E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Кризис-2024 В Кольцово назвали города, куда в 2022 году екатеринбуржцы летали чаще всего

В Кольцово назвали города, куда в 2022 году екатеринбуржцы летали чаще всего

В списке зарубежных направлений сменились лидеры

В 2022 году из Кольцово вылетели 5,84 млн пассажиров

В Кольцово назвали самые популярные у уральцев направления для перелетов в 2022 году. Как и год назад, чаще всего пассажиры из Екатеринбурга улетали в Москву, Сочи и Санкт-Петербург, а вот в списке зарубежных городов лидеры сменились.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в прошлом году из Кольцово были открыты рейсы в 59 городов России. По стране смогли попутешествовать 4,7 млн пассажиров. Это на 200 тысяч меньше, чем в 2021-м. Пассажиропоток снизился из-за закрытия в феврале воздушного пространства над южными аэропортами.

Чтобы компенсировать потери, авиакомпании запустили новые направления, поэтому теперь уральцам стали доступны такие города, как Астрахань, Ставрополь, Владикавказ и Южно-Сахалинск. Также возобновились рейсы во Владивосток, Горно-Алтайск, Нягань и Орск.

На международных направлениях пассажиропоток сохранился на том же уровне — 1,14 млн человек. Из-за отмены и сокращения многих зарубежных рейсов перевозчикам пришлось развивать полетные программы в страны ближнего зарубежья — Армению, Казахстан и Таджикистан, а также возобновить и увеличить число рейсов на курорты Турции, ОАЭ, Индии и Таиланда.

Лидерами по пассажиропотоку на международных линиях стали Анталья, Душанбе и Дубай, а в 2021 году компанию турецкому курорту в этом списке составляли Ларнака и Ереван.

Скоро екатеринбуржцам снова станут доступны еще два популярных зарубежных курорта — Хургада и Шарм-эш-Шейх. Без проблем уральцы смогут летать и в Таиланд: эта страна передумала вводить ковидные ограничения, которые анонсировала ранее. Посмотрите также подборку стран, куда чаще всего уезжают на зимовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления