E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир «Собирали деньги по родным». Семья из Екатеринбурга узнала об отмене рейса из Эмиратов за день до вылета

«Собирали деньги по родным». Семья из Екатеринбурга узнала об отмене рейса из Эмиратов за день до вылета

Путешественникам пришлось срочно искать средства на покупку новых билетов

Екатеринбуржцам из-за переноса рейса пришлось срочно менять билеты

Екатеринбуржцы потратили 90 тысяч рублей, чтобы срочно улететь из Объединенных Арабских Эмиратов на Урал. За день до вылета они узнали, что компания «Уральские авиалинии» перенесла их рейс U6 770 на четверо суток. Об этом рассказала одна из туристок в Шардже.

— У нас был выбор: искать место, где находиться в чужой стране еще четыре дня, и потратиться на жилье и еду либо лететь через Москву, так как нам с мужем надо выходить на работу, — рассказала путешественница Елена. — Мы собирали деньги по родным, чтобы купить авиабилеты до Москвы, на троих понадобилось 90 тысяч рублей, эта сумма для нас немалая. Мы не знали, что авиакомпания нас так может «кинуть». Мы потратили нервы, деньги и время.

По ее словам, за перелет туда и обратно они заплатили 50 тысяч рублей.

Рейс должен был состояться 20 июля, но его перенесли на 24 июля. Сегодня вечером Елена и ее родные отправляются в Москву рейсом другого авиаперевозчика.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» сообщили, что рейс был отменен еще месяц назад и для многих пассажиров были найдены оптимальные варианты замены. Авиакомпания разбирается в ситуации с тремя пассажирами, которым пришлось в последний момент брать билеты через Москву.

В апреле в компании предупреждали о проблемах с полетами в Арабские Эмираты из-за того, что Росавиация не может договориться с представителями ближневосточного государства о количестве рейсов. Также осенью 2020 года «Уральские авиалинии» продавали билеты в Казахстан, хотя перелеты туда не были разрешены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления