Страна и мир В Екатеринбурге навсегда закроется генконсульство Чехии. Документ

В Екатеринбурге навсегда закроется генконсульство Чехии. Документ

Посольство приостановило работу с марта прошлого года, но теперь уже точно не откроется

Здание посольства находится на Гоголя, 15 | Источник: Google.MapsЗдание посольства находится на Гоголя, 15 | Источник: Google.Maps
Здание посольства находится на Гоголя, 15
Источник:
Google.Maps

В Екатеринбурге навсегда закроется генеральное консульство Чехии, распоряжение об этом уже подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Консульство находилось в здании на Гоголя,15.

— В соответствии со статьей 37 ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» принять предложение МИДа России о денонсации Соглашения между Правительством Российской Федерации и консульством Чешской Республики в Екатеринбурге от 5 ноября 2001 года, заключенного в форме обмена нотами. МИДу России уведомить чешскую сторону о принятом решении, — говорится в документе.

Источник: Government.ruИсточник: Government.ru
Источник:
Government.ru

На самом деле посольство Чехии в Екатеринбурге приостановило работу еще в марте 2022 года, но теперь закрылось окончательно.

О том, что это будет значить для нас, мы попросили рассказать Михаила Мальцева, президента Уральской ассоциации туризма.

— Ранее это консульство было одним из наиболее активно действующих. Были созданы у нас рабочие группы совместно с Чехтуризмом, другими ведомствами, они способствовали продвижению чешского продукта на наш рынок. В среднем чешское консульство выдавало около 30 тысяч виз, что являлось колоссальным показателем. Они работали как с частными лицами, так и с аккредитованными туроператорами, — пояснил Михаил Мальцев E1.RU. — Несмотря на крайне сложные политические условия, на уровне бизнеса и людей у нас отношения с Чехией по-прежнему хорошие, и при нормализации ситуации они легко восстановятся, я имею в виду отношения в сфере туризма.

Мы писали, что в начале февраля в Свердловской области массово начали закрываться турфирмы.

Сейчас уральским туристам доступно не так много зарубежных направлений, куда можно без проблем отправиться на отдых. Как рассказывал ранее E1.RU президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев, отпускникам доступны, например, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Малайзия и Египет.

Прочитайте также историю екатеринбурженки об отдыхе на Бали. Не стоит упускать из вида и внутренние направления. Об одном из самых экзотичных рассказала уралочка, рванувшая на Курилы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
173
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Все промокоды