перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мобилизация закончилась, а мне пришла повестка. Нужно ли идти в военкомат?

2 ноября 2022, 08:00
Гость
Гость
3 ноября 2022, 11:06
"мне пришла повестка" Сама пришла??? 😱😱😱
Гость
3 ноября 2022, 11:06
Для тех, кто с первого раза не понял, повторяю: 1. Не берите повестки! 2. Не ходите, не звоните и не пишите в военкомат!
Гость
3 ноября 2022, 09:52
Это ведь так сложно издать приказ. В общем никто мобилизацию прекращать и не думал.
48309668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 09:35
А о начале СВО есть указ? Поищите попробуйте. Все на словах,мобилизованные де юре все добровольцы сами пошли воевать.
Гость
3 ноября 2022, 05:07
Бегом надо бежать! Может еще успеет 300 тыр получить
Муражка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2022, 04:47
Одно балаболство))
Гость
3 ноября 2022, 03:48
Бегом надо бежать..а то не успеешь
Гость
3 ноября 2022, 00:34
Это прям как с прививками и масками...
Гость
3 ноября 2022, 07:18
Обкатывали и вывод сделали .
Гость
3 ноября 2022, 00:33
Иди
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 23:58
Сегодня автобусы видел полные везут
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2022, 23:48
На что ссылаться в военкомате? Это даже не мнение Президента, это мнение юриста Евгения Крылова в пересказе Еодин. Не очень-то авторитетный и убедительный источник.
Гость
3 ноября 2022, 11:13
А зачем вообще на что-то "ссылаться в военкомате"? Что ты там забыл? Не ходи в военкомат, и "ссылаться" не придётся вообще.
Гость
2 ноября 2022, 23:37
Ну конечно иди, ты же раб,без своего мнения))))
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 23:12
8 Марта Путин заявил, обращаясь к женщинам (дословно): Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Подчеркну - в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. И не будет проводится дополнительный призыв резервистов из запаса.
Гость
3 ноября 2022, 07:12
Он издевается открыто , так считаю .
Гость
2 ноября 2022, 21:22
Мобилизация вводится и отменяется указом главнокомандующего. Указа нет - добро пожаловать на передовую
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 20:41
Комментаторы ни разу повестки в глаза не видели, сидят критикуют то ли из Грузии или Эстонии, кто куда успел сбежать
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 23:36
Минусуют оттуда же
Гость
3 ноября 2022, 11:10
Ну, а ты тут что делаешь? Работаешь с дивана или на удалёнке из окопа строчишь?
Е-go-Р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 20:08
мобилизация идет да и фиг с ней, вот мой автобус стоит я буду дома во время
Гость
2 ноября 2022, 19:21
Остап Бендер перевернулся бы, заседание продолжается господа товарищи
Гость
2 ноября 2022, 18:10
На кого - на кого ссылаться?))) Его слова и общения это как 0, только даже 0 в этой жизни что то значит, а тут вообще пустота
Гость
2 ноября 2022, 17:47
Раньше искали повод не влезть в бюджет, высасывали из пальца проекты, бились за всякие универсиады-чемпионаты, а теперь - бери не хочу четверть бюджета непонятно на что, а треть на военные расходы.
Головка от часов Заря

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2022, 17:39
Что за тупой вопрос? ответ же очевиден если вменяемый, не на удобрения же идти
Гость
2 ноября 2022, 17:29
Окончание мобилизации предусматривает возвращение мобилизованных. А сейчас просто остановлен призыв по мобилизации. И никакого приказа не нужно
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 22:57
Что значит "просто остановлен". Это же не трамвай, который кстати тоже не очень просто останавливается. Должен быть официальный документ, а не слова пенсионера...
Гость
8 ноября 2022, 22:13
2 ноября 2022, 22:57
Что значит "просто остановлен". Это же не трамвай, который кстати тоже не очень просто останавливается. Должен быть официальный документ, а не слова пенсионера...
Неа. Мобилизация (хоть какая) отменяется указом о демобилизации.(по которому все мобилизованные демобилизуются) по другому никак, и пока нужны будут уже мобилизованные ничего прекращено не будет.
ALS12@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 16:24
Бред рассчитанный на необразованных. Все значимые юридические действия должны быть на бумаге. Неужели там в Москве реально людей за таких считают, кто верит словам?
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 11:51
у них десятки тысяч добровольно пришли по вовестке. всё правильно там в москве о гражданах думают.
Гость
2 ноября 2022, 15:59
лучше отсидеть чем в пакете приехать👍
39429208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2022, 01:12
А можешь и не сможешь досидеть -до конца срока
Гость
2 ноября 2022, 15:55
народ --- сплошной темный лес
Nat-a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 ноября 2022, 15:23
Приказа президента не было, значит ничего не закончилось. Жить не хотите, идите в военкомат, там вам рады будут.
Гость
2 ноября 2022, 15:02
очередное вранье !!!!!!законов нет
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 14:43
Голова рыбы не ведает куда хвост поварачивает, как всегда
Гость
2 ноября 2022, 13:57
Просто не берите, и все.
Гость
2 ноября 2022, 13:22
Когда придёт повестка лучше не задумавыться над этим, откровенно говоря)
Гость
2 ноября 2022, 13:11
нужно, сходи) глядишь, спасешь умного кого, его не заберут
Гость
2 ноября 2022, 12:58
Не у нас ни законов ни управления законного !
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 12:24
Нормальным людям в военкомат ходить не нужно.Есть патриоты,они пусть и идут.
Гость
2 ноября 2022, 14:05
Все кто наклеил импортные буквы и слова поддержки. Пусть делом доказывают, а не наклейками!
Гость
3 ноября 2022, 07:11
Гость
2 ноября 2022, 14:05
Все кто наклеил импортные буквы и слова поддержки. Пусть делом доказывают, а не наклейками!
Женщины так же .
Гость
2 ноября 2022, 12:02
Мобилизация в стране завершена, и точка! Но у нас ещё идёт, хотя тоже закончена. Но это не точно, а может быть и нет.
Nat-a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 ноября 2022, 15:25
Не завершена, указа не было и не будет! Если он издаст указ, нужно всех мобилизованных вернуть.
Гость
2 ноября 2022, 11:24
Страна вся только и думает над этим, а он не задумывался…, как так
Гость
2 ноября 2022, 11:03
А вы думали все будет по честному??? Не умеет нашего государство так действовать по отношению к своим жителям - не научилось до сих пор. Приказ о начале мобилизации есть, а приказ об окончании не нужен - безсрочно все это. Втихаря дальше продолжат вот и все.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 20:49
Как втихаря, вы тут первые взвоете, как и сейчас
LilPoop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 10:53
Для начала мобилизации указ нужен, а для завершения "ой я чёт не задумывался даже, с юристами поговорю)) 0))0)0)" Ну вот у кого хватит ума пойти в военкомат, чтобы "уточнить", ему и ответят, как уже отвечали в Казани, например, военкомы, что без указа о завершении мобилизации, мобилизация продолжается ;) за перерыв на призыв, а дальше как родена-дед позовёт, смотря какими темпами старые мобилизованные будут "возвращаться"
Гость
2 ноября 2022, 10:48
Печалька в том, что у нас правительство оперирует понятиями, которых юридически не существует. Нет никакой частичной мобилизации, есть просто мобилизация. Также как и с масками-перчатками было. А мобилизация объявляется и отменяется приказом верховного главнокомандующего. Он его официально как оформил?
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 19:05
Верно, если будет о прекращении мобилизации, то обязаны всех мобилизованных, вернуть домой. Не добровольцев.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2022, 22:55
2 ноября 2022, 19:05
Верно, если будет о прекращении мобилизации, то обязаны всех мобилизованных, вернуть домой. Не добровольцев.
Интересная мысль. Любопытно, что на этот счет скажут юристы
Гость
2 ноября 2022, 10:37
Настораживает что человеку (если его можно так назвать) проще указ издать, чем он занимается по несколько раз за день, решил такую волокиту создать.То юристов, то сенаторы с пресс-секретарем.Не к добру всё это. Я лично так вангую.
Гость
3 ноября 2022, 12:27
Жулику крапленые карты тоже проще сменить сразу чем доказывать, что они не крапленые. Вот только он никогда не признается, что он жулик
Гость
2 ноября 2022, 10:33
Если при опросе об отношении к СВО 83% отказываются отвечать, а выводы про 69% поддержки строятся на оставшихся 17%, что это значит? Что 90% населения страны против СВО!Систематическая ошибка настолько огромна, что по выборке нельзя судить о всей совокупности.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2022, 23:31
Что за страна?
Гость
3 ноября 2022, 07:16
Так и с выборами так же . Из 20% - 75 типа за .
Гость
2 ноября 2022, 09:54
Мобилизация официально не окончена. Нет бумажки - военкоматы будут присылать повестки, а всех пришедших отправлять на учебные полигоны. Машина бюрократическая такова - ее остановить очень непросто, а главный тормоз - официальная бумага (ее нет - значит машина продолжает работать)
Гость
2 ноября 2022, 14:03
А люди это топливо для этой машины...
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 09:34
Я бы сейчас уже точно не пошел. Что они сделают? Штраф выпишут! Да и пусть. А что еще? Стращать судимостью будут и всего то. По факту сейчас нет законного права отправить человека на фронт. Что они не говорили, когда подписываешь контракт, тебя автоматом увольняют с работы, потому что как бы пошел на другую работу. То есть ты добровольно меняешь место работы по своей воле. Они потом так и называют- добровольцы!
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 18:58
Увольнение идет так как призывают в армию. Есть специальная статья при увольнение. Притом ты заявление не пишешь на увольнение. А вот в армии уже сам выбираешь, контракт или остатся согласно приказу мобилизованным. Сам смотришь что подписываешь.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2022, 11:49
И сейчас и раньше можно не идти. штраф заплати максимум. это дешевле чем покупать всё то, что покупали мобилизованные. еще и безопаснее.
Гость
3 ноября 2022, 12:24
Под руки у водят и плевать им на твои крики и рассуждения. Если буянишь и дерешься, то в отделение сначала везут. Судиться можешь попробовать потом как вернешься, либо из кпз, либо из армии, по факту еще никто не судился.
274586214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 09:08
Кому нужно?
Гость
2 ноября 2022, 08:47
"Даже несмотря на то, что официальных документов нет, ссылаться в данном случае можно на официальную позицию президента" веры нет и не будет
LilPoop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 10:58
Интересно, а на Библию можно в случае чего ссылаться, если аж на слова президента теперь можно.. А если это фейки все были и президент ничего такого не говорил? 🤭🤭
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2022, 09:33
2 ноября 2022, 10:58
Интересно, а на Библию можно в случае чего ссылаться, если аж на слова президента теперь можно.. А если это фейки все были и президент ничего такого не говорил? 🤭🤭
вы вперед забегаете, это должны опубликовать через месяцок другой, после окончания призыва срочников
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 08:42
В нашей стране давно не законы, а воровские понятия, дела решаются с помощью палки и телефонного права. Голова не знает что делают ноги....
LilPoop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 10:54
Ой прям святая наивность, не знает она, да-да
Гость
2 ноября 2022, 16:13
2 ноября 2022, 10:54
Ой прям святая наивность, не знает она, да-да
Да, да, в 37 то же не знал.
Гость
2 ноября 2022, 08:40
Слово военкома против слова президента? Военком побеждает всухую!
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 09:04
Гость, нет никакого «против»:D Военкомы следуют действующему указу.
Гость
2 ноября 2022, 08:26
Как телята. Пойду спрошу,узнаю.
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 12:08
барашки..
St. Gerry Boyle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 ноября 2022, 08:23
ну так то удобно шлангом прикинутся..
Гость
2 ноября 2022, 08:22
Когда не о чем писать - можно придумать. )))
Гость
2 ноября 2022, 08:22
Я верю Царю(даже слово это с большой буквы пишу), мобилизация закончилась, значит закончилась.
Гость
2 ноября 2022, 11:47
Ну да. И коронавирус был одним росчерком пера побежден. И половцев он лично на медведе верхом запинал...
Гость
3 ноября 2022, 07:17
Царей нет .
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2022, 08:20
В законе о мобилизации пробел в части окончания действия призыва. Поэтому, наплевав на принцип «закон отменяется законом, указ отменяется указом», Святейший Император сделал доброе лицо и «посоветовавшись с юристами» просто оставил указ в действии:) А военкоматы делают свою работу - проводят добор на замену выбывающим. Кто то удивлен? Времена разума как то растворились, сегодня в России есть два типа людей - первые до сих находятся в состоянии непонимания происходящего сюрреализма, вторые истово веруют в изобретения Суркова и Кириенко, а потому говорят «ну раз надо значит надо».
Гость
2 ноября 2022, 14:01
А вы к коим себя относите?
Гость