перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Эколог Кобяков предупредил о больших штрафах за сруб деревьев на даче

21 мая 2025, 11:01
Гость
Гость
16 февраля, 10:09
так и непонятно, если какое-либо дерево на земле дачника-собственника находится. то тоже надо согласовывать и/или штраф платить??
25020168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2025, 22:10
Если земля шар, то в глубине ваш участок когда-то пересечётся с соседним
Гость
21 мая 2025, 17:39
То есть с обычным людей за кустарник, который не растет - штраф??? А как муниципалитет срубил все деревья в городе ради новостроек- пожалуйста, деньги в конверте занесли!!! Я уж не говорю про маленькие города где одни лесорубы
Гость
21 мая 2025, 15:15
я чет не догоняю. у меня похоже глаза сломались - разную картинку показывают. в городе вы всю землю распилили и продали и, когда встает вопрос об обслуживании - вы не при делах - территория частная. а к бабушкам в огороды ноздри мочите и земля это не их, я правильно понял?
Гость
21 мая 2025, 14:49
Сруб деревьев, выкоп картофеля, посад огурцов... все как мы любим...
275095611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 14:31
Какие грамотеи работают на еодине!Сруб -новый глагол в русском языке? Или ,ребята,вы не русские(с)Сруб-это часть дома/избы,а кустарники или деревья ВЫРУБАЮТ...
Гость
21 мая 2025, 15:17
они там с патентами все, не учи вумных людей новости печатать
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 13:27
За это штраф, спилил, штраф, не там посадил, штраф, не то посадил, штраф, статью прочитал пять тысяч должен???
Гость
21 мая 2025, 18:52
А еще есть "не спилил - штраф". У нас в деревне один сосед большой любитель выращивать деревья. У себя на участке посадил две елки и несколько берез лет 10 назад. Елки медленно растут, их с улицы не видно, а березы вымахали до небес. Ну и все, под угрозой суда и огромного штрафа его принудили эти березы вырубить.
Гость
21 мая 2025, 18:57
Еще есть развлекуха с заборами, не там поставил штраф, не той высоты - штраф. И за сорняки выше метра - штраф. А у меня пиканы растут, для несведущего человека выглядят, как сорняки, и они порой по полтора метра. Единственное, непонятно, кто перепишет все имеющиеся деревья на личных участках всей страны? Очередной бред какой-то, короче.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2025, 13:07
Бред какой-то. Уличный "нужняк" перенёс в другое место, на собственной землей, сколько кому заплатить? Приходите с оттопыренными карманами к воротам, будет весело, обещаю!
Гость
21 мая 2025, 12:36
Когда срубили дерево одно - "Штраф 100500 рублей". Когда вырезали половину парка - "Дела не будет за отсутствие состава преступления". Да и потом - когда в Академе защищали рощу, там тетка из Ботанического сада спокойно заявляла, что ничего страшного нет, деревьев-кустарников-травшки по пальцам пересчитать можно, рубите! Какие-то у нас двойные законы...
Гость
21 мая 2025, 15:20
да нет никаких двойных законов, просто кому-то ничего не будет и они будут выворачивать реальность до посинения, чтобы оправдаться. пукать нельзя, а я не пукнул, а шептуна пустил, никто же не слышал
Гость
21 мая 2025, 12:30
А за сруб народных лесов и парков чиновниками штраф в десятикратном размере и тюрьма!
Гость
21 мая 2025, 12:28
А за сруб лесов чиновниками штраф в десятикратном размере и тюрьма!
281846399

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2025, 21:39
Штраф для тех кто выступит против этих чиновников. Впаяют и неуважение к власти и экстремизм.
Гость
21 мая 2025, 12:19
На даче- нельзя а получив разрешение на вырубку 48 деревьев в администрации можно безнаказанно вырубить 50 га столетнего леса. А если уничтожить стволы и пни то прокуратура закроет уголовное дело с формулировкой * невозможно подсчитать сколько деревьев спилили* в общем если администрация не заинтересована или заинтересована в откатах -пилити лес сколько душе угодно . И даже программы на федеральных каналах ТВ вам не помешают творить беззаконие . Главное чтобы прокуратура была в доле и заинтересован Губернатор. Яркий пример - Московская область Пушкинский р-он р.п. Лесной! И даже можете прикупить себе памятник ВОВ.
Гость
21 мая 2025, 12:19
По серовскому тракту после Верх-Нейвинска - страшные вырубки, скоро вообще леса не останется! Золотари похоже не золото добывают, а лес воруют вагонами! это только когда по 100 камазов в сутки вывозят срубленного леса для туринской фанерной фабрики - ни чего не нужно платить! А за хилую березку ...будь любезен! Надеюсь новое руководство области остановит варварскую вырубку лесов!
Гость
21 мая 2025, 12:18
это только когда по 100 камазов в сутки вывозят срубленного леса для туринской фанерной фабрики - ни чего не нужно платить! А за хилую березку ...будь любезен! Надеюсь новое руководство области остановит варварскую вырубку лесов! По серовскому тракту после Верх-Нейвинска - страшные вырубки, скоро вообще леса не останется! Золотари похоже не золото добывают, а лес воруют вагонами!
Гость
21 мая 2025, 16:04
Золотарь - это человек, вывозящий отходы из туалета, в современном языке называется ассенизатор.
Гость
21 мая 2025, 18:15
Да не только там - по все области такое...
Гость
21 мая 2025, 11:58
Не дремлють-всё о нороде думають(мать их)
Гость
21 мая 2025, 11:50
На ваш личный огороженный участок просто так зайти может только дядя в форме с бумажкой от прокурора наперевес. Все остальные (включая просто дядей в форме без бумажек) идут лесом. Точнее не не лесом, но тоже на три буквы. Красная там книга или нет, это только ваше личное дело. Законы-то у нас хорошие. Лес с кранокнижными деревьями купить в собственность нельзя. Но на самом деле можно. За денежку эти же самые дяди могут помочь. Вот такие правовые коллизии у нас
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2025, 11:37
Неправильно ты, дядя Фёдор, о собственности думаешь! земля-то твоя, а всё что на ней - госуда-а-а-арственное :-)
Гость
21 мая 2025, 20:12
И все что под землей тоже, вы даже песок на своём участке не имеете право добывать и пользовать его.....
Гость
21 мая 2025, 11:29
"Во-первых, нельзя рубить деревья, занесенные в Красную книгу (федеральную или региональную), или те, которые являются местом обитания краснокнижных животных или растений" Ну а вот директриса ботанического сада, выступавшая "экспертом" на суде по Берёзовой роще, на голубом глазу заявила что-то типа: "да ладно, сколько их там? раз , два. Они и в других местах есть. Можно рубить." Интересно - она всё ещё в своём мягком креслице сидит?
Гость
21 мая 2025, 11:37
А в красной книге Св. Обл. нет деревьев и кустарников. Только травы, включая, между прочим, прострел (подснежник) Так что Березовая роща является ценностью не в биологическом смысле а в социальном, людям нужны рощи даже из обычных деревьев, а не охраняемых.
Гость
21 мая 2025, 11:14
Все для Вас!
Гость
21 мая 2025, 11:07
Не спят , "заботятся о нас "
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2025, 11:30
"Не спят , "заботятся о нас "" Не о ВАС, а о НАС. ВАМ если волю дать и ничем не ограничивать, дикое поле быстро останется.
Гость