E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Кольцово откроют прямые рейсы в Болгарию, но улететь получится не у всех

В Кольцово откроют прямые рейсы в Болгарию, но улететь получится не у всех

Рассказываем, когда отправится первый самолет

«Уральские авиалинии» возобновили рейсы в Болгарию

С 25 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять рейсы в Болгарию, в город Бургас. Улететь из Екатеринбурга можно по воскресеньям рейсом U6–835 Екатеринбург — Бургас в 15:00. Обратно самолет рейса U6–836 отправится из Бургаса в 18:05.

— На рейсы в Болгарию допускаются определенные категории пассажиров, в том числе граждане, у которых есть вид на жительство в этой стране, — сообщили в авиакомпании. — Вернуться в Россию смогут граждане, имеющие основание на въезд по постановлению Правительства РФ № 635 «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан». Подробная информация о правилах въезда в страны дальнего зарубежья и в Российскую Федерацию — на сайте авиакомпании.

— Ранее Болгарию можно было посещать гражданам как со свежим ПЦР на руках, так и с документом о вакцинации, — рассказал глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. — Со вчерашнего дня получено официальное сообщение. Теперь невозможно исключительно по документу о прошедшей вакцинации посетить страну, нужен обязательно свежий ПЦР-тест.

Как считает Михаил Мальцев, определенная традиция посещать Болгарию сложилась еще с советского периода. Страна сильно изменилась, и сейчас это круглогодичное направление со своей программой оздоровления.

— Мы параллельно со стартом направления Бургас прицеливаемся к программе по направлению Варна. Мы не сомневаемся, что оно будет востребовано, и для нас было бы важным обсудить с авиаперевозчиком вопрос о максимальном продлении рейса, — добавил глава Уральской ассоциации туризма.

Ранее мы рассказывали, что из Кольцово после двухлетнего перерыва снова начали летать самолеты в Грецию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления