E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир фоторепортаж Заснеженные вершины и холодный горный воздух: освежающий фоторепортаж с покорения Эльбруса

Заснеженные вершины и холодный горный воздух: освежающий фоторепортаж с покорения Эльбруса

Публикуем 20 невероятных кадров, от которых вам станет прохладно в уральский зной

Смотришь на эти заснеженные вершины и становится легче

В мае екатеринбурженка Ульяна Прусова поднялась на самую высокую горную вершину России — Эльбрус. В путешествии девушка фотографировала горные пейзажи. Пока Екатеринбург изнывает от рекордно высоких температур, мы решили дать глазам немного отдохнуть от уральского зноя.

— Первые четыре дня мы жили в Приэльбрусье в поселке Терскол на высоте 2300 метров над уровнем моря. Организм привыкал к новой высоте. Каждый день мы выходили из хостела и поднимались на разные вершины. Один день мы оставили для того, чтобы прокатиться на горных лыжах и сноуборде по заснеженному склону Эльбруса, — рассказывает Ульяна.

— Чем выше мы поднимались, тем сильнее становился ветер и плотнее снег. Но совершенно новый для меня вид огромных заснеженных вершин, холодный, но такой свежий и будто более легкий, чем внизу, воздух вокруг помогали забыть об усталости, — говорит девушка.

С такой видимостью порой приходится справляться туристам

На восхождение Ульяна потратила 9 дней и около 20 тысяч рублей. Девушка подробно рассказала, как покоряла вершину. Скоро мы опубликуем ее колонку.

Мы также спросили тех, кто открыл для себя интересные внутренние туристические направления, где в России можно отдохнуть бюджетно и с удовольствием, куда ехать. И составили два любопытных рейтинга. В одном — популярные места, в другом — те, о которых не каждый и догадается. Прочтите также колонку уральца Егора Бычкова о том, как покорить Эльбрус и не сдаться под натиском горной болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления