E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Крушение самолета Пригожина фоторепортаж Несут цветы и игрушки. В Екатеринбурге устроили акцию памяти главы ЧВК «Вагнер»

Несут цветы и игрушки. В Екатеринбурге устроили акцию памяти главы ЧВК «Вагнер»

У бывшего офиса военной компании немноголюдно

Екатеринбуржцы приносят цветы к бывшему штабу ЧВК

В Екатеринбурге устроили акцию памяти руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который разбился на бизнес-джете в Тверской области в августе. Горожане приходят к бывшему офису организации с цветами, игрушками и свечами. На месте работает фотокорреспондент E1.RU.

У штаба ЧВК «Вагнер» на улице Розы Люксембург сегодня немноголюдно. В основном екатеринбуржцы приходят к мемориалу по одному, кладут цветы, молча стоят несколько минут и уходят. Сегодня — 40 дней со дня гибели вагнеровцев.

У мемориала немноголюдно

На мемориале установлена фотография Евгения Пригожина с датой его рождения и надписью «Верю». Рядом лежат гвоздики, розы, герберы и мягкая игрушка Чебурашка, установлены флаги России и ЧВК «Вагнер». На стене мелом написано «Не забудем».

В основном к мемориалу несут розы и гвоздики
На фото Евгения Пригожина кто-то написал «Верю»
Среди игрушек — Чебурашка

Авиакатастрофа, в которой погибли представители ЧВК «Вагнер», в том числе Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин, произошла 23 августа. Подробно об этом мы рассказывали в онлайн-трансляции.

На следующий день после трагедии в Екатеринбурге не было никаких акций памяти. Ветеран ЧВК объяснил, почему так произошло. В этом материале мы вспоминали, как и зачем Пригожин приезжал в наш город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления