E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Уральские авиалинии» неожиданно попали в список Forbes. Чем они отличились?

«Уральские авиалинии» неожиданно попали в список Forbes. Чем они отличились?

Они заняли десятое место в списке перевозчиков за границу

«Уральские авиалинии» заняли 10-е место в рейтинге Forbes

«Уральские авиалинии» вошли в число лучших авиакомпаний для полетов за рубеж. Рейтинг составил журнал Forbes. В него вошли авиакомпании, совершающие бюджетные и регулярные рейсы из России в популярные иностранные города. «Уральские авиалинии» заняли десятое место из двадцати, оказавшись между «Белавиа» и «Россией». А первое место предсказуемо занял «Аэрофлот».

Всего же в лонг-лист рейтинга вошли 38 компаний, из которых 14 — российские. Подсчетами занимался сервис «Авиасейлс». Для этого они использовали свою внутреннюю статистику.

— На первом этапе отобрали 30 самых популярных городов для вылета из России с сентября 2022 года по август 2023-го. В список вошли Ереван, Стамбул, Ташкент, Душанбе, Анталья, Баку, Бишкек, Ош, Минск, Дубай, Худжанд, Алма-Ата, Астана, Тбилиси, Самарканд, Тель-Авив и другие. Затем для каждого перевозчика мы определили средний чек для одного взрослого пассажира по этим направлениям за последний год. В расчетах не учитывали отмененные рейсы, а также стыковочные — только таким образом, например, можно добраться до Парижа. Итоговый балл складывался из четырех составляющих: цена, частота рейсов, маршрутная сеть, отзывы, — рассказал Ярослав Котышов, коммерческий директор «Авиасейлс».

Авиакомпания «Уральские авиалинии» выросла из Свердловского авиаотряда, который сформировался на базе аэропорта Кольцово в Свердловске еще в 1943 году. Благодаря государственным субсидиям прибыль авиакомпании по итогам 2022 года выросла в 2,5 раза — до 13,5 млрд рублей. При этом выручка «Уральских авиалиний» снизилась с 95,7 млрд рублей до 89,4 млрд рублей. Флот авиакомпании насчитывает 52 самолета, все производства Airbus: А321, А320, А319, A320neo и А321neo.

Ранее мы рассказывали, как четыре свердловчанки попали в топ самых красивых стюардесс.

Несколько дней назад сотрудники авиакомпании довели 13-летнюю девочку до слез, не пустив ее с чемоданом на рейс. А другим пассажирам не хватило мест из-за овербукинга. Не так давно в центре федерального скандала оказался представитель «Уральских авиалиний» Ильдар Латыпов, который заставлял пассажиров платить за ручную кладь, даже если она подходила по габаритам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления