E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир В швейцарские Альпы или на Канары? Авиакомпаниям разрешили летать из Кольцово в новые страны

В швейцарские Альпы или на Канары? Авиакомпаниям разрешили летать из Кольцово в новые страны

Публикуем список направлений, по которым могут возобновить авиасообщение

Получение допусков не гарантирует скорый старт перевозок по этим направлениям, говорят в Ассоциации туроператоров. Так авиакомпании готовятся к новому сезону, ожидая снятия ограничений и восстановления авиасообщения

Пять авиакомпаний получили допуск на рейсы из екатеринбургского аэропорта Кольцово. В том числе в Швейцарию, на Бали и Канарские острова и в Польшу. Согласно приказу Росавиации от 29 октября, список возможных направлений полетов значительно расширится.

Так, авиакомпании Royal Flight разрешили дважды в неделю летать на Бали, в аэропорт Денпасар (Индонезия). С такой же периодичностью — на архипелаг Занзибар (Танзания).

Royal Flight также получила допуск на чартерные рейсы из Екатеринбурга в Доминиканскую Республику. Маршрута четыре: Екатеринбург — Пунта-Кана, Екатеринбург — Пунта-Кана — Москва, Екатеринбург — Пунта-Кана — Казань, Самара — Пунта-Кана — Екатеринбург. Все — по два раза в неделю на период действия административного разрешения (по 26 марта 2022 года).


Авиакомпании Red Wings разрешили трижды в неделю летать в польский Гданьск. Семь раз в неделю — в китайский Урумчи. И трижды в неделю — в швейцарский Базель.


Nordwind получила допуск к полетам в казахский Петропавловск семь раз в неделю.

Есть вероятность, что увеличится число бортов, которые летают из Екатеринбурга в Дубай. Разрешения на полеты из Кольцово (по согласованию с авиационными властями ОАЭ) получили «Аэрофлот» (два вылета в неделю) и Azur Air (один вылет в неделю).

Авиакомпании Azur Air разрешили дважды в неделю летать на Тенерифе (Канарские острова, Испания), в испанские Жирону и Реус.

Также Azur Air получили допуск к полетам на греческие Миконос и Корфу — по 2 раза в неделю. Месяц назад разрешение летать туда получила авиакомпания Red Wings.

Какие страны уже ждут российских путешественников, а куда формально прилететь можно, а отдыхать — еще нет, ищите в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления