Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зимой популярна библиотека — там можно погреться». Екатеринбурженка уехала в Англию, но вернулась обратно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ287
28 мар 2022 в 11:06

Прямо незнайка на луне )))

Почему он женился на русской, если так ненавидел/боялся русских? Почему это не было выяснено до свадьбы?

28 мар 2022 в 13:17

Везде хорошо, где нас нет 😁😁😁

28 мар 2022 в 11:58

И про оплату, не шифт 15 фунтов стоит, а час. Опечатка у вас.

28 мар 2022 в 10:40

Наша московская знакомая работала в международной компании, и ее отправили на 2 года в Англию на стажировку. По итогам обещали повышение по службе.
Так к концу второго года она боялась возвращаться в Россию, говорила, у вас криминал, страшно ходить по улицам. Потому что 2 года читала и смотрела только британские СМИ. И это человек, который всю жизнь прожил в России. А что тогда говорить про коренных британцев. Конечно, мы для них - империя зла.

28 мар 2022 в 11:39

Иллюстрация старой доброй истины - не путайте турпоездеку с эмиграцией.

"Екатеринбурженка уехала в Англию, но вернулась обратно"

"Землю, где воздух, как сладкий морс, бросишь и мчишь, колеся,
— но землю, с которою вместе мёрз, вовек разлюбить нельзя."

В. Маяковский

28 мар 2022 в 11:10

Живу в Англии. Часть текста про отношение к русским- ложь.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 11:15

Надо было еще спросить, чем конкретно в Росси планируешь заниматься? Где конретно будешь работать?

28 мар 2022 в 14:37

Знакомая с Украины в Польшу на заработки ездила на фабрику на два месяца, так на 20 кг схуднула от такой работы😅

Гость
28 мар 2022 в 10:48

Как хорошо в Англии. Рад за них. Так держать.

28 мар 2022 в 10:47

Как все плохо в Англии, как все хорошо в Воронеже!!
Вот только почему все едут в Англию (включая автора статьи), а не в Воронеж?
))))))))))))

29 мар 2022 в 08:48

В условиях наложенных на Россию санкций из-за спецоперации на Украине, перспективы благополучной жизни в стране резко снизились. Видимо, теперь из СМИ мы будем регулярно узнавать как плохо жить во всех странах. Такие статьи пишут для поднятия патриотического духа россиян?! Заметьте, что ни на одном фото нет лица автора рассказа, только обезличенное имя...

Фото пользователя
28 мар 2022 в 11:12

Ну, сейчас заживет на родине, в грязи, зато в тепле.

28 мар 2022 в 12:05

Ровнушкина вроде довольна была. 😉😉

Оно и понятно - когда есть деньги (доходы) всё становится хорошо или очень неплохо. 😎

Ну и я тоже знаю английских шпионов - Джеймс Бонд ! 😁

Фото пользователя
28 мар 2022 в 10:51

Прямо европейская мячта....

Фото пользователя
28 мар 2022 в 12:48

При капитализме везде одинаково дорого и плохо.🔥😳

28 мар 2022 в 10:44

Отборный бред…..

28 мар 2022 в 11:26

Хорошая пропагандисткая попытка 😁

Фото пользователя
28 мар 2022 в 12:39

чичваркина надо слушать.
а не этих...

Гость
28 мар 2022 в 10:51

нигде нам не рады, а с конца февраля тем более так что остаемся здесь

Вопрос
28 мар 2022 в 10:57

Это статья про гасторбайторов. У нас они живут не лучше...

28 мар 2022 в 11:03

годная статья

Гость
28 мар 2022 в 11:57

друг живет в Англии уже 20 лет, врач....у нас бы он уже профессором стал...а там так и остался простым анестезиологом в больнице...сыновья его уехали в США, говорят, там лучше и проще жить, чем в Англии...а вообще ему скучно там, нет интересного общения для души

Гость
28 мар 2022 в 11:25

Вот не зря похоже придумали поговорку:"хорошо там, где нас нет". 😁
Можно сколько угодно говорить, что где-то лучше, лучше может быть везде, если денег гора)
А простым людям везде жить тяжело.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 12:35

Я, всё равно свалю.
(Когда пойдут дожди)

30 мар 2022 в 12:57

ахаха 15 фунтов за смену))) это вранье. Там минималка 9 фунтов в час. Статья полное вранье.

29 мар 2022 в 00:52

Как толсто-то.

28 мар 2022 в 11:11

Написали бы лучше, тем кто там устроился и возращаться не собирается. В России точно больше нечего ловить.

Гость
28 мар 2022 в 11:48

А может там спецом такие новости крутят? Без таких новостей, люди возьмут из Англии и переедут жить в Россию.
И что тогда Англия будет делать без налогоплательщиков? 😁

28 мар 2022 в 12:05

Все то у них плохо там, все то они мерзнут. Только вот живут почему-то заметно дольше и качественней. Ну а если претит порядок и добросовестность, и так хочется засухарить себе в карман найденную пятерку, тогда молодец что вернулась. Такой там не место.

28 мар 2022 в 11:08

тусовалась в Русских форумах и не работала, ну нечего нового. Отопление скоро и здесь придется экономить. Надеюсь, что рада что вернулась !

Аяврик
28 мар 2022 в 12:37

Вот непонятно, она когда замуж за этого англичанина выходила, не знала, что он ненавидит Россию и все русское? Тщательно маскировался? Затаился? Или просто "замуж за рубеж" было невтерпеж???😂😂😂.... Все равно за кого, лишь бы свалить?😜... Но что-то пошло не так😂...

Устала я что-то 🤦‍♀️
28 мар 2022 в 10:56

Поэтому мне нравиться Южная Корея , а в Европе везде холодинина, они и в отелях батареи отключают в номерах, пока сообразили , что их включать можно 🤦‍♀️

28 мар 2022 в 10:54

Да не, враньё, там горы золотые и все ждут вас необразованного, чтобы сразу лордом сделать.

считаю что уехав обратно пускать можно, но только за деньги😂

Кмс
28 мар 2022 в 11:14

Е1 вас не узнать. Вас перекупили? Что произошло? Я должен был прочитать как хорошо живётся в Англии 😎

Гость
28 мар 2022 в 11:36

Сегодня мем видела, там сидят два человека-англичанина, и один у другого спрашивает:" как ты скатился в нищету? Игроман? Алкоголик?.
На что второй отвечает:"нет,я просто уходя из дома забыл выключить свет". 😁
Я думала это шутка такая, а теперь даже девушка сказала, что свет у них 400 фунтов стоит, по моему это очень дорого...

28 мар 2022 в 15:02

Как всегда, ждут шоколадных рек и золотые горы заграницей, а тем более если муж «инастреанец», то вообще не жизнь, а сказка. А на самом деле среднестатистический мужчина не особо то и богатый, тем более если надо содержать беспонтовую жену. Почему беспонтовая? А потому что единственное чем в жизни может заниматься - работать официанткой или ноготочки делать, а там в Англии даже это не получилось, тк, скорее всего, английский нормально не знает и местных женщин таких же дофига - все места «заняты».
Поэтому оценивайте все здраво - либо вы хороший высококвалифицированный специалист, либо сидите у себя на родине - хоть как-то будете жить.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 11:00

Что-то объективное на е1. Как-то странно и непривычно....

Гость из ЕКБ
28 мар 2022 в 12:39

Ну, наконец-то все, чем пугали, англичан воплотилось наяву с февраля 2022г.
Можно согласиться с автором статьи, да, англичане малообразованные, только телеку и верят. Не то что в России, все настолько образованные, телеку никто не верит.

Гость
28 мар 2022 в 13:05

в каждой стране свои минусы и свои плюсы. Если человек глупый и ленивый, то он нигде успеха не добьётся) Ну а то что в Англии жизнь дорогая это общеизвестный факт)))

28 мар 2022 в 20:08

Заголовок Сбежала из Англии просто огонь ))))

Гость
28 мар 2022 в 10:28

То ли дело Москва, Собянин всем на 32-й день рождения лично ключи от квартир раздает

Гость
28 мар 2022 в 11:16

Раньше все сидели в своих домах и знали о своих проблемах. Появился интернет и все узнали о проблемах других. Люди особо не поменялись. Нет желания жить мирно на планете и это печально. Возможно ИИ поправит положение и двинет людей дальше их местечкового мировоззрения.

Гость
28 мар 2022 в 12:53

Про подлодку с якорем смешно.

Гость
28 мар 2022 в 10:57

Другое дело Екатеринбург, всё бесплатное ну или очень дешёвое. Жильё стоит копейки. Тарифы жкх просто смешные. Я так счастлив что родился и живу здеся

Гость
28 мар 2022 в 10:49

Какая интересная тётенька. Приехала, похоже не работает (читать документы мужа это не работа), но возмущается, что другие приезжие работают.
Почему ж там люди то живут, живут, и не бегут от холода.

Гость
28 мар 2022 в 11:24

Мда, многие комментарии даже человека, кто там жил, не хотят слушать. Всё верят в единорогов и прочие прелести жизни.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 15:28

> Например, там нельзя подавать нищим на улице — это криминал оффенс

Ложь

> Идти из одного населенного пункта в другой — тоже криминал оффенс

Гугл говорит, что это тоже ложь. Но зачем это надо?

> Три раза не заплатил налог совету — уголовный преступник.

Тоже ложь, никто в суд не пойдет через 3 месяца. Дальше не стал читать 😉

28 мар 2022 в 11:09

Так устроена психика человека. Когда он уезжает в другую страну на ПМЖ, он начинает искать все прелести новой страны и искать недостатки прежней, чтобы оправдать свой выбор.
Но как только картина меняется и приходится возвращаться назад, то резко начинаешь всё переворачивать с ногу на голову. Теперь ты с большей яростью ищешь всё плохое в стране, где проживал и начинаешь любить место, где сейчас обосновался.

Матильда
28 мар 2022 в 11:59

А чего вы хотите, вы все кто туда хочет ехать там будете такие же понаехавшие как здесь средняя Азия, и работу будут предлагать соответствующую, да возможно у нас страна и не европейская мечта, зато здесь уж точно можно и карьеру сделать и зарабатывать неплохо, если работать конечно

Фото пользователя
28 мар 2022 в 15:05

После слов "в Прибалтике нет работы" можно было не читать...
А про облучение, так у меня соседка на полном серьезе говорит, что когда хаббл пролетает над Россией, его на нас направляют америкосы, включают и облучают 😂 свет говорит такой странный становится и она это чувствует. Вот так вот. А нам про облучение из розеток, да тфу, вот хаббл это мощь - сразу всех заряжает!

Гость
28 мар 2022 в 15:34

Чушь какая то! У меня сестра семьей там 15 лет живет, и не хотят в Россию возвращаться

Фото пользователя
28 мар 2022 в 11:54

У нас тоже в конторе была одна.
Вышла замуж за англичана престарелого.
Прожила с ним 8 лет, и он дал дуба.
Полы мыла в каких-то пивнушках.
Язык так и не выучилаа.
Родственники усопшего выпернули эту .... вон.

Аннигилятор
28 мар 2022 в 17:43

Ровнушкина что то не возвращается оттуда!

Парфирий
28 мар 2022 в 10:45

Статья про гастарбайтеров. Пусть поинтересуется в каких условиях живут здесь таджики. Сильно удивится

Гость
28 мар 2022 в 11:05

Редкостный бред написан. Ха ха ха какие все необразованные... Но наши чинари и знаменитости все равно туда детей отправляют учиться. Ну ну

Алексей
28 мар 2022 в 14:49

Два раза был в Англии, жил в разных семьях по месяцу. Статья полный бред, для удареных телевизором. П.С. Пенсионеры там не сидят в библиотеке, они идут в паб и подтягивают Pale ale.

Гость
28 мар 2022 в 14:51

Ребята, на личном опыте знаю - это бред. Вырванные из контекста факты дают ложную картину. Рассказ таджик из Ашана, который тележки двигает, о том как плохо в России. На примере таджика - ему в России ипотеку что ли дают за работу на тележках в Ашане?

Гостья
28 мар 2022 в 11:11

В Великобритании действительно, очень субъективно относятся и к России, и к русским. Русский для них - либо олигарх, либо шпион. К сожалению, русские часто становятся объектами необъяснимой агрессии не только в Англии, но и в других странах Европы, и это факт. Все дело в отсутствии воспитания и недостатке знания истории, видимо...

Гость
28 мар 2022 в 10:51

пускай теперь в мочегорск съездит, там здорово!

28 мар 2022 в 11:16

И кого что удивило? исторический факт, что Англия всю свою историю ненавидела Россию и гадила при первой же возможности. Ничего не изменилось. с англосаксами можно вести дела ТОЛЬКО с позиции силы и по предоплате, в любом другом случае либо обманут, либо кинут, предадут при первой же возможности.

рвач
28 мар 2022 в 10:57

У нас пенсионеры просто в шоколаде, оказывается...

Гость
28 мар 2022 в 22:24

Столько нового узнала о жизни забугром из комментариев, что сама статья уже и неважна по большому счёту.

Goglo
28 мар 2022 в 14:58

Учился в Англии, успел прожил в нескольких городах. Просто смешно читать такой бред, ощущение будто она в эпицентре самого ада жила 🤣 Какой человек, такие и впечатления. Если ты сам малообразованный и озлобленный на весь мир неудачник, тогда все вокруг будут казаться просто извергами. Парадокс

28 мар 2022 в 10:49

И в чем муж оказался не прав?

Гость
28 мар 2022 в 10:50

Абсолютная правда , то о чем пишет женщина. Сам там жил три года .

Вадим
28 мар 2022 в 11:22

Люди с мозгами стараются удрать из Мордора, понимая неизбежный коллапс всего, а подобные статьи - жалкие попытки притормозить этот процесс.

Гость
28 мар 2022 в 13:58

Такой бред, понятно что жить в одном из самых дорогих городов в мире дорого, понятно что если ты двигаешь тележки ты мало где получишь ипотеку, и не купишь квартиру в Москве. Сам текст про отношение полнейший бред, был в нескольких городах Англии, много общался, обычные люди, которые разделяют Правительсто и людей. Очередной вброс от еодин чтобы айтишники не уезжали )) но очень уж он жирный, ищите другого редактора заказных статей

Гость
28 мар 2022 в 15:37

В Германии тоже экономят по страшному. В домах зимой прохладно, отопление включают редко, дорого. Зато так хвалят свою жизнь, заслушаешься. А почему факту на многое смотришь по другому когда там бываешь.

Стоящий
28 мар 2022 в 11:14

Говорит, что англичане верят, что отравили Скрипаля русские. Ну да, все факты указавает на это.

Вовка
28 мар 2022 в 12:09

При коммунистах, в конце 60-х, 70-х годах нам в армии на политзанятиях говорили, что главный политический враг СССР -- США, а самый главный военный враг СССР -- Китай... На самом деле, господа, САМЫМ ГЛАВНЫМ врагом России была и есть Великобритания, которая ВСЕГДА Россию ненавидела! ...и боялась!👍😎😠 Знай наших! Всё, что происходило и происходит в ихних СМИ, это от того, что мир всегда боялся Россию! А, когда боятся, то начинают ненавидеть. И собака от страха кусает!😂😂😂

Гость
28 мар 2022 в 12:55

"Англичанка гадит"😁.

Гость
28 мар 2022 в 16:08

>> Просто так поставить на улице возле дома машину нельзя — обязательно на платную парковку.

И тут же рядом фотография с машинами возле домов

Гость
28 мар 2022 в 16:13

Статья явно проплачена королевой Великобритании - чтобы русские туда не ехали, там и своих дармоедов хватает

ветеран труда
28 мар 2022 в 16:29

не хочу быть грубым, но свинья везде грязьбург найдет.
И это все , что вы за 3 года пребывания в сердце великой европейской цивилизации вынесли?
Где рост над собой, интеграция в европейское общество?
Да, в Екб городе таджики и узбеки делают гораздо больше, чтобы интегрироваться в русскую культуру и общество. А не "сидят в нац. группах все время"
В библиотеках кипит жизнь ключом, масса интереснейших мероприятий для всех слоев, в том числе для иммигрантов а пенсионеры "не сидят и греются", у них удивительно активная, полная культурная, социальная, общественная жизнь и огромное влияние на общество.
Почему не пишите о бесплатных курсах для иммигрантов, которые БЕСПЛАТНО помогают овладеть языком, дают базовое образование, приобщают в ценностям и культуре, помогают влиться, найти друзей по интересам, поручаются при поиски работы, открытия банковского счета и мн. мн. другое. Увы, не вынесли ни - че - го. Просидели в своей ментально - духовной раковине.
Как приехали с пылью в душе, так и вернулись

anonym
29 мар 2022 в 02:47

много не верной информации, сам в англии живу и рекомендую

Georgina
29 мар 2022 в 04:13

В статье написано 80 % правда, браки русских с англичанами многие распадается , но многие просто не говорят вслух и терпят..., причин этому несколько. Англичане давно поняли, что русские превосходят их интеллектуально во ста крат, с таким мириться не хотят...их национальная черта "зависть и ненависть". А русские умные, находчивые, независимые и это англичан очень раздражает, если не сказать больше..

Гость
28 мар 2022 в 13:38

"У меня знакомая была, у нее шифт (смена) стоила 15 фунтов".

Официально минимальный почасовой размер оплаты труда в Англии - 8,71 фунтов в час "грязными", налог с бедных не более 10 %. То есть она по 2 часа работала что ли? 😳 Скорее всего, имелась в виду почасовая оплата 15 фунтов, но для эффектности то ли сама дамочка, то ли журналисты оценили всю смену. Даже самый простой подсчёт показывает, что если смена 15 фунтов, на проезд 9, остаётся 6. Если в месяце обычно 22 рабочих дня, выходит 132 фунта. Да на такие деньги не то что в Англии - в России физически не прожить, снимая жильё!

А вообще вся статья похожа на монолог обиженной женщины. Берутся некие надёрганные реальные факты, и на них накладываются домыслы.

28 мар 2022 в 21:00

А где фото этой красотки ? Или это не красотка ? ))))

Евроценточка
28 мар 2022 в 11:38

Начались сказки о загнивающем, как при коммунистах. Которые при этом элитой ездили куда хотели и были очень обеспеченными со счетами в Швейцарии. К тому снова и идем.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 13:18

У меня знакомый,только в Германии говорит,уезжал от нищих 90 х,а получилось через 20 лет приехал к ним же)))))Ещё говорит,раньше и так мигранты доставали,теперь ещё к ним добавились борщевые с Украины,беспредельщики.Цены в Германии ад,в Англии благодаря,что не в ЕС и дотаций ноль,ещё больше.

нучтож
28 мар 2022 в 12:27

Так не надо было замуж за люмпена британского выходить. Пожила под днищем в зажопье.
А про стариков в библиотеках и заполненные бездомными улицы - прямо из советских газет 1960-х списано.

Мария
28 мар 2022 в 11:05

Ха ха, видна ооочень жирная аналогия с тем, что мы наблюдаем здесь: Россию все хотят поиметь&русские травят нас через розетки... Это даже в чем-то забавно 😂

Гость
28 мар 2022 в 14:53

Так, в Европе всё плохо, они скоро вообще от холода сдохнут, поэтому успокоились, у нас все хорошо, руки в ноги и спать - завтра на завод в 6 утра вставать!

Главред
28 мар 2022 в 15:17

"...Потому что 2 года читала и смотрела только британские СМИ. И это человек, который всю жизнь прожил в России. А что тогда говорить про коренных британцев. Конечно, мы для них - империя зла."

- ИВАН! А для кого - вы не империя зла? Я тебе 1.000.000. ЕВРО выплачу если сможешь а р г у м е н т и р о в а н о на это ответить!!!!!

Галина
28 мар 2022 в 16:15

Раньше когда не было интернета, знакомых за границей мы совки верили в эти басни. Сейчас нет. Время совков давно закончилось !

Амар хаям
28 мар 2022 в 17:08

Всем кому нравится Англия скатертью дорога. И не надо обсирать наш мухосранск. Без любителей геев у нас будет чище

Горожанка
28 мар 2022 в 17:16

Не надо ерничать и ныть про наше житье дома! Все правидьно человек описал. А вы сидели в холодище и с отключннным газом и светом, если вовремя не оплатили?а в одной ванне с чужими людьми мылись(была по школьному обмену-так хозяева велели с их дочкой мыться в одной воде!!!). А у нас попробуй ка у алкашни и неработней -отключи за долги-замаетесь, как же можно! А машинами забесплатно все парковкигорода забиты! С какой стати?Так и выходит, что лучше дома-нет.

мы не мы
28 мар 2022 в 11:11

все что там, сейчас у нас внедряется. бомжей уже расплодили. налоги скоро на воздух будут брать.. и так далее...

Гость
28 мар 2022 в 10:57

В любом случае там ты - чужак, когда плохо Родину вспоминают, наверное нужно делать как в Советском Союзе, если уехал на пост. место жительства, обратной дороги быть не может. Это предательство Родины.

мать
28 мар 2022 в 16:46

кто мешал даме интегрироваться, учиться, получать профессию, язык совершенствовать. Стать независимой от мужчины и на базе этого получить перманент визу. Он дал ей шанс, относился хорошо. Женился.
Обучал своему бизнесу. А не издевался, не эксплуатировал и не подавлял, как бывает. Все эти мелочи экономические решаемы в цивилизованном мире. Но надо быть открытым миру.
Да, просвещенному западу чудовищно видеть, как пришельцы травят у них в стране радиацией, ядами - Литвиненко, Скрипалей, как гибнут олигархи "по странным обстоятельствам", видят трагедии наших полит. беженцев.
Вы своих послушайте- жириков, соловьиных пометов и пр. и сравните. Те "сп. оп. "не затевают и интернет не глушат, нет репрессий и развали экономики.
Холодно, говорите, так это европейская культура здоровья - холодная вода, закаливание. Поэтому британская культура и образование так развиты - в здоровом теле - здоровый мозг.
Дети в шортах в школе +10 и холодней. Холодно спать - термо одеяло включите.

28 мар 2022 в 11:21

А что нравится?
Зарядка для телефона а автобусе
И всё…….,?
Чёт ничего не сказала про погоду даже
Вообщем заказуха полнейшая
Сегодня на трамвае прокатился а екб
Вот где депрессия и ужас

Житель мнстный
28 мар 2022 в 11:18

Зачем нам тут нытьё каких то неудачниц? Я бы тоже такую жену выгнал, всё ей не нравится, дорого, прибалты под ногами путаются! А чего тогда сбежала, хотела на халяву пожить? Нет, не получится, Родина так просто не отпускает, родился в России - терпи🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ирина
28 мар 2022 в 12:24

Еодишники быстро переобулись, хают англию , а оно так и есть-простым людям там не место , тем более надо знать язык . А поболтать- то хочется иногда. Оказывается , больше всего мышц находится именно в языке.

Александр
28 мар 2022 в 14:26

Газ в рублях пусть покупаю!

Гость
28 мар 2022 в 15:12

Средняя 1к стоит тыщ 40-60 баксов. Стыдно не накопить столько за несколько лет. Смысл работать тогда вообще ?

Гость
28 мар 2022 в 16:50

благодоря статье я выучил слово ордер (порядок)

Гость
28 мар 2022 в 19:49

Если ты едешь в Великобританию без востребованной профессии и отличного знания языка, то ты будешь несколько лет зависима от мужа. Это законы любого общества и рынка. Представьте ситуацию в России: русского мужчину и жену из Таджикистана, которая приехала в Россию замуж и еще и всем недовольна. И да, в Великобритании свои законы и свои патриотические настроения, не нравится, сидите дома в России и смотрите заседания госдумы с Жириновским, на которого никакого Order! Order! нет)

Новости РЎРњР?2