Разруха, пустые полки магазинов и белоснежные пляжи. Как семья отдохнула на Кубе — честный отзыв
6 апреля 2025, 17:00
Гость
7 апреля 2025, 16:13
У меня бутылка рома еще сохранилась целой и одна сигара с 2011 г. Очень понравились экскурсии в Гавану и Кайо Ларго.
Гость
7 апреля 2025, 10:25
Пили ром вместо воды???
Гость
7 апреля 2025, 09:22
А мне понравилось. В 2011 г. вместе с перелетом из Екатеринбурга, а потом из Москвы 7 ночей в Варадеро в отеле 4*, все включено обошлось всего в 54000 р. Даже после сдачи номера можно есть и пить до выезда.
Гость
7 апреля 2025, 09:20
Нету там никаких комаров.... Лобстер на тарелке, а им плохо, аж расплакались)))))))
Отель выбирайте не за 250 тыс, тогда и сервис и питание соответствующее...
Гость
7 апреля 2025, 09:16
Был на Варадеро и в ноябре, и в апреле - никаких комаров. Наверное, от местоположения отеля зависит - можно было отзывы почитать, что-нибудь другое выбрать... Ну и, да, на Кубу летают не для походов по магазинам - океан и пляжи, ром и сигары и полный релакс)))
Гость
7 апреля 2025, 02:18
Хороший отзыв, я там была, так и есть. Они патологически бедные и патологически счастливые. Старшее поколение многие говорят по- русски, младшее - уже нет, спикают на инглише. Фотики и мобилы там терять только так (следствие дефицита и бедности). Много ещё особенностей, но хочется туда вернуться, там душой отдыхаешь.
Гость
7 апреля 2025, 19:04
Девушки там правда красивые? И влюбчивые?
Гость
6 апреля 2025, 23:20
если повезет лет через 10 у нас будет так же, только погода немного похуже
В будущем не будет никакого выбора и изобилия. Каждый будет получать свою норму еды, которая ему подходит, норму одежды, норму медобслуживания т.д. по нормам.
Гость
7 апреля 2025, 10:18
И г. брикетик
Гость
6 апреля 2025, 20:35
Какая разница между Кубой и Абхазией ?
Гость
6 апреля 2025, 23:21
в Абхазии электричество за счет лохов
Гость
6 апреля 2025, 19:11
Удивительным образом, когда марксисты-ленинисты начинают строить экономику у них получается одно и тоже.
Гость
6 апреля 2025, 22:37
Когда марксисты строили,то построили страну которая первой в космос полетела,а когда начали капиталисты строить то даже гвозди приходится покупать в Китае (((((
Гость
7 апреля 2025, 10:57
Гость
6 апреля 2025, 22:37
Когда марксисты строили,то построили страну которая первой в космос полетела,а когда начали капиталисты строить то даже гвозди приходится покупать в Китае (((((
Ага марксисты, пол страны сидело, вторая стучала и охраняла.
Гость
6 апреля 2025, 18:58
Тянет людей в откровенные дыры - это тоже менталитет
Гость
6 апреля 2025, 22:38
Куба прекрасна,хочу туда ещё и ещё....
Гость
6 апреля 2025, 18:23
Я просто смеюсь.
Вы настолько хотите в Майами?
У вас это не получится.
Гость
6 апреля 2025, 18:19
Кубинские пролетарии бы могли прекрасно жить за счет только одних туристов. Загадили такое райское место на земле посреди морей и океанов. Разрушаются старинные шедевры архитектуры, виллы сахарных богачей и работорговцев.
Гость
6 апреля 2025, 20:32
работать не хотят, вот и не получается ничего..
Гость
6 апреля 2025, 23:38
Гость
6 апреля 2025, 20:32
работать не хотят, вот и не получается ничего..
Наоборот они много работаю вернее сказать "крутятся", чтобы выжить. Но их труд глупый, бессмысленный и очень дешевый. В основном все вокруг построено на дефиците и спекуляции привозных товаров. Клан из внуков и правнуков Фиделя держит страну крепко в своих руках и сильно богатеет на спекулятивной экономике.
что тут? опять либерасьоны, высоко подпрыгивая, обещают России продовольственную судьбу Кубы.....
лет тридцать я слышу одно и то же.... вы скоро умрёте с голода.... вы все помрёте.... страна развалится ....
господи, уже первые созидатели этих лозунгов умерли от старости, а нынешним всё равно неймётся
Фидель из своих каких-то соображений сделал опрометчивый шаг, в итоге вогнал страну и народ в разруху и нищету на долгие десятилетия. Но ему уже все равно, он жил хорошо, а то, что людишки страдают, так это просто издержки. Виноватым себя ни в чем не считал - все, что нужно знать о политиках.
Фидель из своих каких-то соображений сделал опрометчивый шаг, в итоге вогнал страну и народ в разруху и нищету на долгие десятилетия. Но ему уже все равно, он жил хорошо, а то, что людишки страдают, так это просто издержки. Виноватым себя ни в чем не считал - все, что нужно знать о политиках.
не все так просто.. после своего переворота, Фидель поехал именно в США. Но там с ним разговаривать отказались. И он улетел в Москву...
Фидель из своих каких-то соображений сделал опрометчивый шаг, в итоге вогнал страну и народ в разруху и нищету на долгие десятилетия. Но ему уже все равно, он жил хорошо, а то, что людишки страдают, так это просто издержки. Виноватым себя ни в чем не считал - все, что нужно знать о политиках.
Да он геополитик был так себе, Японию с Кубой перепутал.
"Отдых на Кубе обошелся семье в 415 тысяч рублей"
Геккон на эти деньги в КиБушке три года мог бы жить. А может и больше...
Гость
6 апреля 2025, 17:45
Варадеро- именно для туристов, Гавана красива только в центре, купить можно что-то, выбор небольшой
на Кайо-Коко еще меньше выбор, но отели есть отличные
Как раз вчерась посмотрел фильм - Король Гаваны.
Фильм снят на натуре, ничего не приукрашено.
Правда 97 год показан.
Но для общего понятия, что там такого на Острове Свободы победившего социализма очень хорош.
Гость
6 апреля 2025, 17:32
Зато тепло круглый год, и это главное для простого бедного.
«Начали проработку совместных проектов с Республикой Куба, включая запуск такси на базе автомобилей «Москвич», — написал Собянин в своём Telegram-канале, отмечая победы столичного транспорта в 2024 году.
Гость
6 апреля 2025, 17:30
китаю проще напрямую торговать без всякий утилей
.
если ты не в курсях
.
А.А.Д
Гость
6 апреля 2025, 17:20
Совсем недорого
Гость
6 апреля 2025, 17:14
В лучшем случае на полках консервы — всего несколько банок — или сосиски, которые если завозят, то распределяют по талонам. И люди стоят в очередях, надеясь получить хоть что-то, чтобы прокормить семьи. Шопинг в таких условиях не самое привлекательное занятие. Местные жители чаще всего ищут в магазинах не продукты, а лекарства, колготки. Тампоны и прокладки в таком дефиците, что на вес золота.
=============
расиянам приготовиться
скрепы они такие
требуют терпеть и страдать
.
ахахаха
.
А.А.Д
И места валом и песочек и водичка без мазута. Мне зашло. К еде не прихотлив. Ром есть и хорошо.
Тоже не стала бы рыдать если подали рыбу.
Это очередная синтетическая прынцесса .
Прежде чем ехать почитать про остров свободы не судьба или просто нп умеет.
Очередному скуфу жизнь скарашивает на недельку-другую
Достижения
Первая сотка