«Мне нужно, чтобы мне вернули сына». Мать добивается отсрочки для своего единственного ребенка, которого мобилизовали
11 ноября 2022, 09:00
Гость
13 ноября 2022, 21:48
Мама, а кто же Вас защищать будет, если всех Никитушек вернут?
Гость
12 ноября 2022, 11:57
Как говорил товарищ Сталин - если ты не хочешь заниматься политикой то политика займе́тся тобой
Гость
11 ноября 2022, 23:30
У мужа брата призвали,40 лет. И тоже вус сменили на сапёра. Был моряк теперь сапёр. Мед комиссии тоже не было. Две недели сидели не каких обучений. Кстати тоже Тюмень.
А фото Никиты в маникюрном салоне для усиления эффекта?
Гость
11 ноября 2022, 19:05
Почему не вернутся обратно в Казахстан , со своими убеждениями и качать там свои права? Ребёнок должен выполнять долг мужчины, Вас защищать в конце концов. Никто насильно Вас не заставлял приезжать в Россию, приехали, будьте добры жить по Российским законам.
Гость
11 ноября 2022, 15:52
Стыд и позор . Матери ,жены так зачем же вы сами так позорите своих детей , мужей . Бедненькие , маленькие , больные , хромые верните нам их домой , мы их посадим себе под юбку и будем там держать их как в инкубаторе . А у кого то трое детей и больше им папочка нужен верните нам папу . А защищать нас пусть идут другие , чьим детям папа не нужен , он же один ребё
, нок в семье зачем ему папа . Позор нашим министерствам за такой подход к мобилизации .Отсрочки должны быть только по очень веским медицинским показателям , а остальных всех по мере необходимости не смотря на количество детей на мобилизацию. В в ВОВ не смотрели и никому не мешало количество детей идти Родину защищать . А что бы не думали , что мне всё это просто так , моему сыну 44 года и четверо детей и он идет добровольцем , защищать своих детей и свою Родину
Гость
11 ноября 2022, 17:25
Елена, идите знаете куда!Вам надо вы и бегите!Мы эту операцию не начинали и ввязываться не хотим!И это наше право!Дайте людям жить спокойно!То Афган,то Чечня,то развал СССР,то облапошили и забрали все что было, безработица,коронавирус... надоело! Только боле менее начали жить спокойно,есть нормальную еду, образование получать,начали путешествовать и на тебе!Опять какой то конфликт придумали.Опять бабло пилят.Или вы думаете,что до нас доносят истинные мотивы этой войны?Так что идите лесом Елена.Можете вприпрыжку
Гость
11 ноября 2022, 18:04
Удачи Вашему сыну! Пусть поскорее возвращается в свою семью живой, здоровый и с победой!
Гость
11 ноября 2022, 19:37
Елена, это у вашего сына четверо детей. А такие. как Никита, еще и пожить толком не успели, не то что детей нарожать.
Сытый голодного не разумеет. Вы мне мерзки.
даже с учетом благих намерений сверху - снизу все равно все через одно место
у нас почему то низ и верх не дружат и даже не синхронизируются
низ только гадит по команде сверху и все
оснований для доверия не было и нет
Гость
11 ноября 2022, 11:42
«Я воспитала его достойным гражданином», а о чем тогда речь? Пусть достойно отдаст долг Родине!
Гость
11 ноября 2022, 11:39
не собирается отдавать долг с оружием в руках…Ну пусть идет с топорами и ножами.
много буков написали, но так и не понял, почему Никитушку не должны мобилизовать? Когда в Россию переезжали и получали гражданство, с законами РФ знакомились? Или читали только о положенных пособиях?
Так мама же против! Какие вам ещё нужны причины?
Законы РФ? Это что? Не слышала... Яжемать!
Гость
11 ноября 2022, 11:11
одни за версту военкомат обходят, другие - почаще наведываются, потом удивляются
Гость
11 ноября 2022, 11:11
Она уверена, что Никита с его мягким характером...
Как раз таких и мобилизуют в первую очередь, как до этого вакцинировали и коды им выдавали. Право на жизнь нужно отстаивать, а не плыть по течению.
Гость
11 ноября 2022, 12:51
Ты уверен, что воюют одни слюнтяи?
Гость
11 ноября 2022, 11:10
Единственный ребенок - это такой себе аргумент. Чем хуже мать, которая воспитала двух, трех детей? У нее можно забрать ребенка? Или считаете, что она своих любит в два, три раза меньше, чем вот эта мать единственного сына? Раз уж не желаете, чтобы сына забирали, ну придумайте, чем он может быть полезен Родине здесь. Кто полезен, тот в приницпе на брони.
Гость
11 ноября 2022, 12:44
Все говорят о том, что нужно приносить пользу родине, но никто не спрашивает, какую пользу родина должна приносить в ответ. Какой-то однобокий обмен выходит, нет?
По вашему тону , думаю, вы будете волонтером у государства для таких вот одиноких мам в итоге -лампочки вкручивать на старости лет, скорые вызывать, передачки в больницы таскать, полы в квартире мыть....Вы , вообще, хорошо представляете нашу социальную службу? ... Вы считаете, что единственный ребенок в семье не полезен государству ( в свете , хотя бы, вышеперечисленного)? Ведь единственные дети часто- не прихоть нежелающей портить фигуру мамаши. И кто ж виноват,что родился парень, а не девочка? Судьбы у всех разные, дети -тоже. Этот, похоже, хороший сын. И эта "баба" "еще не нарожает". Зачем этот вброс?...
Профессиональные военные. Люди, официально имеющее разрешение на ношение оружия. Охотники. Спортсмены в сфере боевых единоборств. Все те, кто посвятил свою жизнь насилию.
Гость
11 ноября 2022, 12:42
А родине кто-то угрожает?
Гость
11 ноября 2022, 10:47
сотрудники военкомата нарушили указ президента.
а президент ни разу не нарушил свои обещания???
наивная баба
Гость
11 ноября 2022, 12:41
ни разу
Гость
11 ноября 2022, 10:44
Наивность: из Казахстана сами перехали, не изучив страну, не почитав альтернативные новости - интернет в доступе, сам с упрямством мула неоднократно ходил в военкомат. Когда глаза откроются, будет поздно или нет?
Гость
11 ноября 2022, 10:38
"Почему он должен...? "
А почему нет?
Странно так, служить служил, а сейчас " противоречит убеждениям даже обучение" Или там альтернативная была? Ни слова об этом...
" Он простужен" Безусловно, веская причина, всех простуженных домой!
Давайте честно, маме страшно за сына и она вспоминает сразу всё, что можно, лишь бы вернуть ребёнка домой. И не важно что другие это тоже чьи-то сыновья, а иногда ещё отцы и мужья.
" Медицинское освидетельствование, которое должны проходить граждане, не предусмотрено законом, — объяснил Владимир Тригнин."
Владимир знает о существовании статьи 5.1. "Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв" 53-ФЗ от 28.03.1998 N "О воинской обязанности и военной службе" ?
Ну раз такой никита умудрился себе ВУС поменять, то пусть служит теперь - говорят во время боевых действий мозги быстро отрастают(а те у кого не отрастают возвращаются обратно в гробу)
Гость
11 ноября 2022, 10:01
"Сам Никита в части написал рапорт на имя командира о том, что убийство людей противоречит его убеждениям"
А можно так же ипотеку взять и написать рапорт "возврат денег противоречит моим убеждениям"?...
Плоскостопие - группа Б.
В носу - группа Б.
Я конечно все понимаю, но история так себе.
напомнило сериал "Солдаты", как призывник Кабанов рапорт на имя командира писал об увольнении по собственному желанию со срочной службы. Обхохочешься над 22 летним Никитушкой.
Гость
11 ноября 2022, 09:58
что интересно - эта же мамаша на 23.02 своего сыночка поздравляла, называя защитником.
с 24.02 возможно и зет надевали.
Почти наверняка имели - можем повторить, спасибо деду и ленточка.
Гость
11 ноября 2022, 09:52
Эту маму конечно можно понять, но как быть с другими мамами, у которых сыновья тоже мобилизованы, все переживают за своих сыноаей. Кто посочувствует самим парням, которые на передовой, им тожн страшно, но они мужчины. Давайте всех по домам к мамкам, и пусть нато господствует над нами. Тогда другие песни петь будут эти же яжемамки.
Гость
11 ноября 2022, 11:04
И что же господствующее НАТА с тобой сделает?Пенсионный возраст поднимет?сделает зарплату нищенской?Исковеркает конституцию?Бросит твоих детей под снарядами? медицину нашу "великую" уничтожит?Что еще может сделать эта "ужасная" НАТА?
Гость
11 ноября 2022, 11:10
Гость, сыновей домой, депутатов гос.думы, высоких чиновников и лично Вождя на передовую. А мы уж за ними. Потом.
И что же господствующее НАТА с тобой сделает?Пенсионный возраст поднимет?сделает зарплату нищенской?Исковеркает конституцию?Бросит твоих детей под снарядами? медицину нашу "великую" уничтожит?Что еще может сделать эта "ужасная" НАТА?
Нет уж , нет , лучше дома, ни какого НАТО нам не надо. А кому надо поезжайте сами туда. Что будет, да то и будет - гей парады , родитель1 и 2 будут, дети пол начнут менять.. Спаси и сохрани.
Гость
11 ноября 2022, 09:38
Сколько уже можно своих мужей да сынков отмазывать? Служить-то кто будет? Для чего сына родила, чтоб ничего не делал и в диван пердел?
Гость
11 ноября 2022, 12:41
Своих-то мужиков всех отправила уже?
Гость
11 ноября 2022, 18:28
Детишек рожают для того что бы они жили долго и счастливо.
Мальчик Никитушка. 22 годика. Какая вам ещё причина нужна? Ну вот не хочет его мама...
Гость
11 ноября 2022, 10:24
Знаете, а вот вы родите, воспитайте и отдайте туда… чтобы через месяц написали что выполнил свой долг и геройски погиб. Не думаю что тут много таких желающих-комментаторов
Знаете, а вот вы родите, воспитайте и отдайте туда… чтобы через месяц написали что выполнил свой долг и геройски погиб. Не думаю что тут много таких желающих-комментаторов
Он что, вещь? "Отдайте" его. Моего сына тоже мобилизовали 25 октября. Да, мне очень тяжело. Если у твоего сына действительно сложное заболевание, я пойму. Но сегодня я, мои друзья, коллеги, друзья и коллеги сына, и остальных ребят в его взводе собираем им посылки с тем что бы поддержать ребят. Посылку готовит и жена одного из парней, у них годовалый ребенок, но он не прячется и не скулит: "отпустите меня домой". Кого ты вырастила? Хорошего мальчика? Чем он хорош? Сидеть возле юбки? Мальчики они пока под стол пешком ходят. А мужчиной он так и не станет. Мне больно, страшно. Но я не смею перед сыном это показать. Они настоящие мужчины, не прячутся за мамину спину, не бегут из страны (Родины у таких больше нет), не спрятались на удаленку из офиса - лишь бы не вручили повестку. Я сумбурно, простите все читатели. Накипело.
Знаете, а вот вы родите, воспитайте и отдайте туда… чтобы через месяц написали что выполнил свой долг и геройски погиб. Не думаю что тут много таких желающих-комментаторов
Знаем! Дети не вещи что бы их "отдавать туда". Моего единственного сына тоже мобилизовали 25 октября. Да, мне очень тяжело. Если у ее сына действительно сложное заболевание, я пойму. Но сегодня я, мои друзья, коллеги, друзья и коллеги сына, и остальных ребят в его взводе собираем им посылки с тем что бы поддержать ребят. Посылку готовит и жена одного из парней, у них годовалый ребенок, но он не прячется и не скулит: "отпустите меня домой". Кого вырастила? Хорошего мальчика? Чем он хорош? Сидеть возле юбки? Мальчики они пока под стол пешком ходят. А мужчиноми такие так и не станут. Мне больно, страшно. Но я не смею перед сыном это показать. Они настоящие мужчины, не прячутся за мамину спину, не бегут из страны, не спрятались на удаленку из офиса - лишь бы не вручили повестку. Я сумбурно, простите читатели. Накипело.
Я каждый раз в восторге от таких людей. Для них главным аргументом является "я считаю". Вот прям до слез смешно. Еще ножкой могут топнуть. Вроде взрослые люди, а рассуждения как у пятилетнего ребенка. Что мама, что сын.
У меня напарник переехал с Узбекистана. Сейчас наплодил троих ребятишек. Добился мат поддержки на улучшение жилья, 2млн рублей, получают пособия на детей, имеют кучу льгот, и сейчас законно освобождён от службы! Да и от срочной откосил при переезде! Вот так они и пользуются добротой России. «Нам бы только жить хорошо», а там трава не расти
Гость
11 ноября 2022, 11:09
neznayk@e1.ru, активный товарищ, коли смог добиться выделения двух миллионов из этой квоты, основная масса только справки собирает и годами ждет ответа. Или очень повезло, иногда система неожиданно срабатывает.
neznayk@e1.ru, активный товарищ, коли смог добиться выделения двух миллионов из этой квоты, основная масса только справки собирает и годами ждет ответа. Или очень повезло, иногда система неожиданно срабатывает.
Гость, активный, очень активный! Названивал всем и всюду и справки собирал бегал.
neznayk@e1.ru, активный товарищ, коли смог добиться выделения двух миллионов из этой квоты, основная масса только справки собирает и годами ждет ответа. Или очень повезло, иногда система неожиданно срабатывает.
....уклоняться он не собирался----Но следуя логике раз не собирался служить ,так и не надо было и ходить по военкоматам. Никого ещё не посадили и не осудили.
Опять что-то недоговаривают. Нужно было срочно собирать все справки от врачей и кровь из носу настаивать на ВВК через заявление. Военкомат обязан направить человека на ВВК на изменение категории годности (если заболевание серьёзное). Вот это единственно что надо было делать. И подавать в прокуратуру ссылаясь на указанный выше ФЗ насчёт прохождения ВВК, если военкомат бы отказывал в этом.
Так они изначально спалились, написали же что служить не хочет из-за убеждений. Да и срочку служить ему убеждения не мешали. Лично я считаю, что просто к мамке под юбку спрятаться хочет, а остальное - попытка натянуть сову на глобус.
Так они изначально спалились, написали же что служить не хочет из-за убеждений. Да и срочку служить ему убеждения не мешали. Лично я считаю, что просто к мамке под юбку спрятаться хочет, а остальное - попытка натянуть сову на глобус.
Ну тут все очевидно. заранее надо читать законы под свою тему. В случае описанном в статье, можно уповать только на бронь по должности от организации, либо на ограничения по здоровью. Всё. Никаких других вариантов. Да и то болячка должна быть на уровне категории Д, чтоб полностью негодный. И в любом случае надо было заранее писать заявление на военкома с требованием направить на ВВК. Образец заявления есть на сайте солдатских матарей. в инете всё есть.
До этого он получил шесть повесток по мобилизации и был уверен, что служить второй раз ему не придется. Никита приходил в военкомат, чтобы отметиться, уклоняться он не собирался.
То есть 6 повесток проигнорировал, но уклонятся не собирался. Это как?
Все таки в основу надо класть Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе",
Ст.5 мед. освидетельствования возлагаются на военные комиссариаты.
Ст. 5.1
В этих статьях ссылка, что должно быть мед.освидетельствование.
В ч. 4 ст 23 Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
Гость
11 ноября 2022, 09:20
Брат принцессы Луны,
«Ст.5 мед. освидетельствования возлагаются на военные комиссариаты.»
В там набирают всех - кривых, косых, ибо есть план сверху. А при разбирательствах все спускают, так как «политические соображения» стоят выше.
А причем тут это? по здоровью он годен, он не хочет и считает свое нежелание достаточным аргументом.
Это всё я к тому, что в его случае можно уповать ТОЛЬКО на ограничения по здоровью, то есть снижение категории годности с А до В, или , в идеале до Д. Ну вот как в моем случае - у меня гипертония 3 степени с поражением органов-мишеней (атеросклероз с бляшкой в сонной артерии и гепатоз печени). Мне на ВВК сделали категорию Д и всё. прощай армия навсегда. Других вариантов в его случае нет.
Гость
11 ноября 2022, 09:05
Аполитично рассуждаете, мама! Сейчас, в период важнейшего исторического перелома, в эпоху борьбы с унижениями народа Донбаса, важно как никогда сплотиться вокруг фигуры нашего Великого Лидера, сомкнуть щиты пред наступающими ордами ЛГБТ-нацистов, побороть возмущение из
за социального разделения при наборе в ряды девятого легиона, забыть о том кто простой Иван из Нижнего Сметанино, а кто сын сенатора Матвиенко, вспомнить что сейчас не жизнь в 19 лет важна, но борьба с теми, кто попирает саму ткань реальности называя себя Родитель 2! Крепче сжать пики и сомкнув ряды наступать единым строем на ряды варваров из НАТО! Путин! Донбас! Мы вместе!
Достижения
Свой среди своих