перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Наша «Европа на минималках». Зачем стоит ехать на отдых в Калининградскую область

7 ноября 2021, 11:30
Гость
Гость
8 ноября 2021, 12:45
споганили все,
Гость
8 ноября 2021, 10:23
Пошли как вы все подальше. Без вас, туристов, хватает заражённых, так ещё и вы все претесь, дома не сидится вам.
Гость
8 ноября 2021, 10:06
Зачем ехать за как-бы-европой туда, если под боком - собственно европа? Ну после ковида конечно, счас не пустят. И потом: смотреть на руины обоссанные - то еще удовольствие, когда опять же под боком - в той же Польше - прекрасно восстановленные города и веси. Отдельно смешно выглядит: наши отгоняют самолеты нато - и тут же - о, как прекрасно, пахнет германским духом))) так вам шашечки или ехать, европейская цивилизация или нато у границ-не трожьте наши лапти и лучину?
Гость
8 ноября 2021, 09:26
Город без архитектурного лица. Жалкие остатки немецкой застройки соседствуют с советским убогим наследием. Смотреть там особо нечего, ибо размеры всей области примерно 150×100 км. А дальше заграница, ибо анклав. Тесно прям. P.S. Прожил там три года.
Гость
8 ноября 2021, 08:29
Как ни играл с датами самый дешёвый билет туда обратно 7,5 тыс руб на человека с пересадкой в Москве
Гость
8 ноября 2021, 01:03
Переехали этим летом из Екб в Калининград. Пока в целом все нравится. Из ярких плюсов: чистый воздух (одна из главных причин переезда) и умеренный климат, до сих пор гуляем по зеленой траве вокруг нашего дома, в Екб уже зима. Из минусов: низкий уровень доходов населепия, з.п. ниже, а цены либо такие же, либо даже выше чем привычные, и менталитет местных: отдельная тема, во всем прослеживается желание заработать по больше при меньших телодвижениях, вплоть до откровенного мошенничества. Но в целом все отлично, близость к морю - безусловный жирный плюс.
Гость
7 ноября 2021, 22:22
Здесь все красиво и чисто. Спокойно и на любой кошелек . Я служил в других местах и "лужба
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 21:50
Можно подробней про субсидируемый рейс S7, на всю семью !!
Гость
7 ноября 2021, 21:50
Я видел Калининград тогда Кёнигсберг на документальной плёнке 30 годов. Это город был шедевр. Сегодня там не хрен делать. Сегодня Калининград это еврейский город, грязь, и т.д. Была бы моя воля я бы его немцам отдал .
Гость
7 ноября 2021, 21:39
Не чего там делать в этом Калининграде,дорого все,народ унылый и подозрительный очень.Разруха везде и стройки сплошные...Мне не понравилось.
Гость
7 ноября 2021, 21:20
Дождь,ветер все 10 дней,зонты ломало..Все в дождевиках ходят..Много разрушенных зданий,требующих реконструкции.Билет в одну сторону на 1 взрослого 7-8 т.р.,угорь 2,5-3 т.р.за кг
Гость
7 ноября 2021, 21:10
Не рекомендую Калиниград вообще. Разруха. Запущенные постройки. Виды потрясают. Контраст старого разрушенного немецкого и какая-то советская надстройка из палок и самой доступной глины. Местами немецкие трамвайные рельсы переходят в траву. Бараки стометровые. Из под разбитого асфальта пробивается брусчатка. Народ диковатый, толкается в магазинах. Какой-то сильно отсталый и сомнительно привлекательный район для путешествий. Из него отлично вернуться, принять душ и все забыть как в фильме "От заката до рассвета".
chernobrovin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 19:27
Был я в Калининграде и области, волшебное, золотое и янтарное место. Вот этот пост от Андрея Ермоленко. Ну он совсем плохой, это что за прайс такой? Семья четыре человека ( наверное папа, мама, плюс двое детей), летели в багажном отделении (коленки выше ушей), детям еду не покупали, всё ушло на бензин. Ну фу-фу-фу.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2021, 19:24
Чем больше я читаю про всякую всячину, то почему то тянет съездить в Абакан.
Гость
7 ноября 2021, 19:10
Продвинутые путешественники ездят в Калининград уже лет 5. Насчёт жёсткости противоэпидемических мер… че хотите? Германия! А там все очень жестко с антиеоаидными мерами.
ПРОДАМ КАРКАРКОД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 17:12
2 РАЗА БЫЛ ТАМ...КЛАССНЫЙ ГОРОД....ВСЕМ СОВЕТУЮ
265866478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 17:03
Да Калининград стоит особняком от остальной России, что в принципе ничего удивительного...они там по Европе ездили каждый день, кто на работу, кто в магазин за продуктами... Интересно если там какая нибудь Польша или даже Германия начнёт паспорта раздавать свои как Россия делает на Донбассе, наши люди откажутся или...??? А потом референдум провести можно, можно и выездной в Литве где нибудь.... А там потом доказывай, что в Крыму можно, а там нельзя....
Гость
7 ноября 2021, 16:10
Там от Европы ножки да рожки остались. Советская власть уничтожила все что можно. Нашли Европу 🤣
Гость
7 ноября 2021, 15:25
Автор что-то не договаривает))) за 12000 нереально улететь даже с пересадкой, летал с семьёй в этом году, знаю о чем говорю.. 20000 на питание на неделю - некое лукавство, с учётом цен на упомянутые строганину и клопсы.. В целом, Калининградская область - это 100% место, где нужно побывать, для меня там главный плюс - неиспорченность местных турпотоком. Ну и денег нужно накинуть, конечно))) в 60 точно не уложиться
Гость
7 ноября 2021, 15:14
Ну и насмешили народ с ценой на билеты сказки что ли учитесь писать. 😂
Гость
7 ноября 2021, 15:10
👍 и слов не надо!!!!
189108762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2021, 14:59
Лучшее место в России. Уже билеты куплены.
Гость
7 ноября 2021, 14:57
20000 рублей за восемь дней питание на четверых? Хорошо,что рестораны были закрыты!Там горячее от 800 рублей порция.
Гость
7 ноября 2021, 14:47
Сердечная благодарность за информативный отчет! Правильно, "там рыбы нет!". И нечего там делать. Нашим будет легче. Глядишь, и цены в ресторанах вернуться на нормальный уровень и на жилье упадут. И на Куршскую косу можно будет попасть без пробок. "Рыбные места не выдают".
Дышите глубже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 14:44
Переехали в Калининград на ПМЖ в августе 2021.Всё отлично : погода ,море.Чистые дороги ,чистые машины .Ждём открытие границ, и сразу на авто в Европу
Гость
7 ноября 2021, 13:34
Не верю!!!! Билет меньше 2 тысяч с пересадкой на человека? Пеламида, треска- 20 т на 4? Спали очевидно в машине...
Гость
7 ноября 2021, 12:50
Ну, в Виктории любому карту по желанию выдадут, как и во всех остальных суперах.В России нет подобных мест, ни по красоте, ни по качеству жизни и дорог. Если не считать Питер и Москву. В любой, лю- бой, деревеньке или хуторе будет чистейший коровник(свинарник, гусятник) ,брусчатая либо асфальтированная дорога. Урны на улицах города с мусорными мешками внутри. Ещё есть столько маленьких, но оччень отличных от Большой России элементов. Для нас это норма,а в большой России всё режет глаз. Еда везде отвратительная, продукты гадость.
Гость
7 ноября 2021, 12:46
С такими ценами на перелёт лучше уж в Египет все включено ,или в Питер где есть что посмотреть. Калина красиво конечно но цены как в европу съездить
Гость
7 ноября 2021, 12:43
После таких статей ехать никуда не хочется. А Светлогорск - превосходный наглядный пример, как из ничего сделать курортный город на упорстве и трудолюбии. Руины удручают, в музее янтаря в основном инженерные копии, всё хранится в столичных музеях (в лучшем случае). Спасибо, что не добрались со своими новоделами до Амалиенау.
Гость
7 ноября 2021, 12:38
Доброго утра всем. Спасибо за хорошую статью. Очень приятно, что люди из культурной столицы приехали и остались довольны отдыхом. Я уроженка Калининграда, город свой люблю, он интересен и красив в любое время года. Приезжайте на отдых летом, если снимут ограничения будет больше возможностей в плане экскурсий и других мероприятий, органный зал например. Удачи, здоровья всем.
Гость
7 ноября 2021, 12:23
За 7 дней облазить Калининград с Куршской и Балтийской косой это называется галопом по Европам . Везде отметиться для галочки и не увидеть ничего . Понятно что не мы такие а ЖИЗЬ ТАКАЯ . Для любителей истории Калининград или Кеник как называют его местные это неисчерпаемая кладезь познания . Благодарю судьбу которая подарила мне месяц жизни в этом историческом месте . Но если честно мне даже этого было мало .
Гость
7 ноября 2021, 12:21
Это не "Европа на минималках", а все та же Расея
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 12:19
В Виктории без дисконтной карты всё очень дорого будет.
Гость
7 ноября 2021, 12:19
В Калининград понаехали ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ и КАЗАХСТАН! И приезжая в Кал Область общаетесь например с Южно-Сахалинцами и Карагандинцами.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 12:19
Я никада не езжу отдыхать. Я работаю. Снимаю качественные фото.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 12:17
Был я там в августе этого года. Через Литву на поезде. Да, это взрыв мозга. Район Амалиенау в Кениге это по сути германский дух.
модерация на е1 профнепригодна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 12:02
Рассмотрим теперь такие словосочетания, как «есть чем гордиться», «не знаю что сказать», «есть о чем поговорить», «есть что предложить» и т. д. Если мы обратимся к справочнику по русскому языку Д. Э. Розенталя, то узнаем, что в таких случаях запятая не ставится. Объясняется это тем, что подобные выражения не являются придаточными частями сложноподчиненных предложений. Они состоят из глагола, относительного местоимения или наречия и еще одного глагола в неопределенной форме. Но если это устойчивое словосочетание в контексте предложения окажется разорванным, то тогда возникает необходимость поставить запятую внутри фразы. Возьмем, к примеру, заголовок статьи: в предложении «Мне есть что сказать, поэтому я прошу слова», запятая перед «что» не нужна, так как это устойчивое сочетание находится в одной части предложения и не требует смыслового разрыва. А вот другой пример: У меня есть мысли по этому поводу, но что сказать — я еще не решил. В этом случае слова находятся в разных частях сложноподчиненного предложения, поэтому постановка знаков препинания обязательна.
Гость
7 ноября 2021, 11:52
В Калининграде вполне нормально и область отличная с красивыми городами. Диванные критики лучше пусть идут снег мести, раз уж метла подвешена.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2021, 11:46
12 тыс за авиабилеты на семью... В багаже летели?))
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 ноября 2021, 11:44
Уж лучше пропить эти 60 к. Сегодня, кстати, Всероссийский день вытрезвителя, с чем вас, коллеги, и поздравляю.
24335988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 11:38
Незачем туда ехать. Так, если только РСП-ха заставит своего куколда вывести ее хоть куда-нибудь... Надо же в Инстаграмме перед подружками понтонуться
Злой областник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 11:36
Служил там, ни чего хорошего в этой области нет
Гость
7 ноября 2021, 11:35
Это вам не Рио Де Жанейро. Уж лучше в Европу рвануть.
Гость
7 ноября 2021, 11:31
В чем смысл туда ехать если билет отсюда в Польшу или Финляндию стоит столько же? Только чтобы посмотреть на соседний барак того же концлагеря где живешь?
Гость