21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

11 июн 2021 в 18:26

ЕдРо выдало команду ,,газы,, ????
Уже запахло ???

Фото пользователя
11 июн 2021 в 18:27

ну за эту подачку точно все за едро проголосуют)

ОТВЕТИТЬ
777
11 июн 2021 в 18:28

Хмм..... новая порция обещаний, а, выборы же скоро.

11 июн 2021 в 18:29

Видимо доведут бесплатно, а стоимость приплюсуют в графу подключение.
Хотя там вроде только те трубы заводят, которые находятся не дальше 200 метров от дома))

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:30

а если дом для круглогодичного проживания в снт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:31

Малые Брусяны молятся на президента, рядом с иконами лик его.

Куда обращаться за бесплатным подключением, в Белоярскую администрацию или в Газэкс? Кто знает, подскажите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 18:31

Это такая-же байда как раздача бесплатных СИМок.

11 июн 2021 в 18:31

800 000 рублей стоит + 200 оборудование. Это вранье все, это все перед выборами делают. Жулики у власти конченные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:33

не подскажите,сколько метров от Северка,ул.Проезжая,от начала , до ближайшего газопровода?там 200 метров есть????

Фото пользователя
11 июн 2021 в 18:34

Да будет газ, ура! Мы так долго ждали этого. Теперь и пенсионерам не придётся топить печь. Стабильная температура, стабильная чистота вместо дров, стабильный президент)

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:35

из серии подписал повышенный налог на зп (на 5% НДФЛ для дохода более 5 лямов) обещая, что деньги пойдут в БФ на лечение детям. Да только нет там денег и не выделяют на лечение детям, а снова граждане РФ собирают самостоятельно. Но лохторат и это газовое обещание примет за чистую монету. И побегут наперегонки, волосы назад на избирательные участки)

ждем очередное поднятие цен (или новый налог) для всех, чтобы подключить бесплатно единицы к газу

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:38

Я правильно понимаю, что тарифы на газ и
Акцизы на бензин снова поднимут?

Гость
11 июн 2021 в 18:38

Газ он взрывоопасный. Некоторым его не стоит проводить. У многих дома деревянные и горят как спички. Газ можно проводить только в кирпичные дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:39

а если не будут брать - подключим газ (с) 😁

11 июн 2021 в 18:39

Будет как с майскими каникулами. На усмотрение: губернаторов, мэров и фиг знает кого ещё.

Гость
11 июн 2021 в 18:39

Совсем плохи дела у газпрома

Гость
11 июн 2021 в 18:40

Мне так кажется что будет также как Путин в прошлом году пообщела что в эпидемию всех освободят от кредитных сборов. Также и щас будет. По факту откажут в проведении газа.

11 июн 2021 в 18:40

Газ сильно подорожает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:41

Ага проведение газа, за ваш счет. Как обычно любит Путин, он помнится в прошлый раз говорит про кредитные каникулы. которые фиг кто получил. В этот раз скажут, что за ваш счет проведение.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:43

Написали, как обычно: "доведение газа может проводиться без привлечения денег жильцов", значит, а может и не проводится... 😠

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июн 2021 в 18:43

Он молодец. Заботится о народе. Не зря я люблю его всю свою сознательную жизнь. Сердце не обманет.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:44

По-подключают лет пять эдак, потом поднимут цены на газ, чтобы окупить "бесплатное" подключение.
Ничего нет бесплатного в этой жизни: ни при царе. ни при Сталине, ни при Путине.

+ обеспечить безбедной жизнью своих потомков.

Гость
11 июн 2021 в 18:44

За счет повышения тарифов? Или за счет бедной области, ну прийдет газовая компания к губернатору, губернатор типа денег нет, типа говорите людям ищите повод любого отказа, как это происходит с бесплатной медициной.

За чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:50

до дома бесплатно,а в дом завести и подключение 300.000 вот и вся путиномика)))

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 18:51

какой красивый закон для тех, где вообще нет газа....
если в Северке ни газа в черте города Екатеринбург, ни туалета в школе, то прямо сейчас-то, после подписания, вот все и заживем

Июнь
11 июн 2021 в 18:53

Посыпались посулы - скоро выборы.

Гость
11 июн 2021 в 18:54

Не благодарите. Сначала вникните в детали закона, потом можете плюнуть как можно дальше.

11 июн 2021 в 18:56

там подводные камни есть, внимательно закон читайте

Фото пользователя
11 июн 2021 в 18:56

Понятно, стоимость не изменится, просто теперь будут ещё из бюджета бабло давить.

Гостья
11 июн 2021 в 18:58

Да ты моя зая... за счет инвестприбавки... а инвестпрограмма. за чей счет? За счет увеличения тарифов для населения. То есть, жители одних домов будут платить за газ для жителей других домов. Зашибись.
Какой он умный. Слов нет....

Гость
11 июн 2021 в 18:59

Великий президент! Не зря уральцы всегда его выбирали!

Алиса
11 июн 2021 в 18:59

О Божеееее какоооой мужчинааааа
Я хочу от тебя сыыынааааааа!

Не знаю, как вы, а я уже гуляю ребят)
С наступающим праздником всех)
Завтра же праздник, вы не забыли?) а я уже начала отмечать
В КИБе щас была, там очередина капец, 20 минут стояла.
Гуляяяеееем!))) Всех цёмки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:03

Ждем газ повышения цены

Гость
11 июн 2021 в 19:03

С удовольствием променяем газовые плиты во всем доме на электрические. Только вот не положено, к сожалению.

Гость
11 июн 2021 в 19:14

А я больше люблю господина ПЖ. Три раза КУ!

Гость
11 июн 2021 в 19:21

20лет одно и тоже обещаю обещаю.

Гость
11 июн 2021 в 19:21

Наверное и в сады потянут трубы газа,и привет новое обременение на сад(

Гость
11 июн 2021 в 19:22

Судя по ежедневной тупой рекламе "Силы Сибири", бесплатно подключать к газу будут жителей провинции Хэйлунцзянь.

Гостья
11 июн 2021 в 19:24

А чё все разорались-то? Провести газ в отдаленные сёла и деревни - это благо и созидание. Вы вот критикуете, а сами чего созидательного сделали?
И вообще, проведут газ и хорошо. Это благо, как ни крути. В пользу людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:29

Пенсии когда в 10 раз увеличат ?

Гость
11 июн 2021 в 19:31

Подведение газа бесплатно к границам участков и ранее было. При том условии, что жители скидываются на проект и экспертизу. А вот за дальнейшие метры и проект придется платить по конским ценникам

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 19:38

Чему вы радуетесь? "расстояние от газораспределительной сети не превышает 200 метров" всяких снт-подобных поселков на сельхозке этот закон никак не касается. Это касается исключельно старых поселков аля косулино где труба идет за забором а подключать отказываются.Однако вот есть проблема будут сразу же давать отворот поворот с термином "лимит подключений исчерпан". Т.е. закон для меньшинства.Как на урале топились дровами и кизяками , так и будут топится дровами и кизяками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:44

предвыборные сказки

Гость
11 июн 2021 в 19:44

а нахрена есть газ когда есть электричество,себестоимость 1кв/ч меньше 1копейки!

Гость
11 июн 2021 в 19:46

покупайте ветряки и солнечные батареи и не платите государству ни рубля!

ОТВЕТИТЬ

Радоваться особо не стоит. Стоимость заведения в дом оплачивать всё равно абоненту, а это в среднем от 200тр. Я бы на его месте подписал срочный указ на субсидии на дрова, потому что этой зимой пенсионеров в частном секторе, отапливающихся печами постигнет финансовая катастрофа. Власть же в своих кожаных креслах знать не знает, что лес вырос в цене за полгода на 60-80%, а значит и стоимость дров кратно выросла.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 19:56

Собственно не чего и не изменилось, газ есть в деревне проведён вдоль улиц ,вот только подключить к дому , пять метров трубы кинуть стоит 300 тысяч.

11 июн 2021 в 20:04

Газ и до этого постановления доводили бесплатно до участка - так что это все видимость бесплатная. А ввод, подключение и т.д. это выходит в такую "копеечку", что ого-го. Так что ничего не изменилось. А люди думают, что сейчас подключение бесплатно. Читать надо каждую букву.

ОТВЕТИТЬ