Путинская помойка туда же погружается - в пучину средневекового мракобесия , причем семимильными шагами. Так что с Талибами и прочими бандитами наша власть на одной волне и общий язык всегда найдет...
"С приходом западной коалиции в страну верхушку правительства поразила разъедающая ржа коррупции. Как итог больше 60% населения живет за чертой бедности"
Дальше читать про ржу не стал. Видимо, он и вправду видит картину так, что из-за Запада там 20 лет цивилизованной жизни пошли насмарку.
Меня больше волнует собственная страна которая погружается в пучину средневекового мракобесия не менее стремительно . 40514 священнослужителей Московского патриархата . 474 муж монастыря 5883 мужчин .498 жен монастыря 9687 женщин . Зачем мне Афганистан когда в МОЕЙ стране творится сумасшествие .
Так и наша страна погрязла в мракобесии, вспомним чечню ... грозный теперь мекка паломничества и бриллиант, после конфликта .
Южно-осетинский конфликт = половина городов, теперь отстроились и делают бизнес на приезжающих россиян.
Афганистан = ну он то как связан с нами, укрепите за 40лет границы, чтобы муха не летала (заминируйте зоны) и не ведите бизнес !
У самих куча проблем - еще лезем во внешнюю политику и обсуждаем и даем советы, хотя уже все знают мы даже не страна третьего мира .
Занимались бы своими проблемами, каждый раз когда у каких то государств проблема, наша власть начинает всем "помогать", у самих старики в помойках роются и люди умирают пачками от бедности, но чуть что хоть на край земли отправятся кому-то помочь. Самая богатая страна и самый бедный народ.
Пусть власть и пропагандисты уже оставят в покое Америку, Украину, Сирию, Афганистан, Германию, Францию, и остальных. И начнут хоть что-то делать для своего народа.
Двадцать лет американцы в Афганистане чего-то делали, кто-то карьеру, кто-то бизнес - в итоге, когда ушли - страна в хаосе. Невольно напрашиваются аналогии с некоторыми другими "высокоэффективными" деятелями у нас. Чего-то делают также 20 лет и результат для Страны похожий, все дружбаны в списках Форбс сидят... А не одного ли поля ягодки и те и эти?
И вот вернулся на гражданку,
Но спать спокойно не могу.
Опять во сне кручу баранку
И в бой хожу как наяву.
Года проходят как столетья,
но вечно в памяти моей
Афган,о нем лишь буду петь я
И в этих песнях вспоминать друзей.
Ну ясно. Талибы молодцы, наводят порядок и им просто надо немного помочь, а во всех бедах виновата Америка. Читаешь и просто себя фейспалмишь без остановки. Чего же этот "специалист" молчит про убийства несогласных, полностью уничтожаемые права женщин, про атмосферу паники и страха населения? Средневековье там уже наступило и будет ещё НАМНОГО хуже.
У афганцев все будет ништяк. Талибы против вакцинации, против вышек 5G и какой там бардак сейчас есть он в рамках массы населения мизерный. Как жили так и будут жить. Там тепло, еда вкусная и натуральная. Со временем надеюсь откроют прямые пассажирские авиарейсы Арианой из Еката в Кабул, там есть что посмотреть и отдохнуть душой как все уляжется.
Да вообще пофиг на Афганистан! У нас страна уже по уши в дерьме! Ни толковой медицины, ни качественного образования, про ЖКХ просто нет слов.
Хватит смотреть на другие страны, пора своей заняться, геополитики великие.
Гнать этих всех экспертов, такой бред несут
Занимались бы своими проблемами, каждый раз когда у каких то государств проблема, наша власть начинает всем "помогать", у самих старики в помойках роются и люди умирают пачками от бедности, но чуть что хоть на край земли отправятся кому-то помочь. Самая богатая страна и самый бедный народ.
Пусть власть и пропагандисты уже оставят в покое Америку, Украину, Сирию, Афганистан, Германию, Францию, и остальных. И начнут хоть что-то делать для своего народа.
Ветеран афганской войны, не помнит, как для СССР закончилась эта война, но критикует США и раздает советы )) Мракобесие, как оно есть.
а если оглядеться у себя на участке.......
Переживайте о российском мракобесии. А В Афганистане сами афганцы пусть разбираются
Ага, у нас тоже началось новое средневековье. Вот поэтому с террористами переговоры ведутся, губы надуваются и в головах - единое мракобесие.
Двадцать лет американцы в Афганистане чего-то делали, кто-то карьеру, кто-то бизнес - в итоге, когда ушли - страна в хаосе. Невольно напрашиваются аналогии с некоторыми другими "высокоэффективными" деятелями у нас. Чего-то делают также 20 лет и результат для Страны похожий, все дружбаны в списках Форбс сидят... А не одного ли поля ягодки и те и эти?
"афганцы очень творческий народ" - не такого народа авганцы.
Эксперт.. Блин😂
Он советует американцам как нужно уметь строить экономику, серьезно?)
И вот вернулся на гражданку,
Но спать спокойно не могу.
Опять во сне кручу баранку
И в бой хожу как наяву.
Года проходят как столетья,
но вечно в памяти моей
Афган,о нем лишь буду петь я
И в этих песнях вспоминать друзей.
Это он в заголовке точно про Афганистан говорит...А то прямо что то знакомое и очевидное сейчас....
Мы еще набираем военных, кадры для полиции.
это как? ...Они у себя на родине бросили технику.... и поехали на заработки с патриотическим настроем?
У НИХ уже есть "формирование" ПРОФи...оружие с 5 лет?
Ну ясно. Талибы молодцы, наводят порядок и им просто надо немного помочь, а во всех бедах виновата Америка. Читаешь и просто себя фейспалмишь без остановки. Чего же этот "специалист" молчит про убийства несогласных, полностью уничтожаемые права женщин, про атмосферу паники и страха населения? Средневековье там уже наступило и будет ещё НАМНОГО хуже.
Надеюсь, что наших ребят туда посылать не будут.
да всё у них будет нормально - у нас ведь после 17-го года тоже шёл жёсткий передел власти и ничего - атом обуздали и в космос полетели.
Ушла эпоха...
У афганцев все будет ништяк. Талибы против вакцинации, против вышек 5G и какой там бардак сейчас есть он в рамках массы населения мизерный. Как жили так и будут жить. Там тепло, еда вкусная и натуральная. Со временем надеюсь откроют прямые пассажирские авиарейсы Арианой из Еката в Кабул, там есть что посмотреть и отдохнуть душой как все уляжется.