E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Мужа сняли с самолета». В Екатеринбурге мобилизованный отец троих детей избежал отправки в войска

«Мужа сняли с самолета». В Екатеринбурге мобилизованный отец троих детей избежал отправки в войска

Мужчину отпустили в последний момент

Роман — отец троих детей, ему удалось доказать системе свое право остаться на гражданке

Отца троих детей, страдающего гипертонией второй степени, военные вернули домой после призыва по мобилизации. Родные мужчины 2 октября рассказали, что его забрали в армию, вручив повестку через работодателя. При этом все его дети младше 14 лет. Об этом рассказала сестра мобилизованного. Ранее Владимир Путин на совещании Совбеза попросил исправить ошибки, которые власть допустила при призыве.

— 27 сентября он пошел в военкомат, хотел предоставить имеющиеся документы о состоянии здоровья, — сообщила девушка. — Но в военкомате их посчитали недостаточными. Времени на полное обследование и на прохождение комиссии брату не предоставили.

Члены семьи Романа обратились в СМИ и во всевозможные инстанции. После этого Романа отпустили домой. Это случилось в последний момент, когда его команда была уже в аэропорту Кольцово.

— Мы толком еще не разговаривали, я вернулась со смены, он уже спал, а утром повела ребенка в больницу. Сейчас он уехал в военкомат оформлять документы. Надеюсь, его больше не заберут. Мужа вчера сняли с самолета, привезли в военный городок под вечер. Около 22 часов он был уже дома, — рассказала нам Светлана, жена Романа Дверникова.

По словам женщины, родные мобилизованного оспаривали призыв. Обратились к журналистам, написали губернатору Свердловской области, который возглавляет призывную комиссию, военному прокурору ЦВО, военному комиссару Свердловской области и генеральному прокурору. Какое именно из этих обращений сработало, она не знает.

Мы публиковали инструкцию, как получить отсрочку от частичной мобилизации. Ранее Владимир Путин выступил на совещании с Совбезом и сказал, что многодетные отцы, а также мужчины с хроническими заболеваниями не должны подлежать частичной мобилизации.

Сохраните список организаций, которые помогают тем, кого призвали по ошибке

Кстати, на портале госуслуг появилась форма для сотрудников компаний, подходящих под критерии освобождения от мобилизации. Ранее областной омбудсмен Татьяна Мерзлякова рассказала, что в Свердловской области удалось вернуть домой более ста призванных по ошибке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления