перейти к публикации
203 комментария к публикации

Россиян с сифилисом, шизофренией и гипертонией хотят признать годными к службе

6 февраля 2025, 09:00
Гость
Гость
6 февраля 2025, 19:34
Сифилис у солдата- это новое оружие массового поражения мин.обороны
Гость
6 февраля 2025, 18:11
Маразм охотников за призывниками крепчает день ото дня! Ждём—с когда признают годными слепых, глухих, немых, горбатых!!!
Плешивый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля 2025, 16:29
«Психопат с оружием — это не самое лучшее» я как раз одного такого знаю. всех уже достал.
Гость
6 февраля 2025, 15:51
Товарищи, никого не смутило что эксперт из Призыва.нет??? люди профессионально помогают избежать службы вот вам и статья им в помощь
Гость
6 февраля 2025, 13:51
Гипертония любая - это не для армии 100%. Пробежишь немного и гипертонический криз! Я женщина и болею этой заразой с молодости, и знаю что это такое. А в школе и в юности много занималась разными видами спорта, была худенькой и вела ЗОЖ. Гипертония это прежде всего наследственность. А Армия это не для гипертоников я точно знаю. Да и экземы, чуть стресс какой нибудь и пошло поехало. Здоровых идеально людей конечно же немного, но и «Армия - инвалидов» как то смешно выглядит.
Гость
6 февраля 2025, 16:14
Совершенно верно,сама гипертоник со стажем, по наследству и сыну передала эту болячку.Не понятно в армию с таблетками получается идти?!Они помогают ровно до первого стресса или серьёзной нагрузки,не думаю что кто-то сделает поблажку,раз взяли в армию,значит здоров!
Гость
6 февраля 2025, 16:30
Гость
6 февраля 2025, 16:14
Совершенно верно,сама гипертоник со стажем, по наследству и сыну передала эту болячку.Не понятно в армию с таблетками получается идти?!Они помогают ровно до первого стресса или серьёзной нагрузки,не думаю что кто-то сделает поблажку,раз взяли в армию,значит здоров!
Гипертония -это не болезнь! Измените образ жизни и привычки и болезнь уйдет. Абсолютно здоровых людей не существует.
Гость
6 февраля 2025, 13:22
маразм крепчал... что дальше будет? не боятся, что психопат с оружием своих перестреляет или мирных жителей?
Гость
6 февраля 2025, 15:44
А за мирных кто дуумает? даже наоборот
Гость
6 февраля 2025, 13:15
А там есть НЕ психопаты с оружием?))
Гость
6 февраля 2025, 13:15
А знаете почему такие законы?- потому что все идет по плану)))))))))))))))))))))))))))) Я прав Вован?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
6 февраля 2025, 13:11
А в МВД можно будет устроиться работать с такими диагнозами? Всегда мечтал там служить, потому что меня в детстве часто гнобили и обижали. Но я псих совсем немного и сифилис вроде вылечил уже..
Гость
6 февраля 2025, 15:37
Давление измерь, гипертоник хитрый
Гость
6 февраля 2025, 12:34
Очередной бред, кто даст гарантию, что оружие не попадет к больному шизофренией , кроме того при резкой смене обстановки все эти болезни обострятся .
Гость
6 февраля 2025, 12:32
Внедрение таких изменений позволит сформировать более гибкий и современный подход в отборе кандидатов контрактной службы.
Гость
6 февраля 2025, 12:30
Шанс на службу в армии для таких людей – это новая возможность изменить свою жизнь и доказать окружающим, что даже с небольшими проблемами со здоровьем можно быть полноценным солдатом. Никто не говорит, что людей с серьезными заболеваниями как шизофрения теперь будут брать. Не пудрите тут мозги.
Гость
6 февраля 2025, 12:27
Благодаря изменениям многие люди обретут шанс служить своей стране, несмотря на небольшие ограничения по здоровью, которые до этого закрывали им дорогу в армию.
Гость
6 февраля 2025, 12:25
Статья полна ложных тезисов, которые лишь подливают масла в огонь недоверия к системе здравоохранения. Это абсолютно безответственный подход к важному вопросу, касающемуся здоровья граждан и будущих военнослужащих.
Гость
6 февраля 2025, 12:24
Читаю только поверхностное осмысление изменение в положение о военно-врачебной экспертизе, статья - мусор. Непонимание сути проблемы авторами и владельцем ресурса способствует распространению ложной информации.
Гость
6 февраля 2025, 16:38
Тебя даже по новым критериям не возьмут. Степень идиотизма слишком велика.
Гость
6 февраля 2025, 12:24
Нововведение открывает дорогу людям, которые искренне хотят служить Родине, но ранее сталкивались с необоснованными ограничениями из-за незначительных проблем со здоровьем.
Гость
6 февраля 2025, 12:23
Авторство непрофессионала в данной области сказывается на качестве материала, переполненного необоснованными утверждениями. Жалкая попытка подрыва доверия к проводимым военно-врачебным экспертизам ВС РФ, еще и людей запутываете.
Гость
6 февраля 2025, 12:22
Фейковые заголовки и преувеличенные заявления явно указывают на попытку привлечь внимание, а не на стремление дать объективную информацию.
Гость
6 февраля 2025, 12:21
Странно, что статья о военно-врачебной экспертизе написана человеком, далеким от медицины. Все тезисы звучат поверхностно и не учитывают сложность медицинских критериев, что вызывает сомнения в ее достоверности.
Гость
6 февраля 2025, 12:21
Подлые чиновники и дети подлые этих подлых чиновников,немогут вообще служить потому что они все здоровые.Потом на снегокатах в куртках нестроят метро,больницы,непокупают трамваи,а просто воруют наши миллиарды.
Гость
6 февраля 2025, 12:19
,, Люди с психозами немножко не уравновешены. " Это что за врачи ? Из военной медкомиссии?
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля 2025, 12:18
Захлапывается потихоньку калиточка для симулянтов и взяточников врачей.
Гость
6 февраля 2025, 12:18
бред
Гость
6 февраля 2025, 12:17
Балдеж, у меня брат с детства в тактикульщиках ходит, только в армию не брали, как ни бился. Теперь хоть делом любимым займется. Респект
Гость
6 февраля 2025, 12:17
И в чем трабл? Пусть какой-нибудь зам левой ноги водителя камаза в чите будет с болячкой. Если службе не будет мешать то бог с ним. У нас в учебке и с псориазом были типы, а дядька моего друга детства вообще был шизофреник - так отслужил еще в совке и ничего - живет припеваючи, никого не убил, в армии щи-борщи варил, а после всю жизнь поваром был. Здравая тема, людской ресурс надо использовать по максимуму. А то здоровые типы здоровье гробят в окопах, а всякая шушера прячется за астмами
Гость
6 февраля 2025, 12:11
Ну, понятно, Е1 решил "пожелтить", чтобы хоть как-то поднять просмотры своих ресурсов. Очень низкий и показательный прием, говорящей об отсутствии авторитетности и значимости данного ресурса. Еще и пишут, не понимая сами, пипл схавает. Да не схавал, удаляй мусор!
Гость
6 февраля 2025, 12:09
Поднимаемые в статье изменения Положения направлены только на то, чтобы дать возможность как можно большему числу граждан служить своей стране, при этом сохраняя высокие стандарты здоровья для военнослужащих. Инвалидов ума и тд никто не собирается признавать годными подобных людей, это опасно для их собственного здоровья, даже при большом желании.
Гость
6 февраля 2025, 12:07
Камон, надо отмечать и акцентировать внимание на том, что изменения не ужесточают требования к состоянию здоровья, а напротив, они расширяют и уточняют пояснения в статьях Расписания болезней. Вот что надо показывать и продавать, а не всякую ересь про "будущих психов в рядах ВС РФ", о таком вообще НИКТО НЕ ЗАЯВЛЯЛ!
Гость
6 февраля 2025, 12:06
Странные ощущения после прочтения. Особо доверия не вызывает учитывая, что эта новость пошла сразу по всей сетке этого издания. Чет хотели добиться, но чего именно? сеять панику раньше времени не надо))))
Гость
6 февраля 2025, 12:05
Вместо того, чтобы подсветить инфоповод с положительной стороны (а это так, ведь благодаря новым изменениям, граждане, которые ранее не могли поступить на службу по медицинским показаниям, теперь получат возможность пройти повторное освидетельствование), читаю бредовую статью про то, что теперь будут набирать шизофреников??? Не будут, кстати. Неврозы = беспокойный сон, например.
Гость
6 февраля 2025, 12:04
ля паники то развели будет конкретика - будет разговор
Гость
6 февраля 2025, 12:01
Эти изменения открывают новые возможности большему числу людей реализовать свое желание служить своей стране, своей Родине! Особенно тем, кто ранее сталкивался с ограничениями по здоровью, имея лишь незначительные недуги. Вот смысл данных изменений, а не то, про что в статье решили написать.
Гость
6 февраля 2025, 12:00
Во другое дело! Минобороны взялось за тех самых, кто не успел свалить из страны через Ларс. Пусть научатся Родину любить.
Гость
6 февраля 2025, 12:00
А тут E1 сработали прям по заветам жёлтой прессы - "я прокукарекаю, а там - хоть не рассветай!" Любое передёргивание, ради хайпа.
Гость
6 февраля 2025, 11:58
Несмотря на данное постановление с изменениями и расширение возможностей, в Вооруженных Силах РФ по-прежнему смогут служить только те граждане, которые не имеют серьезных ограничений по здоровью. Все прочитали слово "не имеют"?! Это важно как для обеспечения боеспособности российской армии, так и для безопасности самих военнослужащих. Никто не будет подвергать людей заранее неоправданному риску для их жизни и здоровья!!
Гость
6 февраля 2025, 11:56
Данные уточнения требований позволят более эффективно оценивать состояние здоровья призывников и контрактников, что способствует укреплению кадрового состава нашей армии. Однако об этом решили не говорить, вынося вперед только различные заболевания... А шизофрения, так вообще абсурд. Про нее, разумеется, и речи быть не может.
Гость
6 февраля 2025, 11:54
Новые пояснения упрощают работу медицинских специалистов, делая процесс освидетельствования более прозрачным и понятным. Однако в заголовках только сифилис и тд. А шизофрению так и вовсе от себя добавили, совсем при этом не разбираясь в медицине!
Гость
6 февраля 2025, 11:52
Шизофрения и неврозы - абсолютно разные вещи! Не пишите такую ахинею, никто психов годными не признает! Данное постановление нужно, чтобы улучшить систему медицинского освидетельствования военнослужащих, учитывая опыт специальной военной операции, и только. А вы из этой новости клепается откровенный трешконтент, лишь бы заходили на полумертвые ресурсы!
Гость
6 февраля 2025, 11:48
авав
Гость
6 февраля 2025, 11:41
А вы уверены, что во всем точно разобрались? А то так заголовки громкие клепать много ума не надо!
Гость
6 февраля 2025, 12:50
Никто ни в чем не разбирался! Заголовок ради накрутки просмотров и комментов!
Гость
6 февраля 2025, 16:33
Гость
6 февраля 2025, 12:50
Никто ни в чем не разбирался! Заголовок ради накрутки просмотров и комментов!
ботва сама с собой уже беседует? до чего же технологии в Лахте дошли!)
Гость
6 февраля 2025, 11:34
Вопрос к ципсошникам: хрюнята, у вас доходы снизились за последний месяц?
Гость
6 февраля 2025, 12:49
А, шо? За это еще и гроши дают?
Гость
6 февраля 2025, 11:24
Г о й д а 🤕 о у й р д у р д о м а о ? м
Гость
6 февраля 2025, 11:07
Я предлагаю людей которые это придумали отправить на фронт с людьми с вышеперечисленными заболеваниями и желательно побольше шизофреников и людей с псих расстройствами 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
6 февраля 2025, 15:28
А я предлагаю их расселить в местах компактного проживания 87%. Клин клином вышибают
Гость
6 февраля 2025, 11:03
не понятно из статьи - надо идти сифилисом заражаться или уже поздняк метаться?
Гость
6 февраля 2025, 15:30
Все три диагноза сразу, более-менее надежда есть
Гость
6 февраля 2025, 11:02
Махимус, Всё, ты годен ! Бери шинель и полезай в окоп. У тебя всё равно никого нет, никто скучать не станет. Не велика потеря будет.
Гость
6 февраля 2025, 15:30
то-то он затаился и не отсвечивает
Гость
6 февраля 2025, 11:01
Предлагаю Махимусу выдать коняшку - качалку, деревянную саблю, бумажный погон (можно даже обадва) и обязательно шапку с кокардой! Выставить его в таком обмундировании где-нибудь на задворках в Компрессорном для придания особой реалистичности "боевым действиям" окружающей разрухой. И со стороны наслаждаться под пиво с орешками как тот "активно ведёт боевые действия" не слезая с коняшки (хотя может выйти что коняшка сверху будет) и получает "мощные" медали.
Гость
6 февраля 2025, 10:58
Если давать психопатам в руки оружие это "современный подход", ну тогда не знаю
Гость
6 февраля 2025, 12:31
Современный подход в данном контексте это одно разовое использование личного состава для штypмoв, там особые требования ни к чему
Гость
6 февраля 2025, 15:31
А власть им давать - ок??
Гость
6 февраля 2025, 10:58
Теперь Махимуса можно призвать без каких либо ограничений. Попасть в палату для него сейчас как праздник, ведь в ней, в отличии от коробки под Макаровским мостом, - тепло и уютно. И ещё там кормят, иногда даже не только водой и обещаниями, а изредка дают послушать телевизор и потрогать радио. Ведь только в палате он может фантазировать про то какой он "успешный бизнесмен", дважды "военный" с тремя орденами, "великий трейдер" ценных бумаг на финансовых биржах, "путешественник" круче Стива Ирвина, что у него есть "сын - военный" (в соседней палате лежит). А как прекращается действие препаратов то он просыпается и санитары под руки ведут его на очередные процедуры. И так повторялось бы всё снова и снова, пока ему не заварили крышку люка теплотрассы. Отличный кандидат на место в окопе!
Гость
6 февраля 2025, 15:29
Да, уже не отвертится томами своих липовых справок. И сынок-курсант в комплекте
Гость
6 февраля 2025, 10:57
- а куда здоровые то делись? - А я вам сейчас на карте покажу 🤣
Гость
6 февраля 2025, 15:33
С четырёх сторон? )
Гость
6 февраля 2025, 10:49
- а у вас есть отклонения по здоровью? - не знаю, военврач сказал, что я как прориазнопсихопатный сифилитик с повышенным давлением вполне пригоден...
Гость