Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Беженка с Украины рассказала, что ей пришлось пережить за восемь лет на Урале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
25 фев 2022 в 10:11

БЕЖЕНЦЫ... на что рассчитывают? у нас для местных рабочих мест не хватает ...и еще ближе к городу...сказок начитались что ли? и почему вы все рванули в Россию? вас готовы принять и любой другой стране мира! и если вы хотите жить в нашем государстве, так и уж будьте любезны, живите по НАШИМ законам! Дитятку ей жалко стало! В армию не хочу!

Инна
25 фев 2022 в 10:14

В школе переходный возраст у всех бывает. И у местных тоже. Очень редкий ученик любит учителей. А на работу ну нас на Урале и без документов не проблема устроиться. Даже охотнее берут. Денег правда не неваливают сразу. Да приходится всю жизнь работать и жить в суровом климате. Приглашаем беженцев на таких же условиях жить как и мы. Поможем чем можем. Но они хотят лучше чем мы, как уж тут поможешь

Гость
25 фев 2022 в 10:47

Девушка немного приукрасила, база отдыха Энергетик, где они жили, находится не далеко от Среднеуральска, от туда каждые пол часа едит автобус из другого посёлка до Екатеринбурга. Так, что пешком они не ходили, я помню в те года, мы на учёбу каждый день ездили, и они, беженцы, всей толпой на этом автобусе ездили.

25 фев 2022 в 23:53

А кому нынче легко?! Вон "южане" не жалуются! Статуса беженцев у них нет, войны дома нет и ничего, домой не собираются!

Гость
25 фев 2022 в 10:21

А объясните: если остались мать и бабушка, разве нельзя выслать документы об образовании? Диплом Донецкого/ Днепропетровского ВУЗа всяко легитимен, особенно, если в перестроечные времена. Ну, или подтвердить его как то? Не проще? Какой механизм? Я понимаю, когда наш диплом в Америке, но украинский в России.... А учителем устроиться- это не горничная и не продавщица, это и стабильная зарплата и кое-какой, но достаток, и работа по специальности. Расскажите, кто в курсе, в чём тут проблема?

Фото пользователя
25 фев 2022 в 10:17

Убежав от ужасов войны, беженцы попадают в реалии путинской России.
Добро пожаловать!

25 фев 2022 в 10:24

«У меня сын попадал под обстрелы. Было очень страшно, когда ты на работе, а ребенок может уйти гулять и не вернуться»
=================================

Почему четко не говорят кто их обстреливал? Кто-то там стрелял.

Екат
25 фев 2022 в 10:26

ну все , заныли опять!!!!!! наши дети в таких же условиях живут и НИКТО НИ ЧЕМ не помогает! САМИ ВЫКАРАБКИВАЕМСЯ!!! прописки нет - купите ее, в чем дело... 20% жителей с купленной пропиской и ни что, работают!!!! САМИ ТЕПЕРЬ ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ, ХВАТИТ НЫТЬ, вечно всем недовольные! Ваших детей тут бесплатно обучают, т.к. льготники, а наши платно учатся!!!! жилье нам тоже ни кто не выдает, и не кормят за чужой счет!!! что думали что обычным людям в России все на блюдечке приносят? каждый выкарабкивается САМ как может!!!! удачи!!!

Гость
25 фев 2022 в 11:03

А чем плоха работа горничной??? А в ковидное время явно был нужен персонал в клиниках- тоже непрестижно??? А нянечкой к деткам в семью??? НЕ верю - это к слову о возможности работать...

Фото пользователя
25 фев 2022 в 11:55

В соседней теме одна кадровичка рассказывает, что "приедут беженцы и будет конкуренция за работу" 😁😁😁
За какую работу, если опытным путем по примеру героини этого интервью доказано - "нет документов - нет работы". А документы они год делали....
Интересно - что-за документы там были?

Гость
25 фев 2022 в 10:38

« Кормили хорошо «». У нас мужики с работы придут , и не все хорошо кушают. Денег что заработали , не хватает на « хорошо «». Примите мысль , никто нечего не должен Вам.

25 фев 2022 в 13:17

Много она хочет. Жилье поближе к городу и рабочее место) если она говорит что ей жизнь спасли типо, то уж на работу и сама сможет устроиться. Снимать комнату и жить можно даже работая посудомойкой. Тяжело, но можно. А она думает что её привезли и все время под опекой будет что-ли?

Гость
25 фев 2022 в 10:29

Ну что за бред по поводу достатка, я специально спрашиваю у своего ребёнка, как в классе относятся дети к тому что есть у ребёнка и тд. Ответ - да всем пофиг кто в чем ходит и какой телефон. Ребёнок учится не в обычной дворовой школе если что. В Первоуральске много беженцев на заводы принимают и жильё дают… и тд. Ну не уступим же мы ей свои квартиры и рабочие места, должна же это понимать!

Гость
25 фев 2022 в 11:19

Сын в армии - одет- обут- накормлен. Сама -работает горничной - уже неплохо. Что не так? Живёт как обычная семья в России. Привычка- дайте денег- квартиру? Сын же школу окончил?

PADRE
25 фев 2022 в 10:10

Война это процесс который разоряет победителя.
Наше правительство борется на два фронта, с Украинцами с одной стороны и со своим народом с другой. А теперь ещё всем беженцам будут платить ежемесячные пособия. Страна парадоксов просто. Уже смешно просто, помогать всем кроме своего населения это конечно сильно.

Гость
25 фев 2022 в 10:35

странные люди.. вы ж не к родне ехали и не в сказку. реалии всегда такие реальные.

Маруся
25 фев 2022 в 10:28

Надо было ехать в украину, зачем вы в россию то едите, у нас холодно и самим работы нет.

Гость
25 фев 2022 в 10:42

8 лет .... хм .. а мы в этом само живем постоянно !
думаете если бы побежали в европу то там вас калачами бы кормили ?
тут вас хоть как кроликов не отстреливают !
а вообще надо жить где живешь .. защищать свою родину а не шкериться по углам .. это же самое и доморощеных нуворишей касается ..
коснись беда Урала .. думаете вы где то кому то нужны будете ?

25 фев 2022 в 10:46

для регистрации нет оснований, но долг стране отдайте...россея

Парк культуры и отдыха
25 фев 2022 в 10:07

На Урале в достатке только владельцы заводов, а остальные так же выживают и ищут работу.

Елена
25 фев 2022 в 14:46

Здравствуйте,отвечу всем кто прочитал и пишет коментарии,вопервых никто не жалуеться и не плачет,просто рассказали как мы 8 лет живем здесь на Урале,снимаем жилье,как и все ,регистрацию покупала ,сейчас зарегистрированы в центре для бомжей,живу как могу,когда обращалась в администрацию по поводу жилья,говорили что нет оснований,я не у кого помощи не прошу ,сын служит и я им горжусь ,попросила чтоб поработали с детьми которые пострадали от войны ,всегла всем помогала и помогать буду,никто у русских ничего отнимать не собираеться,просто мы такие же русские как и вы и воцну эту не мы начинали,мы тожк как и вы хотим мира и чистого неба над головой

Гость
25 фев 2022 в 11:07

Слушать неприятно ее "льстивую благодарность", как лиса, мягко стелет, жестко спать. Не понравилось ей на Урале, пора отправить в Сибирь. До работы далеко ей добираться, да у нас вся область начиная от 200 км работает в Екб, . Вот же приняли, что могли сделали, нет же , все не так, все ни по их, а домой не хотят .Что за люди. На одном таком примере, начинаешь думать, что все такие.

Фартовый
25 фев 2022 в 10:42

Так с чем столкнулась? Думала хлеб-соль, в сале купаться будет? Сало на Украине. А в РФ есть гектар на ДВ, пусть туда едет, там и зарегистрируется на своем гектаре

Анна
25 фев 2022 в 11:32

На каких основаниях беженцы решили, что им кто-то и что-то должен??? Наши граждане оформляют ипотеки и по 20 лет их выплачивают, для того чтобы иметь жилье по ближе к городу! А тут они решили, что они бедные и несчастные должны получить все бесплатно в нашей стране!!!

Вата
25 фев 2022 в 12:48

Люди ,вы,чтотакие злые ?женщина поделилась с вами ,как ей пришлось когда она уехала от войны ,вы ,что совсем уже все с ума посходили ,сочувствия и добра не хватает ,добрее надо быть

Гость
25 фев 2022 в 13:26

Приезжая сюда должны понимать,что мы тоже деньги лопатой не гребем,тоже проблемы с работай и деньгами.Если есть выбор езжайте в Европу,там устраивайтесь на работу,и как беженцам может больше денег будут платить.А так и местные недополучают сами,чем они могут помочь Мясо уже с лета сами не покупали,ребенок для школ одет по минимуму.

Елена
25 фев 2022 в 15:06

И еще ехала на Урал не ща сладкой жизнью,а потому что сюда повезлповезли бы в Сибирь,поехала и туда бы,в тот момент мы думали как выжить и о родных которые там остались,если бы сына сама не растила,взяла бы оружие и воевала бы,теперь он вырос и за нас повоюет,просто я всю жизнь его растила ,а теперь он без дома,мне ему оставить не чего вот за что обидно,все что заработала за всю жизнь осталось там и хорошо ,что Путин прищнал республики ,плохо ,что пришлось ждать 8 лет

Сергей. Полевской Свердловской обл
25 фев 2022 в 18:30

Жил в 14 году в Сибири ( Богучанская ГЭС) беженцам, первое время платили 30тысяч, средняя зарплата была 7,5 тысяч.
Предоставляли жилье и помогали с покупкой жилья, все социальные программы для своих были мгновенно остановлены.
Особой любви 30 летние мужики, бросившие своих родителей под обстрелы, не вызывали.

Гость
25 фев 2022 в 21:52

Работала с водителем беженцем из Луганской области, несколько лет назад он с женой приехал на Урал. Дочка с бабушкой остались на Украине. Дочке посоветовали закончить там вуз, потому что знания там лучше. Не в обиду будет сказано, таких водителей у нас нет. Жена-фармацевт весь парк перелечила самыми дешёвыми препаратами. Оба очень редкие специалисты. Хотели взять кредит на жилье-не дали. Уехали на Север зарабатывать.

Мар
25 фев 2022 в 10:28

Надо было ехать в украину, зачем вы в россию то едите, у нас холодно и самим работы нет.

Гость
25 фев 2022 в 11:08

Е1 вы на чью мельницу воду льете? Кого и с кем стравить хотите?

Гостья
25 фев 2022 в 13:26

Какие документы? Без документов что ли приехали? Тогда статус беженца не дадут, наверно. Не понятно. А зачем в такую даль ехать? Я бы, конечно, домой, вернулась. Тем более, там родители престарелые.

Олег
25 фев 2022 в 13:37

В России полно.деревень заброшенных,но дома там остались неплохие заезжай живи ,веди хозяйство и не ной..

Витя
25 фев 2022 в 14:31

Не дай Бог оказаться на чужбине. Никого не хочу обсуждать и осуждать. В их шкуре мы не были. Но вот если что серьезное, то нам россиянам (русским, татарам, башкирам и людям разных национальностей) бежать НЕКУДА! Нас вообще никто нигде не ждет и никто никогда не поможет. Задумайтесь об этом!!! Простые люди в этом не виноваты.

Гость
25 фев 2022 в 18:42

А вот когда была первая волна в 2014 году сколько было беженцев в России из Украины много а работать мало кто хотел только требовали а как нагло вели себя в поликлиниках в магазинах

Лилия
25 фев 2022 в 21:17

Чтоб понять этих людей надо самим это пережить. Люди, очнитесь! Многие из вас носят крестик, говорят что верят в Бога, нет, вы не верите, потому что в вас нет сострадания к людям вашим единоверцам. В 1992году мы бежали из Таджикистана, тогда в России население не знала, что нас была гражданская война. Нас Россия приняла, мы работали по специальности специальности, дети учились, получили образование. Население нас приняло хорошо. Надо людям помочь, продет война и они уедут домой.

Марина
25 фев 2022 в 12:29

Оформляли документы вместе с этими беженцами с Украины. При оформлении им шли на встречу: проходили вне очереди, им помогали с заполнением документов. Они сами рассказывали как им деньги по 700р давали ежедневно в 2016г. Люди за эти деньги работают по 8 часов в день, зарабатывают трудом. И все мало!
Что значит нет основания для регистрации? Интересно почему у жителей стран СНГ получается зарегистрироваться, а тут нет. Может просто пошевелиться не хотят? Давайте им на блюдечке принесите регистрацию! Вам жизни спасли! Благодарными надо быть!

Елена
26 фев 2022 в 11:38

Я вот из области. Педагог с 20 стажем. С сыном семиклассником переехала в Екатеренбург. Была рада тому,что сына взяли в школу без прописки. Более 10 лет жили на съёмных квартирах. Пошла работать няней в семью. И работаю. Потихоньку накопили на первый взнос , оформили ипотеку. Очень рады, что есть свое жильё за которое платить и платить. Никогда ни от кого ничего не ждали. Это наш был выбор. Мы захотели жить в большом городе, захотели побольше зарабатывать. Конечно на зарплату продавца, трёхкомнатную квартиру не снимешь, но комнату вполне. У вас есть гражданство, а это уже много значит. Я знаю людей , было время по 10 лет не могли получить гражданство. Но люди жили, работали, как то крутились и невыносимой жизнь не считали. Побольше аптимизма и всё наладится.

Ярославна
27 фев 2022 в 01:49

Жаль. Стыдно. Могли бы лучше отнестись к рускоговорящим беженцам. Хотя бы волокиту с документами убрали. По телику говорят, что Донбасс - это исторически русский, российский регион, который впихнули в состав загнившей.

Гость
25 фев 2022 в 16:00

Она не понимает за что воюют? Конечно, она то уехала, а там, на Донбассе люди остались, Так вот за то и воюют, чтобы их, оставшихся, не бомбили и не обстреливали. 8 лет это длится. Она не в курсе? Уехала и нет проблем?

Гость
25 фев 2022 в 23:34

Елена, вы сильная женщина справитесь , да уже и так справились . На злые комментарии не обращайте внимание , каждый смотрит со своей колокольни Главное верить что все будет хорошо , так и будет. Моя Мама с Казахстана приехала в 90 -х ( с голой пятой точкой) и двоих детей подняла . И тоже говорили чего вы сюда едете ,хотя приехала к себе домой т к в Казахстан попала после института по распределению тоже никто не помогал (она и не просила). Народ у нас очень гостеприимный привыкайте , это связано с особенностями климата. Холод так влияет 😄

Тихон
26 фев 2022 в 03:16

Скоро поедете домой. Надеюсь. Ну или оставайтесь. Как хотите. Решайте сами. И не держите зла и обиды на граждан публикующих гневные сообщение. Тяжело сейчас большинству населения. Время такое. Капитализм правит бал.

Ирен
25 фев 2022 в 10:44

Парня в армию забрали, основания есть! А регистрацию не дают, нет оснований...Это Россия! Стыдно.

Екатерина
6 апр 2022 в 14:03

Я тоже беженка, приехавшая сюда с мужем и детьми в 2014г. Было трудно? Было. А где и кому не трудно? И с регистрацией, и с получением гражданства (долго собирали деньги на переводы документов, нотариусов, медосмотры, очереди по ночам в УФМС). С работой проблем не было, честно. Но тут главное - какая цель стоит впереди и что у тебя осталось в прошлом. Сейчас мы граждане РФ, дети учатся, мы работаем, взяли квартиру в ипотеку. Благодарны людям, которые в такой трудный для нас момент помогали всем, чем могли, начиная с чашек и вилок.
В самом интервью я не прочитала ничего ужасного, обыкновенные трудности человека, не обязательно беженца, а вот заголовок.... Но сейчас журналисты мастера на такое дело, чем коварнее и страшнее заголовок, тем же больше просмотров, так же, господа журналисты?
А тем, кто зло относится к беженцам, кому жалко старую кастрюлю для них - дай вам бог никогда не очутиться на их месте. История дело такое....

Гость
25 фев 2022 в 11:26

Едут чтоб здесь всё дали. А на какие шиши то давать. Уезжают обратно и снова воюют. Это бесконечность

Ноториус Биайджии
25 фев 2022 в 11:29

Зачем на Урал приехали если вы украинцы ехали бы в свой Киев или куда там ещё. А остальное не вызывает ни капли сочувствия.

Гость
25 фев 2022 в 12:59

Ближе к городу, работу дайте. Ну да, у нас не Москва. И природа суровая. Работу надо искать. Я думаю учителем можно устроиться и комнату снять и потихоньку наживать.

Яна
26 фев 2022 в 11:55

Здравствуйте редакция Е1. Как можно связаться с такими людьми лично? В пунктах, где принимают помощь для беженцев вещи или не принимают или желательно новые. А я так понимаю что людям нечего носить. Б/у вещи могу предложить. Правда наверно для детей, так как у меня небольшой рост

В Армию не забирают, а призывают. Кто не служил- тот не мужык!

Гость
25 фев 2022 в 16:51

На самом деле на бирже труда полно всяких предложений, просто не вся работа устраивает их почему-то, было бы тяжко взялись бы за любую работу. Против беженцев ничего не имею, но им так то ни кто ничего не должен.

Гость
25 фев 2022 в 18:37

А ничего если требуете к себе уважения и просите помощи что так себя ведёте нагло

Гость
26 фев 2022 в 21:14

Наконец, мои родственники из ЛНР счастливы! 8 лет ужаса. За это время мы приняли и устроили у себя нашего племянника. Он получил высшее образование и уже есть очень хорошая работа, семья. Помогайте нашим!

Гость
26 фев 2022 в 21:29

Мы так живём, горничнве, продавцы, комнаты в общаге. И ездим далеко на работу. И страдаем от нищеты и бездкнежья, безработицы. Мы так же как и Вы не всегда можем работать официально. Наших людей кидают. И ни кто ничего нам просто так не даёт. Это жизнь, и мы на Урале так живём всегда.

Мари
27 фев 2022 в 01:17

Есть прекрасная поговорка…сколько волка не корми,все равно в лес смотрит…

Арбат
27 фев 2022 в 05:39

Прежде чем куда то ехать нужно изучить все обстоятельства по интернету. Даже с чужой помощью. Это не начало 90 когда везли вагонами переселенцев а никуда. Россия так и осталась большим никуда. А если приехали по глупости и вам ысе дико любыми богами уезжайте назад. Смириться это не прижиться.

гость
27 фев 2022 в 17:11

Людей с тех территорий вообще в армию и призывать не стоило. Судя по фото тот парнишка еще и близорукий. Вон стекла в очках какие толстые. Что он может? А восемь лет болтаться непонятно на каких основаниях тоже не сахар. Вроде бы и помысел был благородный от войны спасти, а сделано так, что человек себя постоянно корит, а зачем он вообще сюда приехал.

Гость
28 фев 2022 в 09:53

мы сами при этом путине ВЫЖИВАЕМ!

Гость
1 мар 2022 в 00:00

Кто на что учился

Юлия
2 мар 2022 в 01:23

ЕкатерЕнбург??? Где такой город на карте? Хорошо, что перестали быть педагогом. 20 лет чему детей учили? Страшно подумать. Спасибо, что больше не... Ничего личного.

Аlex
2 мар 2022 в 12:41

Приму беженку из Украины,до 45лет,желательно увидеть фото. Краснодар. В одноклассниках Щеголев Александр мои данные.

Гость
2 мар 2022 в 12:49

А сколько вас беженцев первой волны осталось на урале или в сибири? Как только выплаты закончились через полгода или год, все рванули поближе к москве, питеру или сочи. Работать злесь точно ни кто не собирался. Зато место в детском саду дай, в институт бесплатно восстанови, жильем помоги.

Гость
3 мар 2022 в 09:19

Регистрацию, то на каком рсновании давать, нужно жилье, нам ее просто так никто не дает и кормить не будут, если нет жилья и работы. Не надо жаловаться надо что-то делать.

Россия
6 мар 2022 в 20:07

Прочитала ваши какоы и в шоке, такре чувство чтомукраиескре диверсаны тут сидят, и стараются разьеденить нас.. Включите мозги товарисщи изгои, человек написал о своих проблемах, а вы как шакалы накинулись на нее своими нравоучениями... очнитесь... бюрократия в нас зашкаливает если у человека нет средств все решить...

25 фев 2022 в 13:39

Ко всем, кому сейчас «стыдно быть русским». 

Господа морализаторы, а где вы были все восемь лет со своими «миру - мир» и «мы против»? Все зло на земле совершается с молчаливого согласия. Почему вы равнодушно молчали все это время? Эти долгие годы, пока русских Донбасса по кускам доставали из-под завалов. Пока матери хоронили своих детей. Почему тогда вам не было «стыдно быть русскими», наблюдая все это из окон уютных московских кафе? Почему вы не ночевали на площадях с плакатами и не обивали пороги иностранных посольств, чтобы этот ад наконец закончился? Потому что никакие вы не пацифисты. Вы лицемеры. Вот почему.

И если призывы остановить кровопролитие оправданы (ибо война страшна в любом ее проявлении), то от вот таких реплик у меня в жилах стынет кровь:

«Это ставить под удар многих ради блага немногих. Cтоит ли? Мое благосостояние дороже, чем жизни тех, кого я не знаю».

«Мне нужны мои деньги, делиться ими я не собираюсь. Верните евро по 80»

Это цитаты живых людей, если что. А вот, что беспокоит Яна Дворкина:

«Закрыли аэропорт, куда мне завтра надо вылетать! Начало рушиться сотрудничество с западными организациями. Отменяются рейсы в Минск, куда я лечу через две недели с обучающим семинаром».

Я перечитываю вновь и вновь. Я не хочу верить, что я живу среди тех, кому возможность выпить капучино за два евро на берегу Средиземного моря важнее судеб тысяч людей, почти дес

Гость
7 апр 2022 в 17:24

В армии служить можно, а получить регистрацию- нет. Кто за такое издевательство отвечает? Опять стрелочник? Понимаю тех беженцев, что мечтают вернуться. -- Есть всё же причины не любить Россию. И не только иностранцам.... Да здавствуют 90е?

Гость
24 апр 2022 в 21:58

Зачем вы это написали, цель какая?

Гость
25 апр 2022 в 18:25

У нас по соседству уже какой год живут беженцы с Украины.Бабушка,дочь с мужем и две девочки погодки.Я не знаю каким образом ,но они получили все документы,оформили гражданство,молодые люди работают и сейчас взяли в ипотеку двушку,конечно для этой семьи это мало,но хоть что то.Дети ходят в школу.Видимо кому как повезет.Почему то все хотят в город,попробуйте в село ,в поселок -это будет проще.

Галина
22 мая 2022 в 17:39

Бедные люди жили всё было и всего лишились. Не дай Бог оказаться на их месте. У них было жилье, работа, образование но ничего не стало.

[p[p
25 фев 2022 в 10:03

надеюсь, он сейчас в первых рядах!

его тараканы
25 фев 2022 в 10:45

сегодня в подконтрольном Украине Мариуполе, который сегодня бомбит армия РФ , зарплаты выше среднероссийских. А ведь в 2014 он был освобожден от ихтамнетов.

Гость
25 фев 2022 в 10:42

Господи, бедные люди.. что ж Путин натворил....

Новости РЎРњР?2