E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Госпиталь обстреляли, придавило обломками». На Урале похоронили бойца, погибшего на спецоперации

«Госпиталь обстреляли, придавило обломками». На Урале похоронили бойца, погибшего на спецоперации

Дмитрий Заикин ушел на фронт добровольцем

Весь поселок прощался с Дмитрием Заикиным

В Верхних Сергах простились с Дмитрием Заикиным. Он ушел на спецоперацию добровольцем в октябре 2022 года. Гвардии сержант получил ранение на фронте. Его эвакуировали в больницу в ЛНР, а 28 января госпиталь обстреляли осколочно-фугасными ракетами, погибли 14 человек, в том числе и Дмитрий. Информацию об этом E1.RU подтвердил глава Верхних Серег Владимир Струнин.

— Он получил ранение, поступил в больницу, госпиталь обстреляли. Как мне сказал военный комиссар, Дмитрию придавило грудь плитой перекрытия после взрыва, он погиб под обломками, — отметил Струнин.

Дмитрий ушел на спецоперацию добровольцем

Дома бойца ждали родители, жена и 17-летний сын. Сам Дмитрий рос в многодетной семье, но его старшая сестра погибла при загадочных обстоятельствах. После смерти сына у родителей Дмитрия осталась только младшая дочь.

— Дмитрий до этого работал на заводе, очень трудолюбивый был человек, добрый, его многие знали, — пояснил глава Верхних Серег. — Вся семья просто замечательная. Родители живут в частном доме на берегу пруда, благоустроили пирс и площадку, чтобы все местные ребята могли приходить купаться. Сын Дмитрия состоит в трудовом отряде тимуровцев, помогает одиноким пожилым людям, отличный парень.

Проститься с бойцом собрались едва ли не все жители поселка
На площадь пришли сотни людей

Попрощаться с Дмитрием на Введенскую площадь пришли едва ли не все жители поселка. Перед торжественными похоронами катафалк подъехал к дому, который отстроил Дмитрий перед самым уходом на фронт. Супруга погибшего попросила, чтобы муж в последний раз побыл рядом с домом, в котором так и не успел сам пожить.

Бойца наградили орденом Мужества посмертно. Награду передадут семье на хранение.

Дмитрию Заикину было 43 года

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким Дмитрия Заикина.

Читайте также рассказ фельдшера из Екатеринбурга, который спасал раненных на спецоперации. Все новости по теме СВО мы собираем в отдельной теме.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления