перейти к публикации
73 комментария к публикации

Разруха, пустые полки магазинов и белоснежные пляжи. Как семья отдохнула на Кубе — честный отзыв

6 апреля 2025, 17:00
Гость
Гость
7 апреля 2025, 16:13
У меня бутылка рома еще сохранилась целой и одна сигара с 2011 г. Очень понравились экскурсии в Гавану и Кайо Ларго.
Гость
7 апреля 2025, 10:25
Пили ром вместо воды???
Гость
7 апреля 2025, 09:22
А мне понравилось. В 2011 г. вместе с перелетом из Екатеринбурга, а потом из Москвы 7 ночей в Варадеро в отеле 4*, все включено обошлось всего в 54000 р. Даже после сдачи номера можно есть и пить до выезда.
Гость
7 апреля 2025, 09:20
Нету там никаких комаров.... Лобстер на тарелке, а им плохо, аж расплакались))))))) Отель выбирайте не за 250 тыс, тогда и сервис и питание соответствующее...
Гость
7 апреля 2025, 09:16
Был на Варадеро и в ноябре, и в апреле - никаких комаров. Наверное, от местоположения отеля зависит - можно было отзывы почитать, что-нибудь другое выбрать... Ну и, да, на Кубу летают не для походов по магазинам - океан и пляжи, ром и сигары и полный релакс)))
Гость
7 апреля 2025, 02:18
Хороший отзыв, я там была, так и есть. Они патологически бедные и патологически счастливые. Старшее поколение многие говорят по- русски, младшее - уже нет, спикают на инглише. Фотики и мобилы там терять только так (следствие дефицита и бедности). Много ещё особенностей, но хочется туда вернуться, там душой отдыхаешь.
Гость
7 апреля 2025, 19:04
Девушки там правда красивые? И влюбчивые?
Гость
6 апреля 2025, 23:20
если повезет лет через 10 у нас будет так же, только погода немного похуже
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2025, 22:12
Абхазия та же Куба, тока ближе😂
Гость
6 апреля 2025, 21:27
В жару и на Шарташе отлично.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2025, 21:06
В будущем не будет никакого выбора и изобилия. Каждый будет получать свою норму еды, которая ему подходит, норму одежды, норму медобслуживания т.д. по нормам.
Гость
7 апреля 2025, 10:18
И г. брикетик
Гость
6 апреля 2025, 20:35
Какая разница между Кубой и Абхазией ?
Гость
6 апреля 2025, 23:21
в Абхазии электричество за счет лохов
Гость
6 апреля 2025, 19:11
Удивительным образом, когда марксисты-ленинисты начинают строить экономику у них получается одно и тоже.
Гость
6 апреля 2025, 22:37
Когда марксисты строили,то построили страну которая первой в космос полетела,а когда начали капиталисты строить то даже гвозди приходится покупать в Китае (((((
Гость
7 апреля 2025, 10:57
Гость
6 апреля 2025, 22:37
Когда марксисты строили,то построили страну которая первой в космос полетела,а когда начали капиталисты строить то даже гвозди приходится покупать в Китае (((((
Ага марксисты, пол страны сидело, вторая стучала и охраняла.
Гость
6 апреля 2025, 18:58
Тянет людей в откровенные дыры - это тоже менталитет
Гость
6 апреля 2025, 22:38
Куба прекрасна,хочу туда ещё и ещё....
Гость
6 апреля 2025, 18:23
Я просто смеюсь. Вы настолько хотите в Майами? У вас это не получится.
Гость
6 апреля 2025, 18:19
Кубинские пролетарии бы могли прекрасно жить за счет только одних туристов. Загадили такое райское место на земле посреди морей и океанов. Разрушаются старинные шедевры архитектуры, виллы сахарных богачей и работорговцев.
Гость
6 апреля 2025, 20:32
работать не хотят, вот и не получается ничего..
Гость
6 апреля 2025, 23:38
Гость
6 апреля 2025, 20:32
работать не хотят, вот и не получается ничего..
Наоборот они много работаю вернее сказать "крутятся", чтобы выжить. Но их труд глупый, бессмысленный и очень дешевый. В основном все вокруг построено на дефиците и спекуляции привозных товаров. Клан из внуков и правнуков Фиделя держит страну крепко в своих руках и сильно богатеет на спекулятивной экономике.
Гость
6 апреля 2025, 18:18
Ну и итог все поняли. РФ всё...
Гость
6 апреля 2025, 21:32
кыш
Гость
6 апреля 2025, 22:15
РФ была есть и будет. А 404 разделят на части
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2025, 18:18
что тут? опять либерасьоны, высоко подпрыгивая, обещают России продовольственную судьбу Кубы..... лет тридцать я слышу одно и то же.... вы скоро умрёте с голода.... вы все помрёте.... страна развалится .... господи, уже первые созидатели этих лозунгов умерли от старости, а нынешним всё равно неймётся
Гость
6 апреля 2025, 19:23
Чушь какую то написали, сами то хоть поняли.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2025, 18:10
куба рядом...куба рядом...(цитата)...
Гость
6 апреля 2025, 18:50
...это говорим, это говорим Мы! (продолжение цитаты)
Гость
6 апреля 2025, 18:07
Не нужно с американцами ругаться , приводит к нищете
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2025, 19:56
Фидель из своих каких-то соображений сделал опрометчивый шаг, в итоге вогнал страну и народ в разруху и нищету на долгие десятилетия. Но ему уже все равно, он жил хорошо, а то, что людишки страдают, так это просто издержки. Виноватым себя ни в чем не считал - все, что нужно знать о политиках.
Гость
6 апреля 2025, 20:34
6 апреля 2025, 19:56
Фидель из своих каких-то соображений сделал опрометчивый шаг, в итоге вогнал страну и народ в разруху и нищету на долгие десятилетия. Но ему уже все равно, он жил хорошо, а то, что людишки страдают, так это просто издержки. Виноватым себя ни в чем не считал - все, что нужно знать о политиках.
не все так просто.. после своего переворота, Фидель поехал именно в США. Но там с ним разговаривать отказались. И он улетел в Москву...
Гость
6 апреля 2025, 20:42
6 апреля 2025, 19:56
Фидель из своих каких-то соображений сделал опрометчивый шаг, в итоге вогнал страну и народ в разруху и нищету на долгие десятилетия. Но ему уже все равно, он жил хорошо, а то, что людишки страдают, так это просто издержки. Виноватым себя ни в чем не считал - все, что нужно знать о политиках.
Да он геополитик был так себе, Японию с Кубой перепутал.
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2025, 17:56
"Отдых на Кубе обошелся семье в 415 тысяч рублей" Геккон на эти деньги в КиБушке три года мог бы жить. А может и больше...
Гость
6 апреля 2025, 17:45
Варадеро- именно для туристов, Гавана красива только в центре, купить можно что-то, выбор небольшой на Кайо-Коко еще меньше выбор, но отели есть отличные
Гость
6 апреля 2025, 20:44
Спонсировать лентяев, уж лучше капиталистов.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2025, 17:45
Не поеду, своих комаров хватает.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2025, 18:19
ехать в сторону Кубы с женой - это деньги на ветер.... без жены ещё туда сюда, но лучше Филиппины или Тай
Гость
6 апреля 2025, 20:27
6 апреля 2025, 18:19
ехать в сторону Кубы с женой - это деньги на ветер.... без жены ещё туда сюда, но лучше Филиппины или Тай
Читать брезгливо. Это насколько же себя не уважать надо? Фу...
Гость
6 апреля 2025, 20:34
6 апреля 2025, 18:19
ехать в сторону Кубы с женой - это деньги на ветер.... без жены ещё туда сюда, но лучше Филиппины или Тай
Ты ж в соседней теме в апреле с мамой в Крым едешь. Какие тебе кубинки, тайки, филиппинки? Звездочет, на
Гость
6 апреля 2025, 17:42
Им хорошо, у них тепло.
210977683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 17:32
Как раз вчерась посмотрел фильм - Король Гаваны. Фильм снят на натуре, ничего не приукрашено. Правда 97 год показан. Но для общего понятия, что там такого на Острове Свободы победившего социализма очень хорош.
Гость
6 апреля 2025, 17:32
Зато тепло круглый год, и это главное для простого бедного.
Гость
6 апреля 2025, 17:29
Пофигу вообще на вашу кубу.
282908917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 17:29
«Начали проработку совместных проектов с Республикой Куба, включая запуск такси на базе автомобилей «Москвич», — написал Собянин в своём Telegram-канале, отмечая победы столичного транспорта в 2024 году.
Гость
6 апреля 2025, 17:30
китаю проще напрямую торговать без всякий утилей . если ты не в курсях . А.А.Д
Гость
6 апреля 2025, 17:20
Совсем недорого
Гость
6 апреля 2025, 17:14
В лучшем случае на полках консервы — всего несколько банок — или сосиски, которые если завозят, то распределяют по талонам. И люди стоят в очередях, надеясь получить хоть что-то, чтобы прокормить семьи. Шопинг в таких условиях не самое привлекательное занятие. Местные жители чаще всего ищут в магазинах не продукты, а лекарства, колготки. Тампоны и прокладки в таком дефиците, что на вес золота. ============= расиянам приготовиться скрепы они такие требуют терпеть и страдать . ахахаха . А.А.Д
282908917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 17:17
Ты эту мантру уже 10 лет поешь и ни че не случилось. Еды валом в магазах.
Гость
6 апреля 2025, 17:21
6 апреля 2025, 17:17
Ты эту мантру уже 10 лет поешь и ни че не случилось. Еды валом в магазах.
г. навалом . ахахаха . кушай не обляпайся . А.А.Д
Гость
6 апреля 2025, 17:22
6 апреля 2025, 17:17
Ты эту мантру уже 10 лет поешь и ни че не случилось. Еды валом в магазах.
получи минус . и обтекай в навозе . ахахаха . бегом за г. в магаз - там подвезли свежую партию . А.А.Д
Гость
6 апреля 2025, 17:11
Последствия санкций на Кубе налицо - а элита отлично живёт там, прикрываясь коммунизмом.
Гость
6 апреля 2025, 17:25
Прямо как в РФ русским патриотизмом
Гость
6 апреля 2025, 22:34
Там коммунизма нет уже давно,как Фидель ушёл,так и продались все капиталбшам за поганый доллар ((((
Минусишь - обоснуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2025, 22:50
Гость
6 апреля 2025, 22:34
Там коммунизма нет уже давно,как Фидель ушёл,так и продались все капиталбшам за поганый доллар ((((
Но санкции то с них так и не сняли
Гость
6 апреля 2025, 17:08
Дешевле чем в Сочи...
282908917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 17:17
И места валом и песочек и водичка без мазута. Мне зашло. К еде не прихотлив. Ром есть и хорошо.
Гость
6 апреля 2025, 21:42
6 апреля 2025, 17:17
И места валом и песочек и водичка без мазута. Мне зашло. К еде не прихотлив. Ром есть и хорошо.
Тоже не стала бы рыдать если подали рыбу. Это очередная синтетическая прынцесса . Прежде чем ехать почитать про остров свободы не судьба или просто нп умеет. Очередному скуфу жизнь скарашивает на недельку-другую
Гость
6 апреля 2025, 17:06
Эх, щяс бы в Варадеро!
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2025, 17:43
Перебьёшься на Шувакише.
Гость