E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир «Аэропорт работает без ограничений». В Кольцово рассказали, почему самолет из Антальи не смог сесть в Екатеринбурге

«Аэропорт работает без ограничений». В Кольцово рассказали, почему самолет из Антальи не смог сесть в Екатеринбурге

Пассажиров отправили в Казань и полночи не выпускали из салона

Самолет, который должен был сесть в Кольцово, приземлился в Казани

Сегодня ночью чартерный рейс из Турции в Кольцово неожиданно изменил направление: самолет сел в Казани. Пассажирам объяснили это сложными метеоусловиями в Екатеринбурге. При этом десятки других бортов уральская погода не напугала. Как сообщили в аэропорту, решение о посадке принимал экипаж.

— Рейс 2S-1713 из Антальи решением экипажа ушел на запасной аэродром в Казани по причине сложных метеоусловий. Аэропорт Кольцово работает без ограничений, принимая и отправляя рейсы. Кроме того, сегодня утром в Кольцово на запасной аэродром прибыл рейс FV-6227 Москва — Челябинск из-за сложных метеоусловий в пункте назначения, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Уральцы возвращались из Антальи на самолете авиакомпании Southwind Airlines.

— Сели в Казани около часа ночи. Из самолета не выпускали до 03:30, — рассказала пассажирка этого рейса Анастасия. — Никакой информации нет! Говорят, что пилот сам принял решение приземлиться. Здесь сто человек, огромное количество детей, нас не кормили.

Сесть в Екатеринбурге самолет должен был 4 декабря в 22:55. Теперь борт ждут 5 декабря в четыре часа дня.

Southwind Airlines — авиаперевозчик, созданный специально для перевозки российских туристов в условиях санкций. Головная база находится в аэропорту Антальи. Формат компании — low-cost: дешевые тарифы с минимумом бесплатных услуг на борту.

Недавно мы писали, что 200 пассажиров «Уральских авиалиний» на несколько часов застряли в Сочи. В начале октября из-за задержки рейса уральцы двенадцать часов не могли вылететь из Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления