3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:19

из за него уже изменили закон " об оружии" ,получается поторопились?

Гость
21 июл 2021 в 14:02

Врач, который выдал справку о вменяемости, привлечён к ответственности, конечно, не будет

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:53

Два - три года посидит и отпустят. Это как с маньяком - Спесивцевым. Тот доказано убил 22 ребенка, а дома у него нашли комплекты одежды более 80 штук разного размера, в том числе детские пинетки. И - ничего, подлечили - и отпустили. Маньяк снова гуляет на свободе.
Лучше бы вылечили и казнили, чтобы всё понимал и чувствовал. Бывших маньяков не бывает! 😠😠😠

Фото пользователя
21 июл 2021 в 14:16

как обычно никто ни в чем не виноват, когда уже представители силовых структур и мед. работники которые справки штампуют, отвечать то начнут?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:32

Я понимаю что психиатрия штука тонкая.но где здесь невменяемость?в невменозе можно ножом пырнуть,табуретом ударить и т.д.как можно в невменозе подготовить и совершить теракт?власть такими решениями толкает народ на самосуд и это очень плохо.крови прольётся немеряно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:04

и что теперь ему все с рук сойдет? как разрешение на оружие получил? как вообще в обществе продолжал находится, а не на лечении и не на учете?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 14:53

9 человек убил, а он будет на больничной койке кашку жрать. Как то не правильно это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 14:22

Теперь должен сесть врач который дал ему справку на оружие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:09

Всех "особых" детей надо как раньше под особый контроль и в спец.интернаты, без права на получения водительских документов и оружия, а то что ни убийца, то псих типа.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:15

За обои расстреливают, а за массовые убийства просто подлечить в психушку положат …. Ужас что в нашем мире творится….

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 июл 2021 в 14:02

как ему пушку продали если он псих?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:44

В дуркуууу,на пожизненно.

Екатеринбуржец
21 июл 2021 в 14:15

Как ружье покупать, так здоровый, как учеников и учителей убивать, так невминяемый. Как странно всё в нашем мире. Сколько человек убил, нашу надежду и цвет нашей страны, они бы и страну пославили и детей нарожали, а один невминяемый пришел и всех убил. И никто не виноват и никакие меры не приняты. А завтра снова такое будет...

ОТВЕТИТЬ
НО ПАСАРАН!!!!!!!!!!!!!!
21 июл 2021 в 14:05

В РФ да и во всём мире каждого второго можно назвать невменяемым. И что теперь, к ним надо проявлять снисходительность?

ОТВЕТИТЬ
Ссс
21 июл 2021 в 14:11

При таком раскладе надо садить людей которые справку дали ему .

Кость
21 июл 2021 в 14:01

не удивительно, убил 9 человек и свободен

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:54

упекут в дурку и оттуда при такой статье уже никогда не выйдет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 14:32

Всем аулом татары бабки собирали чтобы от зоны отмазать. Ну полечиться в ПНД, вечно его там не будут держать. Выйдет и ещё что-нибудь натворит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:18

Дак пусть сидит на пожизненном и таблетки жрет. Все бухие тоже не адекватные, но почему-то это является отягчающим, алкоголизм же болезнь, может тогда и алкашей подлечивать и на свободу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:23

Уктуского на пожизненно отправили, а тут 9 растрелял. Ну и отправляли бы его на пожизненное. Он убил людей зачем его выпускать? И какая тут справедливость?
Зачем им психушка? Пусть живут без лекарств на пожизненном. Честно говоря не понимаю зачем его спасать, он растрелял 9 человек.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:49

Щас в дурке полежит пару лет и снова кого нить убьет

21 июл 2021 в 16:31

Чаша весов или нары до смерти или как тухлый овощ на пестицидах...кара равновесия...

Гость
21 июл 2021 в 14:38

Комментаторы, да не сидят в психушке по 10 лет, пару месяцев и на волю, иначе не было бы статей "неадекватный сосед бегает с топором". Не держат их там годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:13

Точно псих? Судя по подготовке и по действиям - был вполне адекватен

ОТВЕТИТЬ
Петро
21 июл 2021 в 14:08

ПИПЕЦ!!!!

Он просто в Бога играл, девки любить будут, он громкий, и ждать с дурки 20 лет.❤️

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июл 2021 в 14:26

Зря. Пожизненно для него будет лучшее наказание.

Гость
21 июл 2021 в 14:41

А что означает не вменяемый? Когда он стал не вменяемым? До того как его взяли он действовал очень расчётливо.

Гость
21 июл 2021 в 14:53

А чтобы поменять свой пол (свой, не чей нибудь, при этом никто из окружающих не пострадает), тебе надо долго проходить обследования и комиссии. А для оружия просто оплатить прием профосмотра.

Гость
21 июл 2021 в 16:07

Так то всех убийц можно признать невменяемыми
- ну кто в здравом уме будет убивать человеков.

21 июл 2021 в 15:44

мы отказались от воспитания молодежи и получаем последствия
эту молодежь воспитывает кто-то другой

ОТВЕТИТЬ
Буся
21 июл 2021 в 14:01

я так и предполагала. ни один нормальный человек не способен на такое. сдвиг по фазе. по полной

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:43

Не кладите ко мне в палату я боюсь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:31

господи в комментах люди, которые реально вообще живут в мире розовых пони и не понимают, что психушка это даже хуже. Он будет всю жизнь сидеть за убийства девяти человек, но не в колонии, а в психушке, что ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:39

Ну что теперь прохрюкаете иностранные агенты?
Россия это страна Закона и Порядка!
Совершил преступление - отвечай по всей строгости закона!

Гость
21 июл 2021 в 17:29

Мда, а как оружие получил, как в школе еще на наблюдении не был? Врач выдавший справку не сядет, как и папаша росгвардеец, сходивший в банку за сынка-убийцу. И никакая система нынешней власти в этом не виновата. Это все запад и украина. Голосуем за едро и царька. Ну а убьют вот так детей, ну, государство же не просило нас рожать!!!

Местный
22 июл 2021 в 03:38

Что значит невменяемый? Шёл с определённой целью или просто так? Шёл в нужное ему место ровно по тротуару или зигзагами по дороге наугад? За оружие с нужной стороны держался или схватил как придётся? Стрелял по людям прицельно с намерением убить или отстреливался "от инопланетян" случайно во все стороны? Нахрен такую "экспертизу", пациент полностью осознавал куда идёт и что делает!

гость
21 июл 2021 в 14:22

иные дурки похлеще зон будут.
раз невменяем, значит болен. а раз болен кормить лекарствами будут по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:27

Есть психопатия, а есть способность отвечать за свои поступки и осознавать их.
Человек подготовился, месяц потратил нна получение оружия, собрал все справки, написал в соц сетях что идёт убивать, пошёл и убил. Нет, никак не похож он на спонтанного психа. Мягко говоря товарищи ппсихологи ошиблись. А может денег занесли кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:27

«Следственный комитет заявил, что информация о признании невменяемым 19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе в Казани, не соответствует действительности, медики еще работают, и никаких подобных заключений нет.» Российская газета. Е1, думайте, что пишите!!! 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:41

Там без экспертизы все было понятно. А врача отмажут по причине внезапности умопомешения

Ивдельский зомби
21 июл 2021 в 14:53

А че срочного? Ну признали и признали

Кунь
21 июл 2021 в 16:05

Вспоминаю того психа в шапке с бомбошкой, который с ножом бегал по Кедровке и зарезал двух женщин - одну в магазине, другую на улице. Он ведь тоже на учёте состоял, был признан психически больным, но гулял на свободе под "наблюдением" матери.

Татьяна
21 июл 2021 в 16:12

Почему родители не отправили на принудительное лечение,он ведь им угрожал.Почему оставили доступ к соц.сетям?И содали условия для реализации его больных фантазий?Когда людей с травмами головн.мозга будуь отслеживать?Ведь приборов уже очегь много изобрели.Тот же браслет на руку.Оставлятб его наедине с преступными соц.сетями -это преступление родителей,врачей-психиаторов.Еще очень страшно,что родители зная о его состоянии,позволяли хранить оружие в квартире.Это безответственность перед другими жизням.Они должны ответитьперед судом больше чем больной член их семьи.Себя жалко было ,за саою жизнб боялись,а чужие до лампочки.Тоже касается врачей,такие диагнозы д.б.под контролем.Ввступала мама еще одного учащегося того же колледжа,кот
плкончил жизнб самоубицство,у него бвли похожие симптомы.Может еще вчера надо обратить внимание ,что одностороннее образование в новых технологиях,загоняет человека с неокрепш.или слабой психикой в болезнь.Где квалифиц.психологи и психиаторы НОВОГО ВРЕМЕНИ?От их помощи зависит жизнь невиннвх людей!

Денис
21 июл 2021 в 16:33

Лет 5-7 спецтип с усиленным наблюдением. Потом 1-2 спецтип и год на общем. Так что через 8-10 лет будет дома.

Гость
21 июл 2021 в 16:47

Конечно невменяемый. Иначе, как всё это дело сделать невразумительным, когда он начнет в открытую оглашать, кто его к этому подтолкнул и надоумил...

Хан
21 июл 2021 в 17:11

Закосил уже .

Гость
21 июл 2021 в 17:13

Невменяемый? А как же оно осознано и осмыслено производило вполне сложно взаимосвязанные действия, умышленно готовясь к массовому убийству. Как оно осознавало что полиция может его убить и сдалось?

Ню ню ...
21 июл 2021 в 17:28

Жаль ...

Гость
21 июл 2021 в 17:58

Почему нельзя расстреливать психов? Нормальных можно а психов, которые знают, что им ничего не будет нет?

Егор
21 июл 2021 в 19:22

Ну как всегда в России. Я думал его уже закопали.......а он домой пойдет!!!! Еще и гаишника с золотым унитазом отпустите. Долбежники....

Миха
21 июл 2021 в 20:24

уже опровергли этот фейк

Гость
21 июл 2021 в 20:29

А врач-то сам боится таких пациентов --- как видит что-то не так --- н тебе быстро справку --- чтоб я тебя больше не видел.........

Ирен
21 июл 2021 в 20:59

Буквально, полтора часа назад, читала ( это было в 19.30) что обследование будет еще проводиться, примерно, около месяца. Не фига себе - уже признали!

Екат
21 июл 2021 в 23:54

Пожизненно не садят в дурку. Посидит лет пять и на свободу с чистой совестью

Гость
22 июл 2021 в 00:20

10 лет назад два психа запинали мента на смерть, полечились 2 месяца в дурке и торпедный катер выплыл на свободу.

Гость
21 июл 2021 в 14:31

ВОТ ОН ТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАВАЛЬНЯТИНЫ! КОТОРЫЙ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ СЕБЯ НАШЕМУ СПЛОЧЕННОМУ МОНОЛИТНОМУ ОБЩЕСТВУ!

ОТВЕТИТЬ