E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Туристы будут разочарованы». Путешествия за границу из Екатеринбурга резко взлетели в цене

«Туристы будут разочарованы». Путешествия за границу из Екатеринбурга резко взлетели в цене

Рассказываем, сколько стоит слетать в отпуск

Отдыхать у моря в феврале и марте дорого

Цены на путешествия из Екатеринбурга выросли на 10% по сравнению с январем. Это связано с ростом спроса на туры: люди экономят после новогодних праздников и чаще улетают в отпуск к концу зимы. Кроме того, в феврале и марте есть длинные выходные. А еще в середине последнего зимнего месяца отмечается китайский Новый год, из-за этого азиатские направления сильно загружены.

Турагент Дмитрий Денгольц рассказал E1.RU, что полеты в наиболее востребованные страны туристы раскупили еще в начале февраля — это Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам. Стоимость путешествия туда с заселением в трехзвездочный отель с завтраком начинается от 225 тысяч рублей. Раньше такие туры стоили от 190 тысяч.

— После «гендерных» праздников в марте начнутся детские каникулы. Поэтому единственный вариант, когда можно отдохнуть без большой переплаты, — время между праздниками и каникулами: с 10 по 20 марта, — отметил эксперт.

Есть полетная программа с направлением Екатеринбург — остров Фукуок. Это безвизовое вьетнамское направление с очень живописными местами. Но стоимость путевки с вылетом 11 и 21 марта на десять ночей стартует от 300 тысяч рублей.

«Проблема в том, что интересные отели, которые гарантируют хороший отдых, заполнены»

— Туры из Екатеринбурга в Индию в двухзвездочный отель стоят от 200 тысяч на двоих, это гостиницы с завтраком в трехстах метрах от моря, но это максимально бюджетный сегмент. Возможно, туристы, которые привыкли платить 200 тысяч за нормальный отдых (а такие цены были еще год-два назад), будут разочарованы новыми условиями, — добавил Дмитрий Денгольц.

Но есть путешествия и с адекватными ценами. Например, в Египте семья из четырех человек может отдыхать неделю за 250 тысяч. Зимняя Турция тоже популярна, потому что отели высокого уровня предлагаются по цене в два раза ниже, чем в сезон. Там красиво, хороший сервис и кухня, анимация и подогреваемые бассейны. Слетать в Анталью в пятизвездочный отель, где всё включено, на неделю можно за 110 тысяч на двоих.

Есть варианты, куда можно поехать не за космические цены. Например, туры на две-три ночи в Ереван и Азербайджан — это выйдет в сумму около 80–85 тысяч рублей на двоих за путевку.

Если вы не планируете дальних путешествий, посмотрите, куда можно уехать из Екатеринбурга в выходные зимой. Ранее мы рассказывали о ценах на авиабилеты на февральские праздники. Прочитайте также об отдыхе екатеринбурженки на Фукуоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления