E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Екатеринбурге навсегда закроется генконсульство Чехии. Документ

В Екатеринбурге навсегда закроется генконсульство Чехии. Документ

Посольство приостановило работу с марта прошлого года, но теперь уже точно не откроется

Здание посольства находится на Гоголя, 15

В Екатеринбурге навсегда закроется генеральное консульство Чехии, распоряжение об этом уже подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Консульство находилось в здании на Гоголя,15.

— В соответствии со статьей 37 ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» принять предложение МИДа России о денонсации Соглашения между Правительством Российской Федерации и консульством Чешской Республики в Екатеринбурге от 5 ноября 2001 года, заключенного в форме обмена нотами. МИДу России уведомить чешскую сторону о принятом решении, — говорится в документе.

На самом деле посольство Чехии в Екатеринбурге приостановило работу еще в марте 2022 года, но теперь закрылось окончательно.

О том, что это будет значить для нас, мы попросили рассказать Михаила Мальцева, президента Уральской ассоциации туризма.

— Ранее это консульство было одним из наиболее активно действующих. Были созданы у нас рабочие группы совместно с Чехтуризмом, другими ведомствами, они способствовали продвижению чешского продукта на наш рынок. В среднем чешское консульство выдавало около 30 тысяч виз, что являлось колоссальным показателем. Они работали как с частными лицами, так и с аккредитованными туроператорами, — пояснил Михаил Мальцев E1.RU. — Несмотря на крайне сложные политические условия, на уровне бизнеса и людей у нас отношения с Чехией по-прежнему хорошие, и при нормализации ситуации они легко восстановятся, я имею в виду отношения в сфере туризма.

Мы писали, что в начале февраля в Свердловской области массово начали закрываться турфирмы.

Сейчас уральским туристам доступно не так много зарубежных направлений, куда можно без проблем отправиться на отдых. Как рассказывал ранее E1.RU президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев, отпускникам доступны, например, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Малайзия и Египет.

Прочитайте также историю екатеринбурженки об отдыхе на Бали. Не стоит упускать из вида и внутренние направления. Об одном из самых экзотичных рассказала уралочка, рванувшая на Курилы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления