24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

хороший репортаж, хоть после прочтения и осталась грустинка...

14 сен 2021 в 13:08

Едросами надо заселять такие места...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 14:34

"...ногти красим, а в кишечнике паразиты завелись...". "Накрашенные ногти" - 5 новых городов на Дальнем Востоке - должны, видимо, украсить Россию... А деревни, погибающие под боком - это на потом. Так и живём... с "крашенными ногтями"...

14 сен 2021 в 14:34

Вот если признаться - дай возможность мужикам, строиться развивать село/деревни, возможность заработать деньги, обеспечь образование, мед.обслуживание, культмассовые мероприятия и т.д. Да из города бы треть уехало бы "на землю", а то и больше.
Зачем душат и душат, для чего? Воруют триллионами?
Одним из уехавшим был бы и я, стрёмно мне в городе, люди пахабные, не честные, трусливые. А там (на земле) по другому жизнь течёт, а при условии возможностей оплачивать учебу в мск детей (500 к минимум + ,+ ,) ни сколько бы не думал. Там друг-друга знают, стоит "обделаться" раз, долго отмываться придется, потому и народ добрее и искреннее

Фото пользователя
14 сен 2021 в 14:18

Что на это скажет почётный пенсионер Геккон Карлович?

14 сен 2021 в 14:19

Одним словом, страна вымирает! Кто же ее довел до такого состояния, вопрос риторический! За детей страшно...

ОТВЕТИТЬ

Мы лучше у китайцев будем яблоки покупать, чем своё развивать...
Наша Родина такая необъятная, китайцы слюной так и захлёбывается. Они б тут каждый сантиметр земли оприходовали.

Жительница города
14 сен 2021 в 13:30

Города растут как на дрожжах, зачем? Застройщики радуются конечно. Сделайте привлекательными деревни, пусть люди остаются там

ОТВЕТИТЬ

"в тайгу свозили осужденных по политическим статьям"
Места хорошие, чистые, и людей туда ссылали далеко не отсталых. Интересно было бы узнать мнение вождя, почему люди до сих пор страдают из-за деяний Джуги.

Е1, может и Свердловскую область обследуете на наличие деревень-призраков. Было бы интересно. Всегда завораживали заброшенные дома и деревни, чья-то истрия, быт...

Гость
14 сен 2021 в 13:41

шойгу надо туда отправить. Он же хотел города в сибири строить. Вот пусть с этой деревни и начнёт. ТОлько за свой счёт

14 сен 2021 в 17:36

Пусть туда едут Чепиков, Шипулин и наш Губернатор любимый и призывают за Единую Россию проголосовать, а то по набережной в солнечный день каждый может.

Юрий
14 сен 2021 в 14:25

Думаете на Урале нет таких мест, да полно. Вокруг верхотурья например

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 14:03

В нашей области полно таких мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 15:45

Итог 30 летней перестройки. ВСЁ развалено... Особенно сельская местность. Просто мрак

Футурист
14 сен 2021 в 15:11

Судьба человечества хорошо прописана в фантастических, в том числе в постапокалиптических фильмах и компьютерных играх. Всё население сконцентрируется в мегаполисах. Искусственные продукты. Биочипы, роботизация и т.д. Частично это уже происходит. Да, не так быстро как это описано в худ.произведениях, но всё же происходит.
"- А у нас?
- А у нас так и будут на ведрах с болтами ездить".

Гость
14 сен 2021 в 20:16

Спасибо за статью ! А города скоро лопнут от жителей.

Надежда
14 сен 2021 в 19:15

Вот неожиданно на е1 читать про колывань НСО😏 Я сама оттуда, а дедушка мой был из Пихтовки. Там от кладбища одни еле заметные холмики остались на сегодняшний день...

Гость
14 сен 2021 в 13:14

Вот куда надо в отпуск «от всех»👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 13:32

Откуда коронавирус в деревне с населением в 4 человека 🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
15 сен 2021 в 00:03

Тоска, конечно, там . Но раньше народ только так и жил.

Ольга
14 сен 2021 в 15:18

Очень неожиданно прочитать на е1 статью о районе в котором я родилась, спасибо, что забрались так далеко))

Vera
14 сен 2021 в 13:14

Автор! Не"жильцом", а "жителем".

Гость
14 сен 2021 в 15:48

Правильно мистер Путин не чего развивать то что обречёно на гибель что это такое!?!? 18 век ей богу!!!! Будущее за современными технологиями!!!!!!!

Гвоздь
14 сен 2021 в 17:23

30 лет швятова капетализьмы.

Гость
14 сен 2021 в 19:55

В заголовке прочитал про 1 жителя, в тексте новости 50 человек насчитал. е1 как всегда на ВЫСОТЕ))))))))))))))))))

Гость
14 сен 2021 в 13:08

Вот туда и надо ссылать всех бузотеров - ПУСТЬ ТАМ ОРУТ МИ ЗДЕС ВЛААААСТ!

14 сен 2021 в 13:38

срач какой вокруг дома в этом вдовино. Дальше не смотрела и не хочу. Ни себя не жаль ему, ни животных не жаль, никого не жаль. Прибраться не может, не то, что забор выстроить. Тьху, страна бирюков и оборванцев

психиатр курятника