E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Когда закончится мобилизация? Всё, что известно о сроках и планах, — в одном видео

Когда закончится мобилизация? Всё, что известно о сроках и планах, — в одном видео

Два города в Свердловской области уже отчитались о выполнении нормы по призывникам

Мы собрали в одном видео всё, что известно о завершении мобилизации

Два города в Свердловской области отчитались о выполнении плана по частичной мобилизации. Это Каменск-Уральский и Красноуфимск. Там сообщили, что призвали столько запасников, сколько требовалось, но конкретные цифры не назвали — это засекреченные данные.

— Я не могу сказать, что частичная мобилизация закончена, но то задание, которое было поставлено перед военкоматом нашего города, выполнено. Сегодня уже никого не отправляют. Наша задача была оказать содействие, предоставить транспорт и самое необходимое для наших ребят в первые дни, чтобы адаптироваться, — ранее заявил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

При этом в других городах региона мобилизация продолжается. И ее сроки пока не определены. На вопрос, когда закончится первая волна, в областном военкомате ответили кратко:

— Такого понятия, как первая волна, вторая волна, не существует. Всё будет зависеть от складывающейся обстановки в данный период времени, — заявил врио военкома Свердловской области Сергей Чирков.

Впрочем, даже после заявлений о выполнении плана мобилизация может продолжиться. Так, например, произошло в Ростовской области — спустя восемь дней после отчета губернатора о завершении первой волны призыва регион получил новый план.

Ранее мы писали, что 30 сентября в регионе отменили отправку мобилизованных в учебные части. Призывникам объяснили, что на сборных пунктах не хватает мест для всех. 13 октября отправку хотели возобновить, но снова отложили на неопределенное время.

28 сентября в Свердловской области открыли горячую линию по вопросам мобилизации, позвонить туда можно по телефону 8-800-101-9111. Операторы будут работать по будням с 10 до 19 часов. Ранее заработала федеральная горячая линия. Представители Общероссийского народного фронта также собирают жалобы на нарушения.

Ранее мы сделали карточки с ответами на самые важные вопросы, приходящие на горячую линию по частичной мобилизации. Они пополняются по мере появления новых вопросов.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления