Россиян поразили планы заблокировать мессенджер WhatsApp
19 июля 2025, 01:08
Гость
8 сентября 2025, 20:20
Да им бы всё запретить, вставить шпионский Max, запретить WhatsApp и Telegram и всё что по мнению Госдумы "Опасное для детей и молодёжи"!
Гость
3 августа 2025, 15:32
Когда ждать сбои интернета??? (._.*) Толи устаревания оборудования.
Гость
2 августа 2025, 07:57
Антона Горелкина и всех этих "запретчиков" проверить бы. А то инициативы они штампуют как ошпаренные, а у самих поди и Ютубчик замедленный шумьро работает и ресурсы заблокированные без проблем грузятся. Лицемерненько как-то, не по-патриотски
Пофиг. Телеграмм в помощь. И конечно же старый добрый бунт)
Гость
20 июля 2025, 23:12
Срочно отрастить хвосты ...на дерево в лес ..движуха
Гость
20 июля 2025, 23:08
Ща уже все в телеграмме!
Гость
20 июля 2025, 21:05
Чем лучше?
Гость
20 июля 2025, 19:25
Совок начинается! Слава Е.Р.
Гость
20 июля 2025, 19:25
Проверяют, насколько у толпы хватит терпения. Прогибают и прогибают, забыли народную мудрость, чем больше дерево гнут, тем больнее оно бьет
Гость
20 июля 2025, 18:27
Мне пофиг на то что запретят ватсап или не запретят. Будет Мах или телеграм, лучше конечно национальный
Гость
20 июля 2025, 17:50
А может все запретить и жизнь тоже
Гость
20 июля 2025, 17:28
WhatsApp не трогать, всем он нужен и все им пользуются каждый день
Гость
2 августа 2025, 12:08
Взламывают Ватсап на Ура!
Гость
20 июля 2025, 09:16
Оставьте уже в покое WhatsApp, что у нас "Корея 2.0"
Гость
19 июля 2025, 20:16
Ваши телеграм и мах,бесполезные(у них нет многих функций).Большинство людей пользуются ватсапом(сидят в группах отдыхают после рабочего дня)
Гость
19 июля 2025, 14:22
Надо вообще ещё больше запретить. Посмотрим сколько продержатся ещё власти с таким подходом.
Гость
19 июля 2025, 14:09
Слишком много заморочек, раньше было лучше
Гость
19 июля 2025, 12:44
Ахаха, спать хочу, ночь, почти 4 утра.
Но вы таки своим идиотизмом и шапкозакидательным патриотизмом таки не даёте.
Гость
19 июля 2025, 11:58
Давайте для начала у всех наших патриотов недвижимость заграничную изымем и на пенсии пустим.
А потом уж за whatsapp
Гость
19 июля 2025, 20:40
Против себя любимых у них законов нет,а на нас отыгрываются,даже в постель лезут,кому рожать.Создайте условия,хватит запрещать,стращать.На фиг не нужен этот косорукий мессенджер,велосипед создали)))
Гость
19 июля 2025, 10:02
Цивилизация - это не для россии. Лапти- это наше.
Гость
19 июля 2025, 10:00
Мне нравится ватцап он удобный
Гость
19 июля 2025, 09:58
Да им безразницы на людей и на страну. Они наворуют денег, а как прижмут, сядут в самолет и улетят за границу. Будут жить счастливо.
А мне в принципе запрещено пользоваться воцапом. Так что мне пофиг.
Гость
19 июля 2025, 09:05
Запретить проще, чем что то решить...
Гость
19 июля 2025, 08:55
Продвижение нового мессенджера путем запрета других?
По теме, очень надоело бесконечное : запретим, отключим и т.д.
Вот почему с медициной нет таких движений как с запретами мессенджеров и соцсетей?
Взялись бы активное продвижение нац.медицины, запрет частных, повышение условий труда и зарплаты медперсоналу, фельдшерам и врачам. Новые машины скорой помощи, новые доступные технологии, ремонт больниц и строительство новых.
Но нет, важнее с мессенджерами воевать.
Гость
19 июля 2025, 10:20
О чем ты?! Если и начнут медицину так продвигать, то подорожником лечиться будем, а не новые машины скорой помощи! Как с такой наивностью столько лет живут, поразительно просто.
Гость
19 июля 2025, 15:49
Так работает честная конкуренция и продвигается то что необходимо
Гость
19 июля 2025, 20:43
Они воюют с правдой
Гость
19 июля 2025, 08:36
Видать там правды много. По чему только и могут запретить
Гость
19 июля 2025, 11:44
Единственная правда - это скам-помойка все эти платформы.
Реально кто там тусуется - блогеры, любители донаты собрать, небольшая часть айтишников, ну и так по мелочи.
Домовые чаты хоть в ватсапе, хоть в тележке - это то ещё дно. Не знаю кто там сидит, ведущие праздный образ жизни тётки с детьми и те же любители срубить гешефт в виде подряда и отката (сборы в школах и прочих заведениях, сборы в ТСЖ и УК).
Ну продавцы ещё, а им разницы нет в какой платформе чат-бота делать в формате продавец-покупатель + сама платформа есть.
То есть от VK и OK вообще не отличается почти. Тогда массово делали магазины на html, а потом пришли маркетплейсы. Почта электронная и так была.
Поэтому большая часть этих клиентов они особо не отличаются и особо не прогрессировали.
Просто есть ниши, которые скажем так, монетизировали и упаковали в красивую упаковку и обозвали "экосистемой".
Гость
19 июля 2025, 08:00
Ни чего страшного, привыкнем без этих гадостей , а ещё лучше бы кнопочные телефоны всем вернуть , тогда ещё лучше было бы
Гость
19 июля 2025, 12:09
Тот случай, когда лучше жевать чем говорить.
Гость
19 июля 2025, 20:07
А у меня кнопочный телефон никто и не отбирал.
Гость
19 июля 2025, 07:28
ваще фиолетово, отменяйте и запрещайте все, хуже уже не будет
Гость
19 июля 2025, 06:53
Давно пора запретить. Лишнее это все.
Гость
20 июля 2025, 04:33
Может вообще все запретить, что после 19 века начали использовать в быту?)
Гость
19 июля 2025, 06:43
Достали вечные запреты , как скотный двор люди для них уже . Ни пенсий по размеру нормальных ни лечения ! Зато себе у них всё наилучшее ! Ненавижу !
так уезжай с окраины. Вспомнил, вас же не выпускают😁
Что то умное уже придумай , детский садь
Гость
19 июля 2025, 06:40
Запретить всё запрещать ! Да сколько уже будут решать за меня что мне надо ! Мне необходимы эти общения и не нужно ничего запрещать за меня !
Гость
19 июля 2025, 06:22
Да вообще смешно- вацап они отменяют. На новом мессенджере будут работать. Майкрософт вот обновит операционку и у нас вообще ничего не будет работать. Ни МАХ, ни телеграмм, ни вацап, ни офисы с автокадами. Вот кому неймется? Безголовые.
Гость
19 июля 2025, 06:57
раньше ничего небыло и жили,и выжили,а сейчас в туалет без него не ходят
Гость
19 июля 2025, 09:47
Они уже с октября перестают обслуживать офис и предлагают перейти на 365.
Гость
19 июля 2025, 12:06
Гость
19 июля 2025, 06:57
раньше ничего небыло и жили,и выжили,а сейчас в туалет без него не ходят
Тогда только и занимались выживанием. Толком пожить не успевали.
Гость
19 июля 2025, 06:15
Дословные дубликаты комментов в защиту макса и за запрет конкурентов висят под каждой новостью про грядущие блокировки по всей сети городских порталов, и этот шаблонный коммент внезапно попадает в статью в качестве "народного" оправдания блокировок. Е1, прокомментируете?
Гость
19 июля 2025, 05:48
Хорошо, что в телеге написали, а не почтой России уведомили
Гость
19 июля 2025, 05:31
……Занавес опускается?!
Гость
19 июля 2025, 06:11
угу.
е1 отбеливает тему запрета, вытаскивая глубоко заминусованные комменты разных фриков в качестве общественного мнения.
У нас на работе все рабочие чаты в ватсапе, но если чё, то телегу давно все установили на всяк случ, кста чё за мессенджер отечественный МАХ появился? Его как правильно произносить макс или мах?
Кому это стало нужно? Должна быть имя и фамилия и должность начинать миллионы
Гость
19 июля 2025, 02:06
Есть кто способный обсудить без политическийх преференций данную ситауацию?
Гость
19 июля 2025, 12:43
Невозможно; три кита - политика, армия, торговля
И будет так как выгодно кому-то сильному
Гость
19 июля 2025, 02:03
Whatsapp не использую с 2020.
До этого с 2014 (ещё на symbian) активно использовал.
В 2020 перешёл на телеграм. Особо не ощутил дискомфорта.
Гость
19 июля 2025, 06:07
телеграм отправится вслед за wa.
whatsapp, конечно, куда более проблематичен для органов, поскольку переписку шифрует непосредственно между пользователями, а не между пользователем и сервером, как тг.
Гость
19 июля 2025, 01:57
Айфоны, и все смартфоны на андроид, это тоже Америка. Запретите всё сразу!!
У нас же есть всё своё!))
Я пока гружу 3х минутный ролик на ВК, одновременно, за это время, загрузится в тик ток, инстаграм, ютуб, телеграм.
Ничего не могут сделать нормально.
Сделайте так, что бы без запретов, к вам люди шли. Можете???
Гость
19 июля 2025, 09:53
Не, не можем. Но к тебе придем обязательно. Покажешь как ты тикток, инстаграм и ютуб грузишь.
Гость
20 июля 2025, 19:42
Гость
19 июля 2025, 09:53
Не, не можем. Но к тебе придем обязательно. Покажешь как ты тикток, инстаграм и ютуб грузишь.
Вспоминается СССР!!! Там все было под запретом.
Гость
21 июля 2025, 21:17
Гость
20 июля 2025, 19:42
Вспоминается СССР!!! Там все было под запретом.
И что в итоге от этих запретов.... Получили развал
Гость
19 июля 2025, 01:37
« По WhatsApp точно скучать не будем, этот мессенджер так надоел своими бесконечными шпионскими обновлениями. У моего телефона не безразмерная батарейка, чтобы ставить WhatsApp, телеграм и еще отечественный MAX. Больше одного мессенджера мне не надо».
бедил думае что кириешковская фсбшная помойка следить за ним не будет
Гость
19 июля 2025, 12:13
Ты не понял, мне без разницы, кто там следит или читает, я не скрываюсь. Мне главное, чтобы не надоедали бесконечными обновлениями приложения каждую неделю. Во-вторых, я не люблю часто заряжать телефон. Но поскольку контакты пользуются разными мессенджерами, приходится держать несколько приложений. Поэтому я за блокировку лишних мессенджеров, чтобы у всех остался только один мессенджер. И лучше это будет отечественный, так как западные сливают переписку мошенникам для составления психологического портрета жертвы.
Гость
19 июля 2025, 12:40
Это нервы и истерика, завари чай с мелисой
Гость
19 июля 2025, 12:59
Гость
19 июля 2025, 12:13
Ты не понял, мне без разницы, кто там следит или читает, я не скрываюсь. Мне главное, чтобы не надоедали бесконечными обновлениями приложения каждую неделю. Во-вторых, я не люблю часто заряжать телефон. Но поскольку контакты пользуются разными мессенджерами, приходится держать несколько приложений. Поэтому я за блокировку лишних мессенджеров, чтобы у всех остался только один мессенджер. И лучше это будет отечественный, так как западные сливают переписку мошенникам для составления психологического портрета жертвы.
Ты реально бедил.
Гость
19 июля 2025, 01:35
«Как и ожидалось, сразу же налетели умники, критикующие предполагаемые меры по WhatsApp. Загалдели, затрещали крыльями, загоготали, словно бакланы на птичьем базаре на прибрежных скалах. Нас всегда учили: критикуешь — предлагай. Иначе это выглядит пусканием пузырей в лужу. Да, всегда возникают вопросы у людей по тем или иным решениям. Так предлагайте свои решения. По данному конкретному делу в сложившейся сложной для страны обстановке. Только так можно решить вопросы», — думает один из читателей»
Так не налетай и не баклань, в чом проблема?
Гость
19 июля 2025, 06:08
еще нас учили не хамить и не целовать сапоги
Гость
19 июля 2025, 06:36
Предлагаю не запрещать, оставить как есть; люди общаются и какие вдруг проблемы?!
Гость
19 июля 2025, 01:31
а там и до порки не далеко
Гость
19 июля 2025, 01:30
Ужас, у меня все конечности продрогли, очень холодно!
Гость
19 июля 2025, 06:42
Это от испуга. Бояться нечего, жили без мобильников всего лишь 30 лет назад и прекрасно; общались с соседями, редко с родственниками и друзьями, слухи были главным источником информации
Достижения
Свой среди своих