Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Закончилось расследование «чуда в кукурузном поле». Что произошло на борту «Уральских авиалиний»: документ»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
18 авг 2022 в 12:36

это все ладно, понятно, что с Васильевым?

Ирен
18 авг 2022 в 12:32

Какой бы не была причина, самое главное не погибли люди. И огромное спасибо за это экипажу.

18 авг 2022 в 12:07

Даже читать не буду, правду как у змеи ног не найти.

Подорожник
18 авг 2022 в 13:33

Не факт что даже при убранном шасси второй двигатель бы вытянул разворот и посадку. Не факт что и второй, в который тоже попало полтора кг птичьего мяса не посыпался бы в случае дальнейшего разворота.
По моему надо принять факт везения, стечения обстоятельств, учесть урок и не судить, да не судимы будем.
Если бы то, если бы это...

18 авг 2022 в 12:09

Герои), про них снимут фильм и позовут в депутаты. Правда в нашей стране никому не нужна

Гостьправтльно, купи-про
18 авг 2022 в 13:00

BOZ, хороший самолёт был, красиво ушёл, не забрав ни одной жизни пассажиров!

Гость
18 авг 2022 в 13:23

Объясните, пожалуйста, в чем заключается чудо?

18 авг 2022 в 13:28

за 2 минуты полёта набрали максимальную высоту 315 футов? Это 100 метров. Они на бреющем 2 минуты летели?

18 авг 2022 в 17:28

чайки-хохотуньи - 😳

Дима
18 авг 2022 в 12:23

Низкий поклон и огромное спасибо экипажу воздушного судна, стюардессам! Сколько жизней было спасено! Они спасли страну от очень серьезной трагедии, предотвратили беду, которая уже была на пороге дома многих семей. Вот это настоящие герои!

Гость
18 авг 2022 в 12:42

В этом государстве верить уже нельзя ни одному официальному источнику информации. Все покрыто жирным слоем лжи.

Джон
18 авг 2022 в 13:43

Тех, кто отвечал за орнитологическую службу аэродрома, наказать надо.

18 авг 2022 в 13:17

Двигатель не защищен противоптицевыми щитами. Вот и главная причина.

Гость
18 авг 2022 в 12:15

Прочитал отчёт. Но очевидно, что в комментариях сидят более квалифицированные специалисты. В связи с чем решил верить комментариям диванных экспертов аэронавтики, а не официальному отчёту

ккк
18 авг 2022 в 12:09

не понятно из отчета можно ли было вернуться, а не садить самолет в поле

18 авг 2022 в 15:52

Ну живы же! Победителей не судят.

18 авг 2022 в 13:16

охота нужна, но противоположная. Она называется люстрация

Гость
18 авг 2022 в 12:42

Слава богу живы остались!Остальное не важно

18 авг 2022 в 12:44

только полетели...сразу сели...

Гость
18 авг 2022 в 12:12

Я думаю всё живы здоровы, значит всё нормально было

Гость
18 авг 2022 в 13:19

Из отчета следует, что экипаж в экстремальных условиях при остром дефиците времени сделал все правильно. Опаздывание с уборкой шасси никак бы не повлияла на набор высоты при значительных повреждениях двигателей которые фиксировали датчики.

Давно живу
18 авг 2022 в 14:34

О господи …!!!! Дак ещё три года назад все знали - стая птиц виновата ! И че, три года думали ???? А может не птицы ???? А может рыбы ???? Три года решали !!!!!

Гость
18 авг 2022 в 12:22

Ну понятно, что кипишь начался в кабинете, может даже паника, раз колёса даже забыли убрать. Это хуже всего. А потом просто упали и всё удачно. А может наоборот, хорошо, что не стали пытаться дальше взлететь, а то упали бы на что-нибудь жёсткое и всё. В любом случае правду не узнать

Гость
18 авг 2022 в 12:41

Ждем фильм сериал'' Крутое пикэ на кукурузное поле ''

Уже задрали е1 с этим самолётам всем чихать на него сел и сел че больше новостей нету в городе все старое пишите стихоплеты на визе поезд человека на попала разрезало че то не пишите про это

18 авг 2022 в 13:44

Возьмите меня на аэродром охотником на птиц.
Птенец где он вывелся, там он и будет потом жить.

Гость
18 авг 2022 в 13:46

Экипаж герои!!!
Некоторые вот не могут в аэропортах самолеты посадить или взлететь без человеческих жертв

18 авг 2022 в 13:52

В таких экстремальных условиях в ограниченное время принять важное решение ввиду кучи многих факторов, это очень дорогого стоит!
Жизни спасены, решение оказалось верным.
Если предположить, что могли быть другие решения, то могли и быть, а могли и не быть. Результат этого решения оказался соответствующим требуемому

Гость
18 авг 2022 в 13:22

В отчёте враньё написано это я вам как командир эскадрильи говорю. Просто медали уже вручили и наказывать нельзя после вручения Путиным.

Гость
18 авг 2022 в 12:13

Дак выяснили ведь уже. Виноват экипаж. Но только Юсупову побрякушку "героя" дед впарил не дожидаясь расследования. Никто ведь щас против деда не попрет

feaf
18 авг 2022 в 12:17

что можно было там 3 года делать?

Гость
18 авг 2022 в 12:22

Больше доверяю другой версии.
То, что кое-кто вечный решил, что все именно так, ещё больше убеждает в обратном

Марлезонский балет
18 авг 2022 в 12:31

Эйфория
Разочарование
Уныние
Паника
Назначение виноватых
Наказание невиновных
Награждение непричастных

18 авг 2022 в 12:28

А звание героя теперь у паникера заберут? И фильм снимать перестанут? Согласно отчету - орнитологи в аэропорту ковырялись в носу, а пилоты оказались совершенно неподготовлены и вместо торможения решили плюхнуться на кукурузное поле. По хорошему ещё надо заставить возместить ущерб полю.

Геккон 66
18 авг 2022 в 12:18

Птичек- пушистиков жалко😢

Пенсионер
18 авг 2022 в 12:28

"была набрана максимальная высота 315 футов...
...Самолет на скорости 136 узлов приземлился на поле и
остановился в 815 метрах левее..."
-фух!!! ну хоть тут в метрах...
Футы, узлы - я уж думал, в Англию XVII века попал!

ЯЯЯ
18 авг 2022 в 16:55

Не вводите в заблуждение. Это не законченное расследование, это лишь рекомендации на основе произошедшего инцидента. Нет итогового отчёта МАК, нет уголовного дела прокуратуры на транспорте. Вот когда Юсупов сядет, вот тогда и будет закончено. А пока что сказано: "Разгоняйте птиц и КВС оценивать возможность столкновения с пернатыми". Всё. Е1, да что же вы творите... Это не журналистика.

Елена
18 авг 2022 в 20:30

Три года прошло. Зачем сейчас это ворошить? Все живы и слава Богу. А награды у нас так раздают налево и направо

Не клава и не кака
18 авг 2022 в 14:24

На мой взгляд запутано всё так в этом отчёте, что называется разгадывайте сами. Ну а хде хотя бы один видос от пассажиров для столь экстренного полёта и посадкой с воздуха? Где? Спрашиваю! Ведь ясно понятно полсамолета снимали на телефоны происходящее. В авиакатастрофах редко когда раскроют истинную причину. Птицы, птицы......(с)

18 авг 2022 в 13:49

Птичек жалко...(с) Шурик.

Кукурузный чайник
18 авг 2022 в 12:26

Нужны герои. Очень и побыстре. Дефицит!
Гудзонских реабилитировали после расследования.
Расследование было быстрее, чем нашим МАКом.
Адонину ещё не заместили?
Трансаэро добили сын и невестка.

Александр
18 авг 2022 в 15:37

Из отчёта ясно, за три года не убрали свалку в близи аэродрома

Амадеск
18 авг 2022 в 16:27

Спасибо за честность и открытость документа (допускаю, что не все выложили в открытый доступ, явно весь отчет не состоит из 4-х листков:)) но и за эти 4 листочка-спасибо!
Если вкратце, то стечение обстоятельств: мусорки, свалки, водоемы, недосмотр ВПП, неправильная работа по птицам, как следствие тому, что чайки попали в двигатели, а далее повреждения, потеря тяги, усугубленная не убранным шасси, потому как пилоты растерялись в стрессовой ситуации. Пилотам спасибо, что собрались и предприняли все, чтобы приземлить самолет!

Гость
18 авг 2022 в 17:47

Хороший самолет. Ни одной жизни не погубил. Скоро таких в стране не будет.

Гость
18 авг 2022 в 20:28

всем, кто выполняет свои должностные обязанности по ЗВЕЗДЕ ГЕРОЯ"!!!!

18 авг 2022 в 17:55

Чистое везение. Тут повезло, с этим повезло и то что поле кукурузное а не карьер с камнем тоже повезло.

19 авг 2022 в 00:46

Немного разбираюсь в авиации, но как по мне ребята молодцы.
Не нужно говорить, что герои - ребята просто сделали хорошо свою работу, как многие из нас. Всё равно что говорить, что сантехник геройский перекрыл воду при срыве крана. Смешно?
Хорошо что всё закончилось хорошо? Конечно хорошо! Герои ребята ну конечно герои, но это их работа! Раз для этого они на борту.
Спасибо и низкий поклон за хорошо сделанную работу.
Но хотелось бы поинтересоваться, кто отвечал за службу орнитологии, что на ВВП оказалась стая птиц? Вот в чём вопрос?
И как так случилось, что за этот вопрос никто не ответил?

Гость
18 авг 2022 в 12:40

Дак они колеса не убрали!! Кто как летает то? понятно что пилоты "не виноваты"

гость
18 авг 2022 в 13:04

А кто мертвых птичек считал? Где штрафы за убитых животных? За сбитых лосей на дорогах быстро выписывают круглую сумму. Ну тут другое, тут мгновенные герои.

Новости РЎРњР?2