E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине проблема «Мы никому не нужны». Мобилизованный уралец рассказал об отсутствии подготовки и выплат

«Мы никому не нужны». Мобилизованный уралец рассказал об отсутствии подготовки и выплат

Новобранец побывал в пяти регионах

Мобилизованный заявил об отсутствии подготовки в частях

Уральца Евгения мобилизовали в Сысерти 29 сентября. За почти месяц призывник успел побывать в пяти регионах. Новобранец заявил, что ни в одной из частей мобилизованные не проходили никакой подготовки к службе.

— Мы прожили в Екатеринбурге в 32-м военном городке пять дней. Потом нас увезли в Ростовскую область, там мы пробыли сутки. Оттуда нас повезли в Белгородскую область, там мы прожили две недели. Нами никто не занимается. Из Белгородской области нас повезли в Оренбургскую область, в часть, — заявил Евгений в беседе с E1.RU. — Никакого обучения у нас нет и не было. Здесь нам сказали, что мы никому не нужны и никто с нами заниматься не будет.

Евгений был мобилизован по повестке 29 сентября

Евгений добавил, что при отправлении в Оренбургскую область у мобилизованных всю защиту — бронежилет, каску — забрали и обещали выдать новую в следующей части.

— Когда мы приехали, выяснилось, что тут ничего нет, куда уехала наша защита — никто не знает, а она числится на нас, — пояснил военный.

Кроме того, мобилизованный подчеркнул, что за почти месяц службы он не получил никаких выплат — ни от Минобороны, ни губернаторских.

— У меня дома осталась жена в декрете и двое детей. Я был единственным кормильцем в семье, как семья должна жить сейчас без денег? — задается вопросом Евгений.

В свердловском военкомате пояснили E1.RU, что первые выплаты будут начислены мобилизованным с 10 по 20 ноября. В свердловском правительстве добавили, что мобилизованным назначили выплату в 20 тысяч рублей на семью и еще столько же на каждого ребенка военнослужащего. Списки семей должны подать местные администрации в управления социальной политики.

— Постановлением правительства установлено, что выплата должна пройти не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем, когда было принято решение о ее назначении, — добавили в правительстве.

Ранее жёны мобилизованных на Урале жаловались на отсутствие выплат. Читайте также, когда супруга призывника может получить кредитные каникулы. Владимир Путин обещал каждому мобилизованному зарплату в 195 тысяч рублей. Экономисты объясняли, где государство возьмет такие деньги и как это повлияет на цены в магазинах.

Военный из Екатеринбурга рассказывал, что помогло ему выжить в ходе спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления