E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине проблема В Екатеринбурге мобилизовали 45-летнего мужчину с больным сердцем, который никогда не служил

В Екатеринбурге мобилизовали 45-летнего мужчину с больным сердцем, который никогда не служил

Мужчину уже отправили в Ростовскую область

Александру пришла повестка 26 сентября, сейчас он уже в Ростовской области

В Екатеринбурге мобилизовали 45-летнего мужчину, который никогда не проходил даже срочную службу. Как рассказала супруга Александра Юлия, ее мужа уже отправили в Ростовскую область.

— Он не служил в армии, боевого опыта никакого не имеет. По военному билету он рядовой запаса, — рассказала Юлия. — 26 сентября ему пришла повестка на работу, утром 27 сентября он пошел в военкомат, через час пришел уже в сопровождении полицейского, дали на сборы 10 минут и увезли снова в военкомат. В 11 часов утра он был перенаправлен из военкомата в 32-й военный городок Екатеринбурга, там никакой медкомиссии не было. Утром 28 числа его уже посадили в самолет и переправили в Ростов-на-Дону.

При этом Юлия и Александр состоят в официальном браке, и у них есть свидетельство многодетной семьи. Всего они воспитывают четырех детей. В учетной карточке Александра указаны лишь двое.

— У нас четверо детей до 16 лет. Двое моих от первого брака и двое до 8 лет от брака с Александром, — добавила Юлия.

Также, по словам женщины, у Александра есть проблемы с сердцем. Юлия уже написала обращения в правительство Свердловской области и в военную прокуратуру (копии обращения и документов по призыву есть в распоряжении редакции).

— На настоящий момент я нахожусь без работы по состоянию здоровья, поэтому содержание семьи полностью лежит на моем муже. Также в настоящий момент на семье кредит в размере 1,2 млн рублей, который ежемесячно нужно гасить в размере 14 тысяч рублей. Прошу освободить моего мужа от мобилизации, — указала Юлия в своих обращениях.

С 29 сентября Александр перестал выходить на связь с семьей и друзьями.

Это далеко не первый случай призыва по мобилизации мужчин, который их семьи сочли ошибочным. Так, сегодня, 4 октября, домой вернулся отец троих детей, которого в последний момент сняли с самолета.

Мы публиковали список номеров, куда жаловаться, если вас мобилизовали по ошибке. Военком также объяснял, что делать в таких случаях. Посмотрите, кому положена отсрочка. Все материалы о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления