Губернатор посоветовал молодым семьям рожать, ведь «Бог даст денежку»
17 июля 2025, 22:00
Гость
19 июля 2025, 15:41
С рождением ребенка люди сами не замечают как им приходится меняться, открывать что то новое для себя
Гость
19 июля 2025, 11:31
Когда появляются дети всегда дочки я дать им то, чего не было у вас. И они мотивируют на большие возможности
Гость
18 июля 2025, 17:01
Не забывайте, что ответственность за ребенка в любом случае полностью лежит на ваших плечах
Гость
18 июля 2025, 17:01
Да конечно надо рожать, не после школы естественно, но на последних курсах института вполне нормально
Гость
18 июля 2025, 17:00
Молодые семьи и так поддерживают и на государственном уровне и на областном
Гость
18 июля 2025, 16:03
Когда дети рождаются, хочется дать им все самое лучшее, чтобы обеспечить будущее и они не в чем не нуждались
Гость
18 июля 2025, 16:03
Как говорится бог дал зайку, даст и лужайку. На самом деле дети очень мотивируют на заработок больше
Гость
18 июля 2025, 16:02
Государство сейчас берет большую часть расходов на детей, поэтому рожать можно без проблем
Гость
18 июля 2025, 16:02
В первую очередь женщина сама должна понимать, сможет ли обеспечить своего ребенка или нет
Гость
18 июля 2025, 16:01
Что значит губернатор призвал рожать? Вы так пишите как будто он заставил всех женщин рожать
Гость
18 июля 2025, 10:17
Что то из фильма напоминает от паслера) цитата Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.Любишь медок — люби и холодок.
Гость
18 июля 2025, 09:25
Сытому голодный в тягость
Гость
18 июля 2025, 09:20
Он последнее отобрал. Была квартира, в ипотеке, аккуратно вносимые + досрочно ежемесячные платежи, но сбер отобрал квартиру, вынудил продать, а надо было всего то титульного заемщика поменять. С таким отношением сбера и чиновников ни ногой, в семейную жизнь.
Гость
18 июля 2025, 09:09
Некоторая молодежь совсем обнаглела. Вы своим мозгом подумайте просто, что никто вам не будет давать плюшки массово! Ни-кто!!!
Вы, что наивные жлете, что раз, и по щелчку вам дадут квартиру, машину и т.п., потому что ты студент или молодежь до 30 лет, или у тебя ребенок??? Да вас миллионы таких же в стране. Кто вам и что даст???
Не можешь обеспечить свою семью, значит не заводи, а поработай сначала. Иначе, мне 23, я студент, я хочу официально плодиться, дайте мне....
Неее...., так не пойдет, глупый человек.
Гость
18 июля 2025, 08:43
Я тоже считаю, что дети - это стимул для твоего дальнейшего развития. Мне 74 года.
Разве нам в молодости легче жилось?
Да, давали бесплатное жилье, но только в то случае, если обеспеченность была менее7кв.м. на человека.
Т.е., живя в "хрущевской" квартире со смежными комнатами 5 человек (родители, двое разнополых детей и бабушка) на площади 42кв.м., вы не имели права встать на очередь на квартиру. Кооператив не всякому был "по карману".
Вот и уходили на съемную квартиру, как правило, крохотную. Но рожали, воспитывали хороших детей и были счастливы...
Работали, стремились к лучшему, крутились, старались заработать на лучшую жизнь. Но жили весело, встречались часто с друзьями, путешествовали, участвовали в жизни рабочих коллективов...
И добивались в жизни всего!!!
Дети никогда не были помехой, а наоборот служили стимулом для этих достижений.
Гость
18 июля 2025, 12:03
Если кратко, то лозунг: "Мы страдали и вы страдайте". Прямо мое любимое от людей 60+
Гость
18 июля 2025, 08:40
Старая поговорка, которую даже в детстве слышала. Скорее всего она работает, просто так веками люди не будут говорить бестолковые слова
Гость
18 июля 2025, 08:38
Вот знаете, стать молодыми родители не страшно, главное осознанно подойти к рождению ребенка, а там и зарабатывать больше начнете, это 100%
Гость
18 июля 2025, 08:36
Поддержка молодых семей и так максимальная, причем даже от региона идет помощь, думаю надо ценить то, что есть, могло бы этого не быть
Гость
18 июля 2025, 08:32
Кто с головой подходит к рождаемости ребенка, у того всегда будут средства на обеспечение, а если нет то государство помогут
Гость
18 июля 2025, 08:31
Зацепились же за слова а… Всем понятно о чем сказал губернатор, что если есть дети значит правительство будут помогать
Гость
18 июля 2025, 22:49
Гость, Аллах поможет
Гость
18 июля 2025, 08:30
Рождаемость нужно повышать если есть такая возможность, тем более государство помогают во всем
Гость
18 июля 2025, 08:29
Но при этом губернатор изначально заявил о поддержке семей с детьми от государства. Берут практически на полное обеспечение
Гость
18 июля 2025, 07:28
Пастер хороший оратор, ему бы еще Гаффнера в помощь.отличный тандем
Гость
18 июля 2025, 05:58
Источники опровергли информацию СМИ о том, что компания ТГ планирует открыть офис в России.
«Таких планов нет и быть не может по многим причинам», — сообщил источник
Самые иждивенцы: пенсионеры и студенты. Одни требуют, чтобы с работающих им оплачивали коммуналку, другие - чтобы сразу квартиры покупали. И этим категориям невдомек, что все так хотят. А не вставать каждый день в 6утра и топать на работу...
Гость
18 июля 2025, 06:57
Самые иждивенцы - депутаты и власть - имеют все за государственный счет.
Самые иждивенцы - депутаты и власть - имеют все за государственный счет.
Гость, без власти не бывает государства.
Гость
18 июля 2025, 09:24
Интересный ты какой!!! ты думаешь, сам никогда пенсионером не будешь? Вот хотелось бы посмотреть, как запоешь!!!
Гость
18 июля 2025, 02:33
Вот бог за него теперь и проголосует в сентябре 👎🏻
Гость
18 июля 2025, 02:18
Пора ему уже сразу в отставку без выступления в должность после такого это фиаско
Гость
18 июля 2025, 01:30
Сделать медицину учебу в школе ,детсад, и прочее
Верните все как было в СССР и детей будем рожать, как прежде
Гость
18 июля 2025, 01:03
Губернатору, любящему поговорки, - вот Бог, а вот порог ! Ступай.
Гость
17 июля 2025, 23:58
Допустим, он резко сказал. Ну раз заострили внимание на этом. Ну не будете рожать, так как не дают условий. Но мигранты такими вопросами не задаются. Через два-три поколения они уже будут вполне себе коренными жителями. А губернатором будет узбек, мэром-таджик. Во всех руководящих органах будут их братья, сыновья и т. д. Так что тут не до условий. Вопрос в выживание русских людей.
Гость
18 июля 2025, 01:16
Нечего их без разбора завозить - вы так губите Россию.
Гость
18 июля 2025, 09:26
На тебе-то это как скажется?
Гость
17 июля 2025, 23:53
даст зайку, даст и лужайку ))))
Гость
17 июля 2025, 23:42
Еще только исполняющий обязанности, а уже прославился на всю страну очередной крылатой фразой ....
"Бизнес должен помогать сотрудникам строить семейное счастье."
Мне бизнес сказал: "Никаких больничных! Если хочешь в отпуск, то едешь на свои, никаких отпускных! Больные дети - это твоя проблема!"
Гость, вы наверняка много нарожали, поделитесь опытом, насколько стало шире думать?)
Гость
17 июля 2025, 23:06
Клава Кока лутше)))
Гость
17 июля 2025, 23:04
Сразу с козырей зашёл! Наш человек!
Гость
17 июля 2025, 23:26
Вы так считаете?
Гость
17 июля 2025, 23:02
- Утром деньги, днём стулья.
- А можно утром стулья, а днём деньги?
- Можно. Но деньги вперёд.
Гость
17 июля 2025, 23:34
Политик просто призывающий рожать - это профнепригодный политик. Призывами можно только оттолкнуть. Чтобы решить проблему нужно в неё погружаться. Хотя тут понятно, есть определённые KPI - типа нужно заниматься вопросами демографии. Сказал публично и тебе галочку в Кремле поставили.
Гость
17 июля 2025, 22:58
Потом и возникают внутри семейные конфликты, потому что живут с родственниками, на съёмных. Денег не хватает, жена пилит и развод.....
Гость
17 июля 2025, 22:57
трудные времена: здесь могло быть уже более сотни каментов, но свыше сказано нельзя
Гость
17 июля 2025, 22:53
Это старая традиция - помещики женили крестьян, сопряжено с правом первой ночи (второй ночи, даже и третьей )и заботой о дворянском потомстве: девке нужен молодой мужчина чтоб заботиться о ребенке помещичье-дворянской примеси
Гость
17 июля 2025, 22:52
Два МРОТ до 18. 🤔
Гость
18 июля 2025, 09:13
А десять МРОТ не хочешь?
За что тебе два МРОТ давать? Иди работай.
Я не доя этого вкалываю на двух работах, чтобы мои налоги тебе шли.
Гость
17 июля 2025, 22:45
Есть же семейная ипотека, есть материнский капитал, который сейчас на секунду выдается от первого ребенка, бери да покупай квартиру
Гость
17 июля 2025, 23:28
И что это даст молодой семье при нынешних ценах на жилье?
Гость
18 июля 2025, 09:02
Гость
17 июля 2025, 23:28
И что это даст молодой семье при нынешних ценах на жилье?
Это хоть какое то подспорье. А не с нуля начинать. Вам бы всё готовое получать.
Привыкли, что за вас всё решат и сделают.
Иди и работай. Иди на завод, на фабрику, там хорошие зарплаты!
Гость
17 июля 2025, 22:44
Пойдет студент и заработает, что за мода стала все выпрашивать. И так новую поддержку сделали до 23 лет, так ему еще и квартиру подавай
Гость
17 июля 2025, 22:40
Жаль материться нельзя. Заголовок у статьи просто отстой.
Между прочим молодым семьям у нас помогают с уровня региона и еще как!
Рост рождаемости включён в оценку KPI губернаторов .
Гость
18 июля 2025, 07:22
Я им обеспечу минусовую зарплату.
Гость
17 июля 2025, 22:31
Рожайте уже побольше ну
Гость
17 июля 2025, 22:56
жайте уже ну тужжжся
Гость
17 июля 2025, 22:25
"губернатор же призвал рожать")))
Гость
17 июля 2025, 22:21
Здорово. Двоечников будут учить бесплатно, а нормальным в вуз вообще поступить не дадут, бюджет будет занят льготниками, а платные места урежут.
Гость
18 июля 2025, 00:53
Да это словоблудие одно, как обычно. Никто и никогда не будет учить двоечников, ибо некому. Или такие же двоечники будут учить, которых как-то заманят в колледжи. На выходе будет результат - зашибись. Этих, не сдавших черт его знает что из трех букв, надо в ПТУ учить. Востребованным рабочим специальностям. Бывает, что в этом случае из них получатся успешные и нужные люди. Некоторые смогут стать высокооплачиваемыми. Как бы не было смешно, но попробуйте найти высококвалифицированного электрика, да еще с командой поддержки, если при замене проводки без штробления нужно сохранить обои, убрать и поставить на место натяжные потолки и убрать мусор? Днем с огнем надо искать.
Гость
17 июля 2025, 22:14
Вот у меня трое детей, капитал мат. есть, а ипотеку то не дают! А я и не должник. Как дальше? Снимать всю жизнь?
Гость
17 июля 2025, 22:24
А ты чем думал, когда не предохранялся? Почему вы сначала строгаете, а потом начинаете думать. Твои дети тебя не спрашивают, папа, а где мы будем жить?
Гость
17 июля 2025, 23:19
зачем снимать? ты до этого где жил? вот и вернись туда! и ни не надо ничего снимать!
Гость
17 июля 2025, 23:28
Гость
17 июля 2025, 22:24
А ты чем думал, когда не предохранялся? Почему вы сначала строгаете, а потом начинаете думать. Твои дети тебя не спрашивают, папа, а где мы будем жить?
Дак Паслер же советует размножаться и не думать о жилье и деньгах
Достижения
Первая сотка