E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Собираемся в отпуск эксперт Бегите за купальниками! Цены на туры в Турцию из Екатеринбурга обрушились на 25%

Бегите за купальниками! Цены на туры в Турцию из Екатеринбурга обрушились на 25%

Крупный туроператор заявил о росте спроса на раннее бронирование

Крупный туроператор заявил о снижении цен на путевки по самому популярному направлению

Цены на летние туры в Турцию из Екатеринбурга за год снизились на 20–30%. Это привело к резкому росту спроса на раннее бронирование, заявили в компании Anex.

— Продажи за январь–февраль, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, существенно выросли. Туроператорские компании смогли договориться с отельерами, они пошли нам на встречу, мы объединились в том, чтобы снизить цены. Сейчас они на 20–25–30% ниже прошлогодних — средний чек на туры в Турцию составляет 3000 евро (почти 300 тысяч рублей. — Прим. ред.) на человека, — рассказала представитель Anex Виктория Худаева.

Эксперт отметила, что сейчас уральцы выбирают в основном путевки с проживанием в пятизвездочных отелях.

— Это большой пласт людей, которые бронируют отели высокого класса с длительным проживанием — на две–три недели. Возможно, позже чек еще снизится, — добавила Виктория Худаева.

Кроме Турции популярностью у уральцев пользуются Таиланд, Египет, ОАЭ — эти направления входят в топ по раннему бронированию на лето.

А вы планируете отпуск за границей этим летом?

Да, уже купил (-а) тур
В этом году буду отдыхать на российских курортах
Не планирую уезжать в отпуск

Ранее директор туристической компании «Зима-Лето» Ольга Гуляр отмечала, что дальше стоимость летнего отдыха будет только расти. Она посоветовала в этом году не ждать горящих путевок и быть готовыми к тому, что места в отелях хватит не всем. Почитайте также наш обзор цен на туры в азиатские страны.

Если же вы не хотите ждать лета, чтобы отдохнуть, изучите самые бюджетные варианты для поездок на мартовские праздники. Тем, кто планирует выезжать за границу с детьми, будет полезен вот этот текст: в нем мы рассказываем о новых правилах оформления документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления