Очередное выделение углекислого газа..... Перед выборами. Газовики скажут лимитов нет, можете надувать трубу своим . Но он будет не соответствовать требованиям. Посоветуют есть всем горох.
Гость
12 июня 2021, 07:01
В стоимость подключения включат затраты на "бесплатную" подводку к дому. Этакий газовый манёвр. Ха ха ха. Красаучеги
Гость
12 июня 2021, 01:58
Дядя Вова сделай так чтобы цены не росли и инфляции не было.
Гость
12 июня 2021, 00:20
Бесплатный сыр только в........
Гость
12 июня 2021, 00:19
Допустим за подключение к дому было 100р теперь будет 1000р))(
Гость
12 июня 2021, 00:17
Теперь за подключение к дому умножат на сумму))) вот и вся математика
Гость
12 июня 2021, 00:04
Обещать не значит жениться. Квартиру к 2000 году уже обещали...
Тьфу ты, а я я то думал. Ну у меня есть дом в области в качестве дачи, рядом газопровод, пожалуйста подключай, только от 200 штук давай. Ну нафиг, дешевле дровами топить. Зато был в соседней Башкирии в какой то глухой деревне, куда даже дороги нет нормальной и 20 домов от силы, зато газ в каждом доме. Спросил когда провели, ещё в 1994 году и цены были доступные. А у нас в последнюю очередь, и по конским ценам. Все как обычно.
Гость
11 июня 2021, 23:32
Да гонево,чо то не верицо словам Вофки.В ЧЕМ ПОДВОХ?
Гость
11 июня 2021, 23:24
Ни кто вам бесплатно ни чего не проведет, если мы 5 лет назад складывались 12 соседей, чтобы довести до участка по улице газовую трубу по 180 000 руб, и после на участке еще от 50 до 100 тыс платили, все это лож, там где есть газ вам не дадут льгот, а там где его нет, то уж извините, сами думайте нужен ли он вам, к чему я все это, как же с пособиями можно оформить, но только не вам, вы сами можете себе газ провести
Читайте внимательно, просто так бесплатно никто ничего делать не будет. Бесплатно только там, где уже идёт магистраль, а до участка не более 200 метров. 80% деревень и поселков даже рядом с поселком нет газа, какой там до участка 200 метров. Как обычно красивая обёртка и ничего более.
короче, первый вариант отказа в газификации: от трубы до дома больше 200 метров 😜
Если первый не проканал, то скажут, что мощность газопровода не позволяет подключать новых абонентов. А если тянуть новую трубу, то это больше 200 м.
Короче, расходимся колоть дрова и собирать валежник😂
Гость
11 июня 2021, 21:40
"а подключение к дому оплатят уже сами"
И сделать это будут обязаны, даже если и не хотят никакого газа у себя на участке....
У одного единороса уже нашли два миллиарда которые предназанчались на программу газификации......
Думаю таких миллиардеров скоро станет сильно больше. Ради этого собственно и вся эта пустая и популистская движуха. А газа как не было так и не будет. Или будет но за нереальный прайс.
Бесплатно надо подключать именно конкретно внутри дома, к газовой плите!
А затем люди будут платить просто по тарифам или по газовым счётчикам.
Людей, ждущих подключение газа - миллионы! И деньги сразу же от граждан повалят в бюджет.
Похоже, власть намеренно это в упор не хочет видеть.
Что толку, если труба в окно видна, а подключиться к ней - никаких денег не хватит?
Ну и пусть она там за окном находится. Люди будут на ней бельё сушить.
"В документе говорится, что доведение газа может проводиться без привлечения денег жильцов, а подключение к дому граждане оплатят уже сами" - ну то есть все включат в стоимость подключения.
Газ и до этого постановления доводили бесплатно до участка - так что это все видимость бесплатная. А ввод, подключение и т.д. это выходит в такую "копеечку", что ого-го. Так что ничего не изменилось. А люди думают, что сейчас подключение бесплатно. Читать надо каждую букву.
Радоваться особо не стоит. Стоимость заведения в дом оплачивать всё равно абоненту, а это в среднем от 200тр. Я бы на его месте подписал срочный указ на субсидии на дрова, потому что этой зимой пенсионеров в частном секторе, отапливающихся печами постигнет финансовая катастрофа. Власть же в своих кожаных креслах знать не знает, что лес вырос в цене за полгода на 60-80%, а значит и стоимость дров кратно выросла.
Гость
11 июня 2021, 19:46
покупайте ветряки и солнечные батареи и не платите государству ни рубля!
Гость
11 июня 2021, 19:44
а нахрена есть газ когда есть электричество,себестоимость 1кв/ч меньше 1копейки!
Чему вы радуетесь? "расстояние от газораспределительной сети не превышает 200 метров" всяких снт-подобных поселков на сельхозке этот закон никак не касается. Это касается исключельно старых поселков аля косулино где труба идет за забором а подключать отказываются.Однако вот есть проблема будут сразу же давать отворот поворот с термином "лимит подключений исчерпан". Т.е. закон для меньшинства.Как на урале топились дровами и кизяками , так и будут топится дровами и кизяками.
Гость
11 июня 2021, 19:31
Подведение газа бесплатно к границам участков и ранее было. При том условии, что жители скидываются на проект и экспертизу. А вот за дальнейшие метры и проект придется платить по конским ценникам
Гость
11 июня 2021, 19:29
Пенсии когда в 10 раз увеличат ?
Гость
11 июня 2021, 19:24
А чё все разорались-то? Провести газ в отдаленные сёла и деревни - это благо и созидание. Вы вот критикуете, а сами чего созидательного сделали?
И вообще, проведут газ и хорошо. Это благо, как ни крути. В пользу людям.
Гость
11 июня 2021, 19:22
Судя по ежедневной тупой рекламе "Силы Сибири", бесплатно подключать к газу будут жителей провинции Хэйлунцзянь.
Гость
11 июня 2021, 19:21
Наверное и в сады потянут трубы газа,и привет новое обременение на сад(
Достижения
Свой среди своих