E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Екатеринбуржцы застряли за границей из-за закрытия воздушного пространства. Им советуют выбираться самим

Екатеринбуржцы застряли за границей из-за закрытия воздушного пространства. Им советуют выбираться самим

Росавиация предлагает возвращаться домой с пересадками

Из-за отмены рейсов люди не могут вернуться домой

После того как ряд стран закрыл воздушное пространство для России, за границей остались туристы, которые не смогли вернуться домой. Так, в Португалии застряли две сотни россиян, в том числе екатеринбуржцы.

— Более 200 туристов из России находятся на острове Мадейра (Португалия) и не могут вернуться в Россию. Из них трое — из Екатеринбурга, — рассказал читатель E1.RU. — 20 февраля сюда прилетел первый за долгое время прямой рейс «Уральских авиалиний» из Москвы, с трудом приземлился (из-за нелетной погоды летел 13 часов вместо шести с половиной часов), и за два дня до возвращения была снята полетная программа. Должен был состояться вывозной рейс, самолет вылетел пустой, но спустя час развернулся в воздухе и вернулся в Жуковский. Всех прилетевших на этом рейсе собрали в одной гостинице, и все ждут возвращения, у части туристов вчера закончилась виза. Информации пока никакой нет. Но проживание предоставляют бесплатно.

Еще один екатеринбуржец застрял в Мексике. После двух дней безуспешных попыток отправить обращение через приложение МИДа «Зарубежный помощник» мужчина позвонил в ситуационный центр, где ему посоветовали выбираться самому.

В Росавиации также уже дали советы, как вернуться домой туристам. Людям предлагают либо лететь в страны, не ограничившие авиасообщение с Россией (Азербайджан, Армения, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турция), и пересаживаться оттуда на рейсы в российские города, либо лететь в одну из европейских стран рейсами иностранных авиакомпаний и пересаживаться там на наземный транспорт до пунктов на территории России, в том числе через Белоруссию.

Если вы или ваши знакомые тоже застряли за границей, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, как журналист E1.RU обходными путями возвращалась в Екатеринбург из Венгрии. Куда сейчас всё еще можно улететь из России, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления