Кого заберут на военные сборы и отправят ли на СВО — ответы на главные вопросы в карточках
17 января 2025, 15:28
Гость
4 ноября 2025, 22:31
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Гость
28 октября 2025, 18:18
заманчиво
Гость
25 марта 2025, 22:29
Сказки эти оставьте для дураков. Отправляют по сей день из деревень
Гость
3 февраля 2025, 12:23
" в стране приостановлена мобилизация". Не приостановлена мобилизация (покажите, где это написано). Согласно п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.05.2023 N 11 период мобилизации действует до даты её отмены. Поэтому то, что набрали 09.2022 призвали людей по мобилизации не означает её прекращение или приостановление.
Гость
19 января 2025, 12:09
Сейчас мужики нытики какие то. Это обычные сборы, на пару недель, ничего плохого не случится, и вообще мало кого забирают
Гость
4 ноября 2025, 22:32
Гость, вот когда мужа твоего заберут и тогда посмотрим как ты за поешь или ребёнка
Гость
19 января 2025, 12:08
А почему вы решили, что их должны отправить на сво? Такие сборы проходили ещё задолго до того как сво началось
Гость
19 января 2025, 11:42
Сразу такой кипишь поднимают, аж читать противно. И самое главное это от мужчин ест негатив исходит.
Гость
19 января 2025, 11:41
Никого не будут забирать, успокойтесь уже. Без согласия не отправят на СВО это уж точно. Так что не переживайте
Гость
18 января 2025, 18:24
Да мне кажется интересно побывать на этих сборах. Потому что все таки каждому мужчине хочется почувствовать себя военным
Гость
18 января 2025, 18:23
Да никого не будут забирать, кто захочет сами уйдут. Чего вы кипишуете то. Хватит уже бить тревогу
А что страшного в военных сборах? Сходили, натренировались, да вернулись домой
В чем проблему то увидели 😲
Гость
18 января 2025, 12:59
Наверно уже пальцы стерли писать о том, что военные сборы и мобилизация это совершенно разные вещи
Гость
18 января 2025, 12:49
А ведь доступно и понятно расписали, кого именно будут забирать на военные сборы, неужели люди до сих пор не могут понять
Гость
18 января 2025, 12:04
Т.е если вас забирают после двух лет службы
граждане, уволенные в запас менее двух лет назад (кроме резервистов);
А уже 2024 год. Повод задумать а не на сво зовут ли? А там обучат и поближе к границе отправят как подразделение резерва на случай прорыва противника
Гость
18 января 2025, 12:02
граждане, уволенные в запас менее двух лет назад (кроме резервистов);
т.е. тех кого обучали в 2022 году могут уже попасть весной на СВО?
Гость
18 января 2025, 11:16
А те кто в армии не служил их забирают? Или только тех кто служил и остался в запасе? Мне вот всегда интересно это
Гость
19 января 2025, 07:58
если военный билет есть, забирают, у нас были такие не служивые на сборах
Гость
18 января 2025, 11:15
Некоторым мужчинам пойдут на пользу эти сборы, хоть не много смогут почувствовать себя военным
Гость
18 января 2025, 11:14
Интересно какое количество ребят в этот раз соберут на сборы. Там же наверно определенное количество человек набирают
Гость
18 января 2025, 11:14
Да ладно вам хватит уже ерунду писать, эти сборы проходят каждый год и ничего страшного не происходит. Тем более что те кто был уже их не отправят
Гость
18 января 2025, 11:13
Хорошо тем кто официально работает, зарплату все равно будут платить, а после сборов могут вернутся на прежнее место работы
Гость
18 января 2025, 11:12
Интересные у нас мужчины пошли, даже на сборы бояться поехать, хотя после них поедут домой к семье
"Кого не могут забрать на военные сборы?"
"многодетные отцы"
То есть, онинамнужные специалисты, получившие гражданство, могут радоваться? Опять коренным идти
Гость
17 января 2025, 20:32
А на кой ты в тылу, если план президента по увеличению рождаемости не выполняешь? Поэтому туда, там сейчас, как сказал президент, нужнее
Гость
18 января 2025, 12:28
Гость
17 января 2025, 20:32
А на кой ты в тылу, если план президента по увеличению рождаемости не выполняешь? Поэтому туда, там сейчас, как сказал президент, нужнее
Ну как бы рождаемость в большей части не от мужского населения зависит, ибо мужчины, внезапно, родить не могут)))
Гость
17 января 2025, 20:07
сотрудники (в том числе гражданский персонал) МВД, Росгвардии, ФСИН, таможни и т. д.;
вот этих в первую очередь надо пож-та!!! да! очень
почему их то не берут? вот там бы свою прыть бы и проявляли
Гость
17 января 2025, 20:06
отправлять на СВО со сборов не будут, так как в стране приостановлена мобилизация
Указ о приостановлении есть? 🧐
Гость
17 января 2025, 22:30
Пока указа нет,он будет завтра.
Гость
17 января 2025, 19:50
Раньше делали первую Выплату зекам и они хорошо шли на СВО.
А с этого года им выплату большую убрали, видимо резко не пошли.
Пойдут другие значит...
Гость
17 января 2025, 19:35
Пенсионный возраст "не повысим", из той же сказки...уже 24 года...
Гость
17 января 2025, 19:29
Какие сборы не пора ли бросить людей жизни лишать за что воюют цены забрали а з.п нет
Гость
17 января 2025, 19:07
Почему депутатов не берут?
Гость
17 января 2025, 18:59
Еще бы этих. С наклейками Z. Имеется достаточно фото с номерами машин. Часто езжу по городу и с 2022 накопилось немалое количество. Сейчас их, конечно, стало значительно меньше. Переобуваются в прыжке. Но тем не менее доказательства есть!
с чего ты взял что меньше? мне кажется наоборот больше.
Гость
17 января 2025, 20:27
Отправь в военкомат, там будут рады. При второй волне пройдутся именно по этим
Гость
17 января 2025, 18:53
Последний вопрос наиболее смешной-отправят ли.Риторический вопрос.
Гость
17 января 2025, 20:38
Написали же - поедут в том числе в приграничье. Курская, Белгородская, Брянская, Ростовская и т.д - большой выбор
Гость
17 января 2025, 18:52
Только депутатов не забирайте, а то кто о народе думать то будет.
Гость
17 января 2025, 18:44
мужья беременных депутатов
Гость
17 января 2025, 18:44
Ешкин сериал начелся😄😄😄😄Щя на месяц растянут🤭🤭🤭
Гость
17 января 2025, 18:38
я не пойду, всем спасибо, прощайте.
Гость
17 января 2025, 18:37
"Там они заново осваивают технику, повышают квалификацию, ну и, соответственно, тренируются..." Помню при СССРе был на таких сборах! Это было я б сказал такая вольница - переодели в фуфайки и по палаткам, постреляли, поводили БТР танк и то если нормальные офицеры преподаватели!!! А так сидели бухали и в картишки.....
Гость
17 января 2025, 19:37
рф не СССР
В СССР была власть народная на предприятия и над недрами. Не было олигархов, частных вилл и корпораций. Не было у Генсеков и их друзей яхт 4- палубных.
А если сейчас рейдерство вышло на новый уровень и нужны гиркины и маторолы в промышленных колличествах, то причем здесь то как было в СССР? Там ничего не было так как сейчас.
Гость
17 января 2025, 20:26
Гость
17 января 2025, 19:37
рф не СССР
В СССР была власть народная на предприятия и над недрами. Не было олигархов, частных вилл и корпораций. Не было у Генсеков и их друзей яхт 4- палубных.
А если сейчас рейдерство вышло на новый уровень и нужны гиркины и маторолы в промышленных колличествах, то причем здесь то как было в СССР? Там ничего не было так как сейчас.
пишет чел, который очевидно не жил в ссср. народными были только очереди, от "за колбасой" до "на автомобиль". отечественный, т.к. импортных не было. так называемыми народными богатствами распоряжался не народ, а партийная верхушка, номенклатура, от продажи ресурсов за границу до выделения путёвки в санаторий. народ ничего не решал и в своей массе не имел и десятой доли того, что имеет сейчас при олигархах и частных корпорациях
Гость
17 января 2025, 22:59
Гость
17 января 2025, 20:26
пишет чел, который очевидно не жил в ссср. народными были только очереди, от "за колбасой" до "на автомобиль". отечественный, т.к. импортных не было. так называемыми народными богатствами распоряжался не народ, а партийная верхушка, номенклатура, от продажи ресурсов за границу до выделения путёвки в санаторий. народ ничего не решал и в своей массе не имел и десятой доли того, что имеет сейчас при олигархах и частных корпорациях
Такого феодализма как сейчас при совке не было. То что имела верхушка детский лепет по сравнению с нынешними сечинымипотанинами
Гость
17 января 2025, 18:28
А самих работодателей? Выходит, можно? А ему кто зарплату сохранит?
Гость
18 января 2025, 13:09
Любой работодатель обязан сохранить за вами место и выплачивать среднюю зарплату, пока вы находитесь на военных сборах
Достижения
Свой среди своих