E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Позор!» Близкие уральского бойца ЧВК «Вагнер» возмутились, что чиновники не пришли на похороны

«Позор!» Близкие уральского бойца ЧВК «Вагнер» возмутились, что чиновники не пришли на похороны

С Александром Тонкушиным прощались 23 февраля

Александр Тонкушин был на спецоперации полтора месяца

Близкие погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Александра Тонкушина возмутились, что никто из чиновников не пришел на похороны. Военного похоронили в Верхней Салде 23 февраля. Александр ушел добровольцем в частную военную компанию в конце ноября, спустя две недели подготовки его отправили в зону спецоперации. Спустя полтора месяца, 16 января, боец погиб в районе Артемовска. Информацию об этом ранее подтвердили в администрации.

— Александр Тонкушин посмертно удостоен ордена Мужества, медали «За отвагу» и награды ЧВК «Вагнер» — черного креста «За кровь и храбрость», — отмечали в администрации.

Бойца похоронили с воинскими почестями, на прощании выступали ветераны боевых действий, однако представители администрации проститься с бойцом не пришли.

— На фоне двух последних выступлений президента особенно циничным и неприемлемым является бездействие представителей власти. На прощание с погибшим отдать дань уважения от государства не пришел ни один его представитель. Позор! Видимо, праздники длиною в четыре дня им нужны для личного отдыха, — заявил друг погибшего Игорь.

До спецоперации Александр работал на заводе УНИКОМ, ему было 35 лет. Проводить бойца в последний путь собрались десятки коллег, ветераны боевых действий, родные и друзья.

Мы запросили комментарий в администрации о том, в связи с чем чиновники не смогли присутствовать на прощании.

Редакция E1.RU приносит соболезнования близким Александра Тонкушина.

Новость была обновлена. Чиновники объяснили ситуацию.

— О похоронах Тонкушина Александра Игоревича администрация Верхнесалдинского округа узнала накануне. За день до похорон специалисты связались с родственниками, выразили соболезнования и слова поддержки, а также предложили необходимую помощь. На похоронах Александра Игоревича лично присутствовал военком, все воинские почести бойцу были также организованы. Администрация Верхнесалдинского городского округа приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Тонкушина, — рассказали в администрации.

Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления