3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

21 июл 2021 в 21:46

коррупцию можно победить лишь одним способом - отсечь всю верхушку...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:37

Там коррупция в крови, длится из поколения в поколение. Надо всех нахрен увольнять и с нуля набирать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:39

Каждый наделённый сколь нибудь власть склонен к коррупции. Гаишники это так по мелочи. Министры, мэры и губеры миллионами берут.

Гость
21 июл 2021 в 21:37

Ну а откуда у их начальников дворцы с золотыми унитазами возьмутся не с зарплат же?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:21

В 2009 году ездил на своей машине в Кучугуры, Дагомыс, Красную поляну. 3 недели катался. Перед поездкой почитал форумы, про засады и разводы. Сильно помогло. У нас сами почти никогда деньги не попросят, ждут когда сам предложишь. Краснодар, Ростов, Ставрополь в открытую вымогают! Белые рубашечки...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:59

Отдыхали в Сочи, познакомились с гаишником, который выпил и поделился стоимостью взяток: за пьяную езду- 100 тысяч. У нас была прокатная машина и непьющего мужа каждое второе утро останавливали и проверяли, потом ему это надоело и за Рулем с утра была я. Очень въедливо изучают документы и пристегнуты ли пассажиры.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:11

ездил в крым в 2005, 2006, 2008, 2011 годах
первые 2 раза реально довольно много отстёгивали ни за что
третий раз пытались разводить, даже права забрали, но в апелляции тут смог вернуть,
4ый раз без единого штрафа с единственной остановкой в Кущевской. тамошние гайцы были в шоке что ни одного штрафа...
ну ехали без нарушений всегда. максимум + нештрафуемое превышение, тогда 10 кмч было

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:17

Такую толстую
золотую цепочку как на шее у гаишника на объездной у Ростова на Дону, я не у кого не видела. Нам нужно было дотемна доехать до Волгограда, муж не стал доказывать правоту, а это этим праведникам и нужно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:41

Продолжение...*В 2009 году ездил на своей машине в Кучугуры, Дагомыс, Красную поляну. 3 недели катался.* В Анапе разговорился с земляком на Тойоте. Его обули на 6000 пока доехал. У меня 0, но за транзиты в Пугачеве выписали штраф 100 или 200. До сих пор жду. Ехал, не нарушал. Ездили в дельфинарий, на выезде из Анапы 45 мин меня капитан уговаривал, что я чего-то нарушил и что я его не уважаю. Просто цирк был. Даже правила обещал показать. Еле успели, потом сказал прямо, что или пиши протокол или отпускай - денег не дам. Где-то в Саратовской области 30 км тащился 40км/ч, спасибо дорожникам. Местные обгоняли только так, но мне нельзя....

Гость
21 июл 2021 в 21:53

Разогнать недостаточно. Потому что новых наберут из тех же сёл и городков, и менталитет у них тот же. Надо как в Китае. Только страх за свою шкуру остановит подавляющее большинство взяточников.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:49

Чего полезного он поведал?!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 06:19

На золотом унитазе только чёрной икрой срать надо , а то подчинённые не поймут

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:50

Журналист сделал статью только на основании разговора с каким - то человеком?
Я думал он попал в ситуацию когда с него требовали денег и на основе такой истории обвинил гаишников.

Конечно не уверен, что все у тамошних гайцев честно и по закону но как-то получается за глаза базарит...а за базар, тем более такой официальный, отвечать нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:58

Вообще не удивлен-это норма ,живу в п.Монетный нач. гаи построил котедж как какой-то крупный бизнесмен.

ОТВЕТИТЬ

Как думаете, кого при Сталине расстреливали? Именно таких. Например, первый секретарь Свердловского обкома товарищ Кабаков украл всё, до чего дотянулись руки, и стал строить себе трёхэтажный дворец (справедливости ради, в усадьбах Погребинского и Заводовского домики для прислуги больше и роскошнее, нежели та обкомовская дача). Погорел на этом деле и отправился сначала "в гости к Николаю Ивановичу", а потом и вовсе переехал на Бутовский полигон. Товарищ Столяр, будучи его сменщиком, продолжил строить дворец и менее чем через год тоже отправился удобрять Бутовский полигон. Если бы их и их присных не пустили в расход, то во время войны на свердловских заводах выпускались бы лучшие в мире танки и самоходки? Сомневаюсь. При этих товарищах, к примеру, в середине 30-х годов среди продукции Верх-Исетского завода доля брака доходила до 94%! Директора завода тоже, кстати, поставили к стенке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:54

Старый анекдот: - Изя, я стригусь у Вас последние 20 лет. И за это время Вы ни разу не сменили халат, ни разу не вымыли руки и не поставили кондиционер.

- Соломон Маркович, мне тоже многое не нравится в этом государстве, но почему Вы решили начать реформу с моей парикмахерской?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:39

не давайте взятки, стойте на своем до последнего. судитесь! а так что слушать то, он дают, они берут. сажать надо и тех и тех надолго!

ОТВЕТИТЬ
Indolent Disaster
21 июл 2021 в 21:41

Хм...Ни разу никто ничего с меня не требовал.Штрафов нет.Что-то не так со мной или вами?

ОТВЕТИТЬ
Антонио
21 июл 2021 в 21:39

Пока гаишник не начнет штрафовать гаишника говорить о победе над коррупцией преждевременно.

Гость
21 июл 2021 в 21:49

Порядок навести можно. В Грузии навели же. Там не берут и не дают. Нужно желание руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:55

Сроковина + конфискация неотвратимая решит частично проблему.

21 июл 2021 в 23:01

у меня товарищ занимаетеся междугородними пассажирскими перевозками. так же на каждый рейс дают водителю денег на поборы гайцев

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:12

ГАИ разогнать. Ненужные люди они. Ни в Европе ни в Китае не в США нет такой непонятной службы. Вымогают взятку, достаете телефон начинаете снимать. Комета такой то , инспектор такой то просит сумму за это. Громко и в слух.

Гость
21 июл 2021 в 21:50

Саакашвили именно разогнал. Иначе никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:51

Тема не раскрыта. Нет задушевного интервью с инспектором ГИБДД.

Гость
21 июл 2021 в 21:57

Говорить можно что угодно, но там реально безпредел. Попадал не часто но, даже при том что нарушения не было пытались доить. Причем один раз даже не скрываясь на посту при ОМОН. В Самарской области что то подобное.
Звонок в следственный комитет ничего не решил, стали прессовать еще больше. А тут уже по неволе заплатишь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:09

инспекторы повсеместно берут взятки у водителей - ничего нового!))😁😁😁

21 июл 2021 в 23:06

совет "не нарушайте" при поезде к морю бесполезен.
и без нарушения остановят и попросят взятку.

Самая Умная
21 июл 2021 в 23:09

Да это правда, тоже слышала рассказы, что там сверзу их даже заставляют и делиться приходится

22 июл 2021 в 11:00

О чем новость? О том, что никогда такого не было и вот опять гаишники берут взятки? Божечки куда мы катимся это жеж уму непостижимо.....

22 июл 2021 в 05:28

Так вы же сами предлагаете взятки, сами хотите договориться, решить проблему. И при этом нарушаете, творите беспредел.
Никогда взятки не давал, езжу правильно. И головных болей нет

Гость
21 июл 2021 в 23:28

Посмотришь как грузовики ездят с закрытыми номерами на весовых рамках, тут сразу понятно что ГИБДД в теме, как гаи такое не видит- очень удивительные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:22

Кубаноиды приправленные армянами ничего даром не делают!

Комрад-1
21 июл 2021 в 23:48

О чем статья? Прочитал, ничерта не понял... Специалист чего он или по чему? Смысл статьи, как мне друг одного знакомого рассказывал, что у его брата дальнего родственника взятку гаишники вымогали!!! Вы серьёзно? 100% в ситуации, где недай бог вас пьяным за рулём поймают, или на встречку выедете, сами же им деньги сувать будете!!! Не давайте взятки и все, проблема исчезнет!!

Шариков
21 июл 2021 в 21:37

Уберите их с дороги и ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:58

Они что как все должны жить от получки до получки ? Жрать перловку и дома ? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:37

Самолётом быстрее и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:48

Вот дурак.... Он же сейчас не уедет оттуда с правами и без штрафов

Гость
22 июл 2021 в 03:41

Ооо..какие коттеджи у бывших гаишников в Арамиле!!!

22 июл 2021 в 08:39

Такого уже давно нет, так что пусть этот бред заливается в уши делетантам.

21 июл 2021 в 22:25

Только что оттуда. Не остановили ни разу. Камер как грязи, на каждом повороте. Екатеринбург просто курит в сторонке... По трассе тормозят и досматривают фуры.
Легковушки тормозят только за грубые нарушения. И уверяю вас, идиотов на дороге столько - что специально ни каких схем выдумывать не нужно.

Гость
21 июл 2021 в 22:40

Маловато материала для нормальной, "качественной" статьи. Всё на уровне: Где-то там, высоко в горах, не в нашем районе, говорят, взятки берут.
Так предполагаю, статья должна взять за душу Читателя и перевернуть его в праведном гневе!
А вот чего-то не получилось, ХАЛТУРА.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 00:47

Статья вообще ни о чем. Чувак пересказал чужие истории. В чем смысл публикации?

Кусь
22 июл 2021 в 08:56

ну дак не давайте взяток. сами же кормим ))

Сквер на приборе.
22 июл 2021 в 00:38

9 июля, 40км перед Ростовом, где идет ремонт дороги и и движение направляется только по одной полосе, включая встречную. Остановили, обьявляли выезд на встречную за километр до остановки, яко бы есть у них видеозапись. Говорили, что это лишение прав 100%.
Просили 30тыс. за несоставление протокола.
Сказал, что бы слали материал по месту прописки, а платить гайцу это очень плохая примета. Обещали выслать и уехал дальше.
Все общение заняло 30 минут. Подозреваю что свистят и это все просто развод.
В любом случае плеапть на эту ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:39

Не менты виноваты а люди которые дают взятки. Если все будут их посылать они расстроятся и пойдут искать другую работу. А на их место придут те кто хочет работать и соблюдать закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:43

Нормально они работают. Нарушающих в основном ловят и штрафуют. 300 000 человек в год лишают прав за пьянку за рулем. Но в авариях конечно виноваты гаишники.

24 июл 2021 в 12:59

У моей знакомой муж сотрудник ГАИ и ей на день рождения Лексус подарил украшенный бантом и цветами. Ей в коммнтариях к фото там пишут люди "хороший" она переспосила кто Лексус или муж?😂

Фото пользователя
22 июл 2021 в 15:50

На въезде в Сочи, там где пост ГАИ у Мамайки, какой-то джигит выскакивает на копейке со второстепенной мне в лоб. Чтобы избежать аварии, пришлось принять резко влево, соответственно пересечь сплошную и все это на глазах гайцев. Останавливают. Сразу понимаю, что сейчас будет торг, так как в Сочи бываю часто и подолгу. Спрашиваю: - А чего мол того джигита не остановил. Ответ без обидняков: - А чего, мол с него взять, 500 рублей что-ли? И дальше мне:-Вон видишь камера, а вот вторая...чтобы заплатить мне операторам надо 5000, чтобы изъяли запись), ну и мне конечно 5000. Я ему: - А не много ли ты просишь, если официальный штраф за сплошную всего 5000? Отвечает: - Но там же не только может быть штраф. Пришлось объяснять, что нарушение было, но так как если камера записала, то суд примет к сведению, что это было вынужденное нарушение и максимум, что будет, это штраф, тем более это первое подобное нарушение за год. Удивил его вопрос: И что судье тоже не надо заносить? Не надо - говорю - более того, оплачу вовремя, штраф будет всего 2500. Признаюсь, отдал ему тысячу, так как в Сочи еще был по делам как минимум на полгода и ехать на суд в Екатеринбург дороже бы встало. Вот так с 10 тысяч, легко сошлись до 1000. И это происходит там повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 июл 2021 в 16:52

Нигде в странах Европы полиция не стоит на дооогах, не устраивает гонки, доглнялки, но все фиксируется и прииходит штраф тебе домой. Никого не волнует кто был за рулем. Чья машина, тот и отвечает. Не согласен иди в суд , подавай жалобу.. если так поставить дело, то и коррупции не будет.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 06:50

Разогнать легко. А кто пойдет туда????? Не ну а че??? Давай кто из вас пойдет???? Наверно журналюга с эхи мацы первый на очереди???? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Кукабара
21 июл 2021 в 21:54

Китайские варяги придут - порядок наведут.

Не жили бохато - нечо начинать.

Гость
21 июл 2021 в 23:33

Так там рэперов много им положено))

Дмитрий
22 июл 2021 в 07:16

Как и все эфиры Путинцева - ни о чем и по принципу " одна баба говорила". Идеальный провинциальный журналист.

Гость
22 июл 2021 в 08:13

хорошо когда есть кто ездит на засраный красн край. молодцы и спасибо вам

Гость
22 июл 2021 в 08:30

За 40 лет вождения обратил внимание ,
что если не нарушаешь правила никто тебя не остановит.
Если же нарушил , и остановили , то откупиться будет дешевле , чем платить штраф или лишиться водительского удостоверения.
Так , что я не в досаде на гаишников.
Сам виноват , не нарушил бы , ехал бы себе без проблем.

Буй
22 июл 2021 в 10:18

Кубанойды отдельная цивилизация

Гость
22 июл 2021 в 11:22

о чем вообще статья, так и не понял...

Alex
22 июл 2021 в 11:27

Всё это решаемо, если есть желание власти. Здесь даже арестов и расстрелов не нужно. Не потребуется и увеличения ЗП.
Как у военных - 2 года Чита, 3 Екатеринбург, 3 - Магадан.
Некогда обзавестись связями.
А когда здесь родился и все родственники здесь? Да ещё они все южане?

Гость Кто то верит в этот бред ?
22 июл 2021 в 12:21

Не нарушай правила и откупаться не придётся

гость
22 июл 2021 в 12:34

Да что там юг, у нас в Екатеринбурге на Егоршинском подходе рядом с ж/д переездом в открытую требуют "что-нибудь предложить", намекая на то что алкотестер можно и не пройти... А при решительном согласии "продуться", но чтобы все по закону, видеофиксация понятые и т.д. начинают юлить, задавать вопросы типа есть ли родственники в органах и т. д., при этом намёки на некие "предложения" продолжаются. Так что не зачем далеко ездить таких "........." и у нас хватает!

Гость
22 июл 2021 в 13:07

Коррупция= олигархи=единая Россия

Гость
22 июл 2021 в 13:22

На посту стоит ГАИ, вот и пьет не на свои! Да и живет не на свои...

Гость
22 июл 2021 в 15:28

Литайте самолетами аерофлота

Житель
22 июл 2021 в 16:01

Давно уже нужно разогнать коррумпированную систему ГАИ и внедрить систему фотофиксации дорожных нарушений!

Виталий
22 июл 2021 в 16:08

Они не нужны это гопники и не более, мало того, что их содержит вся страна, они еще нас грабят и устраивают беспридел на дороге, особенно этим тличаются Краснодарский край, Ростовская область и Воронежская, чуть не забыл Адгея.

Гость
22 июл 2021 в 21:05

Несколько раз проезжали через полРоссии на море и Крым в том числе, ни одного гаишника не видели, только один штраф за превышение на 20-40 км ч пришел. Хотя ездим быстро.

Сергей
22 июл 2021 в 23:35

Максим вопервых привет
Ты только щас об этом узнал ?)
Мог бы раньше спросить когда вместе на ОТВ работали

Гость
25 июл 2021 в 09:17

А пробывали не нарушать? А если прихватят не откупаться а стоять за правду и понести наказание по закону? Нет! Зато чуть ли не каждый первый кричит коррупция коррупция! С себя нужно начинать. У взятки две стороны. А то попался откупился и ходишь потом обиженным.

Капитан очевидность
21 июл 2021 в 21:51

А не надо было нарушать. И договориться предлагать не надо было.
Не благодарите за помощь. Ваш кэп

22 июл 2021 в 15:42

В Сочи живу больше 6 лет. Суммы, которые автор приводит для Ставрополья местных только рассмешат. С приезжими разговоры по тяжелым лишенческим статьям начинаются с десятков, а с АО, НО (как известно НО можно пришить любому почти) - с сотен! у моего знакомого просили 300))))))

Коля
26 июл 2021 в 09:54

ну а че не взять то если люди сами дают деньги.
Не давайте )))
обгоняйте под знаки - лишайтесь прав. Где проблема ?

Гость
26 июл 2021 в 16:40

Соблюдать ПДД не пробовали?
Ездил и на юг России, в Питер, в Москву. Ни одного штрафа!
Всегда еду с максимально не наказуемой скоростью, никогда не выезжаю на встречку, когда это запрещено, в общем по максимуму соблюдаю ПДД. Как результат ни одного штрафа!
Хотя инспекторы пытались развести и на пьянку, и на превышение скорости....

Гость
27 июл 2021 в 08:29

Новые придут, если разогнать. И будет тоже самое. Грустно всё это.

Гость
21 июл 2021 в 23:29

Новый формат статьи для еодина, "мне что-то рассказали и вот..."

P.s. говорят , что кур доят xD

Фото пользователя
21 июл 2021 в 22:39

Пижон, не нарушай ПДД и никто тебя не остановит.

ОТВЕТИТЬ