перейти к публикации
162 комментария к публикации

Сибиряк уехал в Европу и зарабатывает больше 400 000 рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах

24 февраля 2023, 09:00
Гость
Гость
26 февраля 2023, 11:22
Германия-это страна ,которую мы победили в 1945, вроде так? Воевать мы умеем, жить нормально мы не умеем. сегодняшняя ситуация тому яркое подтверждение. А за парня рада.
Гость
25 февраля 2023, 13:25
Поживи в Москве
Гость
25 февраля 2023, 11:24
Да, комментарии дикие ) анонимность позволяеть не нести ответственность за свои слова и мысли )) А так статья печальная, человеку под 40 лет - своего дома нет, семьи нет, да и "друзья" это коллеги с работы, к которым он прибивается за компанию. Уровня зп его, к сожалению не хватит на жену, ипотеку и на детей, чтобы можно было и дальше себя чувствовать счастливым.очень скоро будет пить так же как все немцы, ежедневно перед возвращением домой.
Гость
25 февраля 2023, 10:04
Липовая история. На ютубе куча каналов где реальные люди рассказывают про жизнь в сша и европе, например канал сфилином, открыто о россии, волна возвращенцев идет и там можно услышать реальность как есть. В России в 37 лет при хорошей работе такой Максим уже бы состоялся как муж, отец, дом бы построил, а заграницу отдыхать бы ездил регулярно. А тут чем гордиться??? На чужой земле, живет на съёме, семьи так и нет... ну что там хорошего ?? мне не понять.
Клан Сопрано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 22:20
Зачем тут это патриот
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля 2023, 21:40
описание места жительства удивляет - жил в италии/германии? в какой части? климат разный и в южной части италии снега нет в принципе. это как сказать, что жил в россии не уточняя города. в сочи или в магадане, да какая разница.
Гость
24 февраля 2023, 21:16
Ну и что у меня знакомый, сидя здесь, зарабатывает не меньше. 5-6K USD в мес это и есть 400тыс при таком курсе. Программер, ездит где хочет с ноутом. В Европу не хочет - там налог надо платить 15-50% в зависимости от жадности страны пребывания. У нас всего 6%. Жилье там тоже дороговато выходит. Там такая з/п - это не очень много.
Гость
24 февраля 2023, 19:53
Типо у нас всё не так и плохо?)
Гость
24 февраля 2023, 19:50
Все равно дома лучше. Только дома человек действительно свободен.
Гость
24 февраля 2023, 18:52
Да, не повезло челу, скоро ЕС конец, что делать будет когда мы над рейхстагом красный флаг поднимем.
Гость
24 февраля 2023, 17:58
"Сибиряк уехал в Европу и зарабатывает больше 400 000 рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах" - А я знаю одного русского (100% иван) - уехал в Улан Батор и 600.000. зарабатывает в месяц! Шерстистых баранов продает на центральном рынке. Бездари! Посмотрите ВИДЕО центрального рынка Улан Батора! Огромный базар и чего только нет! Чего только нет! И там полно покупателей из России!!! (Правда климат весьма прохладный, факт)
Гость
24 февраля 2023, 15:45
Как они находят таких рассказчиков? У меня вот другая инфа, что там много не довольных жизнью там, и думающих о переезде в Россию.
Гость
24 февраля 2023, 14:47
"У нас в Германии"- говорит Максим, можно отдохнуть и погулять на кладбище, а также и огородиком позаниматься...
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 14:04
Читаю по тексту - везде все плохо. В конце - решил остаться в Германии. Если там сплошные минусы, что же не едет назад, в Райскую Россию?
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 13:59
Мы же их должны были заморозить насмерть этой зимой вместе с ихними кафе и детскими колясками. Че-то пошло не так, походу. Может следующей зимой получится.
Гость
24 февраля 2023, 13:49
научный сотрудник без знания языка?! не смешите!
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2023, 13:47
Оставили посылку в кафе. Бариста: "Вот ваш дiлдак, распишитесь!" 😂
Гость
24 февраля 2023, 13:47
Ему там хорошо. А от того ,что ему там хорошо ,нам плохо.
Гость
24 февраля 2023, 13:35
Просроченный же четко сказал,что они все нам завидуют,значит так и есть!!
Гость
24 февраля 2023, 13:20
Помыкается вернеться
261870311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 12:34
"У нас в Германии..." прощай бывший русский.
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 12:34
Опять про гастарбайтеров
Гость
24 февраля 2023, 12:33
Максим, что фамилию скрывать, она всем известна - навальный
Гость
24 февраля 2023, 12:17
Франкфурт - город банков. В центре стоят небоскрёбы Коммерц банк, Дойче банк. Сити банк. Карандаш и другие. Все финансы Германии и Евросоюза там. Зарплата банковского клерка 250-400€ в час. Да на 40 часов в неделю.
Гость
24 февраля 2023, 12:02
Если честно: не впечатлило. Бог тебе судья, Максим...
QR кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:47
Вот эти все зарплаты это до или после налогов? Судя по тому что хватало даже раз в неделю в ресторан - всё таки до налогов.
Гость
24 февраля 2023, 11:36
Все таки россиянам мало платят, зато олигархов полно. Идем по пути Индии, а замахиваемся на сверхдержавность. Верхи страшно далеки от народа, как никогда.
Гость
24 февраля 2023, 11:29
Ха ха ,ну одни плюсы ,а про минусы не хотел «Максим «сказать ?!!!У меня живут одноклассницы в Щвеции и Германии,и не так там все сказочно…Просто хотел свалить Максим в Гейропу и все ,пусть там и сидит в сказочной стране единорогов🤣
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:31
👍 так сказочно, что даже профессию назвать стесняется
Гость
24 февраля 2023, 11:28
у нас в Екате,тоде на месте церковного кладбища в зеленой рощи сделали парк.
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2023, 11:14
Статья теряет смысл ,если человек предпочел скрыть информацию о профессии. Поэтому и данные о заработке неактуальны.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2023, 18:23
наверно торгует задней частью, вот и стесняется)
Гость
24 февраля 2023, 11:12
37-летний новосибирец Максим (имя изменено по его просьбе, он также предпочёл скрыть свою профессию и некоторые места в целях анонимности) дальше можно не читать - влажные фантазии е1
Гость
24 февраля 2023, 11:02
В одну харю в принципе норм, хватает и можно некоторые сбережения делать. С семьей же это прямо борьба за выживание
Гость
24 февраля 2023, 10:56
Сейчас уже нет смысла туда ехать... Там все перемерзли без нашего газа, инфляция, безработица, погромы, полки пустые. По тв так говорят..
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:14
Читай е1, здесь только правду пишут
Гость
24 февраля 2023, 10:55
Чего вы так все возбудились. Нормально мужик устроился , работа есть , жилье есть . Обживется , женится на местной , заведет детей. Вы живете и работаете здесь , он будет там. Вам здесь хорошо и все устраивает , ему там хорошо. Единственное , что вы так злитесь от зависти , а он живет в своё удовольствие и счастлив .
Гость
24 февраля 2023, 11:02
Гость, Там знаки внимания противоположному полу преследуются по закону. Только если женится на таком же слесаре.
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:13
Поэтому просит напечатать его счастливую историю на местном паблике другой страны?
Гость
24 февраля 2023, 12:54
Могли написать , что с Екб, слабо Там же наших только на престижную работу берут
Гость
24 февраля 2023, 10:52
Для Германии и Дании это очень средняя зп. Для Польши неплохо да, даже можно начать думать про ипотеку. 1100 евро на продукты - ну, он не готовит скорее всего. Я на 1000 евро кормлю себя и 2 детей школьников, как русская с привычкой к готовке. Квартира - да, также стоит, аренда сейчас подорожала вообще везде.
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:45
Не пьют капуччино... Дикари!
33136528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 10:32
400тыс рублей это в евриках чуть выше средней ЗП в некоторых странах Европы, есь чо. А циферка тупо для привлечения внимания.
Гость
24 февраля 2023, 10:34
отличная зарплата. В маленьков городе рф это $200. Сравните пожалуйста
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:43
Гость
24 февраля 2023, 10:34
отличная зарплата. В маленьков городе рф это $200. Сравните пожалуйста
У кассира в пятерочки. Но мы же не на кассиров ровняемся?
Гость
24 февраля 2023, 11:01
Гость
24 февраля 2023, 10:34
отличная зарплата. В маленьков городе рф это $200. Сравните пожалуйста
Как всех триггерит, Европа это просто тот же шарик Земля, полно людей которые не парятся за политику и ездят на родину и обратно, особенно наши депутаты и их дети и помощницы.
Кот с помойки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:23
Если человек в Новосибе жил,то его можно понять, даже самый утлый переулок в Италии покажется ему тихим раем,если ЗП была 35 то 3 тонны евро кажутся просто неслыханным чудом...ну да,надо всего лишь померзнуть,поужиматься, желательно ( обязательно) не болеть,иначе останешься без штанов и точно умрёшь. Раз в неделю сходить в кафе,да это ж чудо какое то!!! Мы о таком только мечтать тут можем...кафээээ...это что то на богатом... Если ты взрослый, состоявший как личность,как мужик,то к этому возрасту у тебя уже есть семья,дети,квартира,дом, машина (квартиры,машины) ты спокойно пользуешься бесплатной и платной медициной,ходишь в хорошие( разные) ресторанчики не потому что остались деньги,а потому что захотелось,едешь за границу,поплавать в теплом море,ходишь дома в трусах потому что жарко,холодно стало с утра? Врубил 4 газовые конфорки и рука даже не дрогнула...а самое главное,ты дома,вокруг свои и тебе не надо напрягать слух что говорит тебе этот иностранец,тебе не надо пытаться стать своим...ты дома.
280254311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:28
с языка сняли)))👍
Гость
24 февраля 2023, 10:22
У меня больше накоплений выходит, расходы большие у него, мог бы снять хостел какой и жрать по меньше
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:09
И влажной тряпочкой протираться вместо душа
Гость
24 февраля 2023, 10:17
Рай и Ад в ваших башках!Счастье в деньгах не измеряется.Знавал кучу богатых людей и все несчастливы,а деньги для них лишь компенсация своей ущербности!
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2023, 12:49
Ну да, счастье не в деньгах, а в их количестве.😂
Кот с помойки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:08
В кермании мало исторических мест? Да ладно ,загляните в Дахау,а можно отъехать совсем недалеко по золотому кольцу и посетить аушвиц- Биркенау,беркен-бельзен, Заксенхаузен,Тростенец, Майданек, Треблинка, Маутхаузен, Собибор...да полно увлекательных мест.
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:18
Все дело в том, что "Максим" в Германии и не был
Кот с помойки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:28
24 февраля 2023, 10:18
Все дело в том, что "Максим" в Германии и не был
Опять нарисованная нейросетью картинка счастливой жизни Максимки из Новосиба? Понимаю))
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:31
24 февраля 2023, 10:28
Опять нарисованная нейросетью картинка счастливой жизни Максимки из Новосиба? Понимаю))
Прекрасная идея отрисовать максимку нейросетью. И герою статьи не придется "прятать лицо" 😄
141290483

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:04
Был во всех этих странах. Германия - лучший выбор.
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 12:41
Ага, и нарки прямо возле вокзала ширяются
Гость
24 февраля 2023, 23:42
Ага, и нарки прямо возле вокзала ширяются
Ну ширяются и ширяются, зато не нападают и не забирают сумки у женщин. А вообще надо мерить оставшимися деньгами кайф проживания. Если после уплаты всех обязательных платежей у вас останется 10 тыщ рублей это одно, а если 2 тыщи евро это совсем другое. И тут как бы без разницы сколько стоит газ и мясо, аренда и медицинская страховка. Вот в Екатеринбурге в среднем если: аренда 18 тыщ, на еду 12, на дорогу 3, коммуналка телефон И так далее 6, тыщи 3-5 на непредвиденные расходы типа новой зубной щетки или кроссовок. Остаётся 10-12 тыщ(ну средняя 54 если) это 100-120 в год, хватит в Сочи съездить. У типа из статьи 1800 в месяц, около 20 евро за год, хватит купить Бмв 7и летний и в Италии пару раз отдохнуть, ну или в ресторанах кушать. Вот от этого и надо отталкиваться. А духовно или скрепно это уже второго плана моменты
Гость
24 февраля 2023, 10:02
Ну....400 тыс на наши не самый большой заработок. Просто учиться надо , как говорила мама. Знакомый работает в Росатоме , инжинер атомщик . Оклад 600 тыс. Официальная зарплата , позволить себе может все , и шикарную квартиру и загородный дом и авто престижное. Но учился долго , да и попасть туда не так просто. Так что с баблом и тут жить кашерно.
Гость
24 февраля 2023, 18:09
Ну конечно, папа пади тоже из росатома
Гость
24 февраля 2023, 10:02
У ешки там все по 400 000 зарабатывают и ни одного безработного русского нету
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2023, 10:01
Впечатлило. Денег остаётся только чтобы раз в неделю сходить в кафешку. И этт он ещё зимнюю одежду не покупает.
Гость
24 февраля 2023, 10:30
Вы вообще читали? Или у вас в статье другие слова написаны? По-русски же написано - хватало денег на все, даже раз в неделю в ресторан или кафе сходить, не 'только' а 'еще'.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2023, 10:39
Гость
24 февраля 2023, 10:30
Вы вообще читали? Или у вас в статье другие слова написаны? По-русски же написано - хватало денег на все, даже раз в неделю в ресторан или кафе сходить, не 'только' а 'еще'.
Гость, съёмная хата это все? Это называется, в 37 лет нет ничего и никому не нужен.
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:41
Гость
24 февраля 2023, 10:30
Вы вообще читали? Или у вас в статье другие слова написаны? По-русски же написано - хватало денег на все, даже раз в неделю в ресторан или кафе сходить, не 'только' а 'еще'.
Ключевое "даже"
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 09:57
=====аренда квартиры 1500 ойро===== Ойро? Гойда!
Гость
24 февраля 2023, 14:00
GergM, Что, сало застряло в проходе?
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2023, 09:57
37-летний новосибирец Максим (имя изменено по его просьбе,,, похоже опять сказочная история придуманая на коленке, факты нам нужны факты и доказательства, то имя изменят то лицо заштрихуют
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 09:56
Скатертью дорога
Гость
24 февраля 2023, 10:10
Скоро без ютюба останитесь)) пока
Гость
24 февраля 2023, 10:34
Гость
24 февраля 2023, 10:10
Скоро без ютюба останитесь)) пока
Ты скоро без 404 останешься, будет у вас одна серая зона с воронками на полях и в городах
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 21:04
Гость
24 февраля 2023, 10:10
Скоро без ютюба останитесь)) пока
Вы как там, скачете ещё, или ножки уже трясутся, если ещё целые.
Гость
24 февраля 2023, 09:54
Сказка какая-то.
Гость
24 февраля 2023, 09:49
Хочется две вещи узнать: кем конкретно работает ( или на кого учился) и как он попал на е1 если он из Новосиба и уже 8 лет живет в европах?
Гость