E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине На Урале на Аллее Героев похоронят бойца из ЧВК «Вагнер», погибшего во время спецоперации

На Урале на Аллее Героев похоронят бойца из ЧВК «Вагнер», погибшего во время спецоперации

Андрей Борисенко четыре раза отбывал уголовный срок за кражи

Андрею Борисенко было 38 лет. У него остались супруга и ребенок

В Каменске-Уральском простятся с погибшим во время спецоперации на Украине 38-летним Андреем Борисенко из села Позариха. По данным городской администрации, он погиб во время ожесточенных боев за Артемовск в Донецкой Народной Республике. Уралец отправился на поле сражений из колонии в октябре 2022 года, он был членом ЧВК «Вагнер».

Андрей окончил школу № 19, освоил много профессий и работал строителем.

— При выполнении поставленной задачи 20 января он получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью. За храбрость, стойкость, мужество и героизм награжден медалью «За отвагу» и черным крестом ЧВК «Вагнер», — рассказали в паблике «ВКаменскеЖИТЬ» администрации Каменска-Уральского. — Андрей Борисенко был не с простым характером, ярким, взрывным человеком, но в помощи никому не отказывал, дорожил семьей, отмечают все, кто его знал. Администрация выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким отважного воина.

У погибшего остались ребенок и супруга.

Андрей окончил школу № 19, освоил много профессий и работал строителем

По данным картотеки Свердловского областного суда и Синарского районного суда Каменска-Уральского, Борисенко Андрей Николаевич был судим четыре раза. В 2012 году он отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В мае 2016 года его осудили за кражу группой лиц по предварительному сговору, Андрея лишили свободы еще на четыре года. После он был освобожден условно-досрочно.

Третий суд состоялся в ноябре 2016 года по той же статье. Андрей Борисенко похитил продукты из магазина «Пятерочка» вместе со своим подельником и помог ему продать украденный ранее автомобильный усилитель звука. Уралец полностью признал свою вину. Суд решил оставить его в исправительной колонии строгого режима еще на 3,5 года.

В 2021 году Андрея Борисенко снова судили за мелкую кражу, он не явился на заседание суда из-за чего был объявлен в розыск. Уральца задержали 7 января 2022 года, ему назначили наказание в виде 2 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С погибшим участником спецоперации простятся 14 марта в Каменске-Уральском. Отпевание пройдет в храме Покрова Божией Матери в 11:30. Церемония прощания состоится на Аллее Славы в 12:30. Похоронят Андрея Борисенко на Аллее Героев Волковского кладбища.

В Екатеринбурге открыли центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер». Он заработал на базе спортивного клуба. Посмотрите наш фоторепортаж с Лесного кладбища Екатеринбурга, где хоронят погибших участников спецоперации. Там есть в том числе и могилы добровольцев из ЧВК «Вагнер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления