E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Защищали безопасность»: рассказываем о военнослужащих, которые скончались с начала спецоперации

«Защищали безопасность»: рассказываем о военнослужащих, которые скончались с начала спецоперации

Что известно о погибших

Порталу E1.RU удалось подтвердить гибель семерых свердловских военных, которые погибли на Украине

24 марта исполнился месяц спецоперации российской армии на Украине. Солдаты и офицеры из Свердловской области тоже принимают участие в боях.

С начала вооруженного конфликта Министерство обороны РФ лишь один раз официально объявило о людских потерях российской армии: 498 военных погибли, 1597 ранены. Сколько из них свердловчан — неизвестно. Новый закон запрещает разглашать информацию о войсковых потерях, кроме той, которая подтверждена официально.

В ряде регионов России губернаторы и мэры сообщают об убитых земляках. В Свердловской области только мэр Нижнего Тагила Владимир Пинаев поделился информацией о смерти спецназовца.

За месяц мы сообщили о семи уральцах, погибших во время спецоперации. Редакция E1.RU скорбит о каждом из них и соболезнует близким убитых.

Мотострелок Алексей Авдюков


Алексею было всего 22 года. Согласно документам, он погиб 16 марта в Черниговской области. Прощание прошло утром 24 марта в больнице № 24. Друзья семьи рассказали, что Алексей был единственным мужчиной в семье, его родители в разводе. Папа Алексея Авдюкова тоже участвовал в боевых действиях.

Алексея Авдюкова провожали в последний путь с воинскими почестями

Алексей окончил школу № 45 с золотой медалью и поступил в юридический университет, однако после второго курса круто изменил жизнь — ушел на срочную службу в Росгвардию, а потом подписал контракт. Военного похоронили в селе Клевакинском, где он родился.

Капитан Тимур Сулейманов


Тимур Сулейманов отправился на спецоперацию из Екатеринбурга, где служил и жил с женой с 2016 года. В 2018 году у них родился сын. Капитан Сулейманов сознательно выбрал карьеру военного: был суворовцем, окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Трижды принимал участие в парадах Победы на Красной площади, в строю он занимал почетное место правофлангового.

Сыну Тимура Сулейманова не стали говорить, что папы больше нет

После выпуска Тимур участвовал в боевых действиях в Сирии, был в составе миротворческих войск в Нагорном Карабахе.

7 марта он в последний раз позвонил супруге. В тот же день БТР, в котором офицер ехал во главе колонны, подорвался на противотанковой мине. Сулейманов погиб геройски: принял огонь на себя и прикрыл машиной личный состав. 15 марта командира роты похоронили в Пензе, где живут его родители.

Спецназовец Владимир Голубцов


О смерти бойца 12-го отряда специального назначения «Урал» рассказал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Отряд, в котором служил Голубцов, считается элитным подразделением Внутренних войск. Военнослужащие из этого отряда с 1996 года много раз участвовали в боях в горячих точках.

Владимир Голубцов служил в элитном подразделении спецназа

— Он погиб, выполняя боевую задачу, защищая мирное население, безопасность нашей страны, — написал Владислав Пинаев на своей странице во «ВКонтакте». — Приношу глубокие соболезнования семье, родным и близким Владимира.

Артиллерист Андрей Матвеев


Андрею Матвееву было 35 лет. Впервые он принял участие в боевых действиях во время срочной службы в 2008 году, участвовал в конфликте между Южной Осетией и Грузией. Россия тогда поддержала осетин. После срочной службы учился на филфаке в Перми, был очень начитанным, разбирался в литературе и искусстве. Семейная жизнь не задалась, Андрей развелся с супругой. Но у них остался сын, которого он очень любил.

Андрей Матвеев очень любил своего сына

28 февраля Андрей погиб. Родителям не довелось дожить до этого дня. Мама Андрея Матвеева скончалась в прошлом году, а папы не стало 15 лет назад. Артиллериста похоронили в Красноуральске с воинскими почестями.

Танкист Евгений Черкасов


Евгению был 21 год, он родом из села Никольского. Его похоронили 13 марта на родине. Родные говорят, что он с детства мечтал стать танкистом и составил жизненный план — после колледжа поступить в армию.

Евгений с детства мечтал стать танкистом

Тетя погибшего рассказала, что его нашли в танке. Евгения хоронили всем селом в закрытом гробу.

Сержант Евгений Дудин


У Евгения была непростая судьба. Когда ему исполнилось восемь лет, его отца осудили за убийство. Мама Гульнара Валиева твердо решила, что вырастит его и младшего брата, чтобы они уехали из деревни и встали на ноги. Евгений рос спортивным парнем, и в армии его распределили в спецназ ГРУ. После службы хотел стать полицейским, но его не приняли из-за судимости отца, а вот в Росгвардию на контракт взяли.

Евгений Дудин сознательно выбрал военную службу

На службе Евгений был кинологом. 24 февраля он в последний раз вышел на связь с родными и сообщил им, что началась спецоперация. 27 февраля Евгений погиб в Киевской области. Ему было 26 лет. Бойца похоронили 12 марта в Кировграде.

Рядовой Николай Ахметзянов


Николай стал первым военным из Свердловской области, о гибели которого на Украине стало известно. Ахметзянову было 25 лет, на его странице в «Одноклассниках» сказано, что он служил во Владикавказе. Знакомые отзываются о нем как о трудолюбивом молодом человеке. Его похоронили с воинскими почестями в поселке Новоуткинске 14 марта.

Николаю Ахметзянову было 25 лет

Всю информацию о спецоперации на Украине мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления