину писали уже

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 мая 2021 в 10:50

Прожил апрель весь . В Краснодаре худшие пробки в стране . Но пробки кажется у местных в голове , тормознутые и необязательные люди. Тяжело даже просто в магазине что-то купить , не попав на недоумение . Люди в сервисе работают так , словно их заставляют.

Фото пользователя
3 мая 2021 в 10:53

Где родился - там и пригодился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:53

Из рассказа непонятно, что у Кирилла с недвижимостью, если то строение , что за огородом на фото, так это больше на сарай похоже. Хороший дом в Краснодаре стоит не дешевле, чем в Екатеринбурге. Краснодар грязный, несмотря на климат. Ветра похлеще чем у нас, темнеет в 7 вечера и когда нет снега город погружается в мрак и серость. По сравнению с Екатеринбургом , деревня. Плюс только один, климат и до моря близко, больше плюсов нет. И Краснодар это конечно же не Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
3 мая 2021 в 10:58

Какой-то экспресс-рассказик, все скомкано и по-быстрому. Итого три параграфа. Все вкусно, про насекомых и про пдд с купленными правами. Такое впечатление что герой не год назад переехал а только пару недель там живет.

Весной там на рынках ценники такие же как здесь. А что-то и дороже чем здесь (местные тепличные помидоры).
Про работу тоже присочинил человек. Туго там с работой. В станицах - тем более.

Да, в целом там плюсов много. Тепло, солнце, красота и сравнительно чисто. И если свой дом и руки на месте.
Но жара за 40 - удовольствие такое и не для всех.

И за 15 тр права купить там анреал. Пусть не сочиняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:04

Статья заказнушка

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:06

Нашему боссу надо было параллельно вкладываться в Краснодар, кроме Крыма. Много людей хотели бы на пенсии жить в тепле. В доски надоел мороз.

ОТВЕТИТЬ
Зови меня Иван Рябов
3 мая 2021 в 11:21

Молодцом, клавакока уже спела об этом?

Гость
3 мая 2021 в 11:23

Трут комменты))) а зря! Люди то правду пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:25

Из написанного не видно, в Краснодар или в Краснодарский край они переехали. Нет фото дома, чтобы понять, в каких условиях они живут. Как свободное время проводят, или только смотрят, как клубника на грядках растет.

ОТВЕТИТЬ
Миг
3 мая 2021 в 11:27

В Краснодарском крае хорошо летом отдохнуть месяц, но не больше..
Жить там это экстрим: жара,работы нет (если и есть то получишь зарплату мизерную) медицина на нуле, пыльно, фрукты дорогущие, на приезжих смотрят как на "ходячие кошельки"...Как говорят - где родился там и пригодился...

Гость
3 мая 2021 в 11:27

Тема кубаноидов не раскрыта

3 мая 2021 в 11:28

Да нафиг надо,это если по молодняку и у тебя даже дома нет,а так здравый чел никуда не поедет.Хотя вон узнал недавно парень 10 лет жил в Тайланде и там всё продал(посчастливилось,перед пандемией) и вернулся жить в Мурманск,там ему хорошую зарплату дают и два месяца отпуска,дак он сказал я с такими деньгами буду все два месяца отпуска спокойно жить в Тайланде.И ему 55 лет.В Тае бы ему ничего не светило:даже как в России минимальной пенсии,он бы получал в Тае ноль вообще плюс страховку по здоровью никто не продлит иностранцу после 75 лет.Сейчас многие возвращаются из США и Европы в Россию.В Европе почти везде локдауны,чс,комендантский час.Всё закрыто.Бизнес умирает реально.В США в принципе так же,единственное в некоторых штатах попроще с вирусными ограничениями.Сейчас зазывалам жесть,они не знают что делать,особенно блогерам,они дули в уши лохам про рай в США и помогали лохам мутить визы и с этого они бабло поднимали,а в США жить дороговато и тут россиянам решило правительство США больше не давать визы.Вот это облом))))

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 11:31

Жил там 4 года в станице. Кубаноиды это облосники по нашему. Неприятные люди + очень много армян

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мая 2021 в 11:34

Да сколько народу уже обратно вернулось, там ничего делать, и эти приедут. На море надо отдыхать, а не жить

3 мая 2021 в 11:35

Хорошо там, где нас нет (с)

Меткий Шмассер
3 мая 2021 в 11:39

Человек еще не понял куда попал.

Ольга
3 мая 2021 в 11:40

Что то мало они за фуру отдали. Мы когда планировали туда переезд, нам считали минимум 80.
Лучше конечно переезжать не в сам Краснодар, а в близлежайшие станицы, там ситуация с садиками и школами получше.
Ну а на счет работы - мы с мужем на удаленке, поэтому неактуально про работу.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
3 мая 2021 в 11:43

А кем устроился работать Уралец? Из клубники суп то варят? Где картошка, свекла и т.д.? На инжире не пропитаешся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:18

В Краснодаре дикий криминал. Бизнес отожмут армяне или менты. Еще хуже в станицах, в которой больше половины жителей - цыганье, а вторая половина братки -кубаноиды или армяне. Каждая из них ,это по сути та же Кущевская. Даже не думайте торговать выращенными фруктами и овощами или там молоком/мясом - данью обложат сразу, а не будешь платить, спалят дом или посадки в полях или скотин потравят...и это в лучшем случаи. А работать в станица кроме как в агрофирмах негде,и которые в большинстве принадлежат этническим браткам, так что заставят впахивать аки раба на плантациях

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 12:20

не работая и имея накопления наивсю жизнь ещё можно переехать

Ольга
3 мая 2021 в 12:24

Я выдержала в этом раю 4 года. Не моё! Зато теперь люблю свой Екатеринбург еще сильнее. Захотелось тепла? Самолеты летают в теплые страны. Скоро пандемия кончится и опять будет хорошо.

3 мая 2021 в 12:32

Ха-ха-ха...
Сам переехал в Краснодарский Край из Екатеринбурга 6 лет назад.
И в статье полный бред и совершенно не соответствует действительности!
Дом в 100 квадратов в Краснодаре за 3,5 ляма? Дайте два!
Мясо по 150р? Это где? Даже соседи тебе не продадут по такой цене!
Не надо резину второй комплект? Ну-ну... Снега в этом году было больше, чем на Урале!
Огурцы по 20р? Да, ладно? ....
Работы полно, но платить тебе будут медведками :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 12:34

ну свалил и свалил и флаг в руки зачем писать ?

3 мая 2021 в 12:35

Очень сомнительное удовольствие выйти ночью в сад и наступить на тарантула. Сильно сомнительное удовольствие ловить таракана пятисантиметрового. Нет ребята,я лучше буду жить на Урале ,но по мне никто не будет ползать.

ОТВЕТИТЬ
...
3 мая 2021 в 12:37

Прочитав статью и комментарии, хочется добавить. Переехали чуть больше года назад в Краснодар из Екатеринбурга. Пробки да жесть, с транспортом беда. Жара летом (на солнце +50) тут только передвигаться утром и вечером, днём под кондиционером. Цены на продукты такие же как и в Екатеринбурге, ничего не дешевле. Выглядит сам Краснодар как Екатеринбург лет так 15 назад + частники везде. На счёт работы, мы с мужем сразу устроились и вышли на ту же зп как и в Екатеринбурге, не знаю, кто хочет найти работу, найдёт всегда. Если вы работали продавцами и решили стать директором, ну да фиг вам. Мы купили 1комн.кв за 1,5млн, да мы живём в 40 минутах от центра на машине, это далеко, но это Краснодар, в центре стоят 2,5-3, а в Екатеринбурге 15-20млн? Да огромный минус это отсутствие этикета(обращаются на ты и прочее) и отсутствие обязательств, договариваемся на 10 утра вт, приезжают в 20 через недели 1,5👿👿👿 это просто ужасно раздражает, и местные(осталось их 1,5 землекопа) ненавидят приезжих, сразу вид и общение меняется когда узнают, что с севера...

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 12:42

Год живу в геленджике в командировке, тошнит от этого юга, сам из уральского небольшого посёлка, домой приезжаю с таким же чувством, когда уральцы едут к морю. Где родился там и пригодился.

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 мая 2021 в 12:52

Я, всю жизнь прожив на Урале, очень тяжело переношу краснодарскую жару. на море - спокойно. А в Краснодаре днём летом - это смертоубийство для уральца. Как в микроволновке. А ещё разговаривали с местными, так они говорят, что зимы стали ужасные: очень сыро и холодно, дети стали постоянно болеть бронхитами. Поэтому, отдыхать - да, нравится. А жить - ни за что!

Гость
3 мая 2021 в 12:58

Мне лично Уральский климат комфортнее, так как жару ненавижу. Но если дальше будут повышать тарифы ЖКХ и плату за отопление, миграция будет только усиливаться. Думаю, к жаре, как ко всему, можно привыкнуть. Но отсюда нас эти твари просто выживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:00

Все кроме климата там убого... Эти тоже нищиброды походу туда переехали что им там делать!?

Гость
3 мая 2021 в 13:11

Вот читаю я комментарии на Е1. В голове вырисовывается картина:
Сидит человек, весь в грязи, в болоте и кричит другому(такому же, только в болоте получше):
Эй, да у тебя то не так, да эдак не так, айда к нам обратно.
Вот как не могут люди понять, что все минусы того же Краснодара есть и в Екатеринбурге, и в Новосибирске, и во Владивостоке, везде.
Медицина, грязь, пробки, кумовство, взятки, воровство - вообще всё это признаки российского государства, так везде)
Спасибо, ребят, прям настроение подняли такими комментариями)

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мая 2021 в 13:20

Ну мясо, да ещё и шейку на шашлык за 150 - это враньё. Собственно как и дом недалеко от центра в 100 кВ. Метров за 3,5 млн.
Краснодар очень чистый, солнечный город. Гораздо чище Екатеринбурга. Но! Дороги🤦🏻‍♀️, пробки 🤦🏻‍♀️
Не наговаривайте, что крас топит при каждом дожде. Тоже не совсем правда.
И работу найти можно, если захотеть конечно

ОТВЕТИТЬ
Лилия
3 мая 2021 в 13:33

Тоже мне история 😅🤣из грязи в КНЯЗИ....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мая 2021 в 13:37

А ещё у нас здесь змеи есть 😅

ОТВЕТИТЬ
...
3 мая 2021 в 13:43

Не знаю куда так все рвутся на другое ПМЖ. Переехал в спб, погода уг, людей тьма, по доходам-затратам плюс-минус одинаково.

Loading...