E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Огромная матрешка от уральского мастера украсила павильон России на «ЭКСПО-2020» в Дубае

Огромная матрешка от уральского мастера украсила павильон России на «ЭКСПО-2020» в Дубае

Металлическую скульптуру везли из Екатеринбурга

Матрешка приехала в солнечный Дубай из Екатеринбурга

В Дубае сейчас проходит «ЭКСПО-2020». За проведение всемирной выставки боролся и Екатеринбург, но в финале победа досталась Дубаю, правда, из-за коронавируса «ЭКСПО» проходит в 2021 году.


Перед павильоном России появилась огромная металлическая матрешка от уральского скульптора. Она выполнена в цветах футуристичного российского купольного павильона, внешняя оболочка которого состоит из множества переплетенных разноцветных трубок-нитей.

— Представители Российского павильона предоставили возможность создать новый образ всем известной русской матрешки, — поделился создатель матрешки Андрей Казанцев. — Когда я создавал свою первую скульптуру 3 года назад, я и представить не мог, что окажусь на мероприятии такого масштаба! Это стоило невероятных усилий всей нашей команды!

Выставка «ЭКСПО-2020» завершится в Дубае 31 марта 2022 года. Следующее «ЭКСПО» в 2025 году примет Осака. Заявка Екатеринбурга вновь вышла в финал, но опять проиграла.

Прочтите также историю сварщика-виртуоза из Екатеринбурга Сергея Джаббарова, который сделал бизнес на железных доберманах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления