Правильно пора навести порядок в стране. Тунеядцев, пусть содержат их родственники, в Думе сократить колличество тех же тунеядцев, раньше такие Штаты не раздували. Поэтому у России и не хватает ресурсов.
Гость
18 декабря 2025, 10:11
Каждый о своем, а вот самая интересная новость никого не заинтересовала: На Маршалловых Островах впервые в мире ввели базовый безусловный доход. Он подразумевает регулярные выплаты от государства всем без исключения гражданам вне зависимости от уровня личного дохода.
Граждане страны будут получать от правительства по 200 долларов ежеквартально.
Нам бы объявили о принятии такого решения в Думе, как был бы счастлив народ Великой России.
Гость
18 декабря 2025, 10:04
В БПЛА нет сим карт! Если бы они там были, то как бы эти БПЛА пролетали районы в которых нет мобильной связи и тем более интернета? Зам министра явно не в теме. Но видно горячее желание - поставить всех пользователей мобильных устройств под ТОТАЛЬНЫЙ контроль.☝️
Гость
18 декабря 2025, 08:53
Цитата: "...«Мы точно можем тогда идентифицировать, что сим-карта не находится в БПЛА, и тогда, будем надеяться, что, может быть, слегка отпустит этот режим блокировок..." Ты дурак что-ли? Ну будут просто к БПЛА прикручивать кнопочную мобилю, и всего делов! PHILIPS например выпускал такие кнопочники, которые на одном заряде могли в активном режиме работать до 7 суток, а в пассивном режиме заряд держали аж до 30 дней! Умник блик))
Гость
18 декабря 2025, 08:50
Кто то еще верит в пенсии лет через 10? Мне 46 и я уже точно знаю, что пенсии мне не видать, т.к все уже разворовано. Молодежь давно не надеятся ни на что и массово покидают РФ
Гость
18 декабря 2025, 09:45
И куда они покидают? Подкинь адресок?
Гость
18 декабря 2025, 00:46
а может им зп урезать, как запоет?
Гость
18 декабря 2025, 00:36
Те все правительство и все депутаты останутся без пенсии???
Как говорил Райкин - нельзя меня на работу пускать - такого наделаю..
Гость
17 декабря 2025, 23:42
Это он депутатов имел ввиду?
Гость
17 декабря 2025, 23:37
🫢юмористы🤣
Гость
17 декабря 2025, 23:33
Время другое, технологии другие, дайте дорогу молодым правителям.
Гость
17 декабря 2025, 23:32
Депутатов на 16 000 пенсии. Выгнать всех пенсионеров из депутатов, дорогу молодым. Им жить, пусть создают законы из расчета живых родителей и малых детей.
Гость
17 декабря 2025, 23:26
Уберите ндс!
Гость
18 декабря 2025, 00:30
И НДФЛ
Гость
17 декабря 2025, 23:06
ну дак значит надо заняться проверкой работодателей которые не оформляют официально. Вот например мне моя работа нравится все отлично, хорошо, кроме того что не хотят официально меня оформить. При чем очевидно что в этой сети работает намного больше сотрудников чем числится оформленными. Налоговая видимо слепоглухонема или так делает вид только.
Гость
18 декабря 2025, 00:31
Ты закладчиком работаешь поди вот и не оформляют официально
Гость
18 декабря 2025, 00:40
совершенно верно. Приносишь трудовую книжку при трудоустройстве, возвращают при увольнении чистую. Зато мой работодятел присел недавно, прям радость на сердце.
Гость
18 декабря 2025, 01:03
Я тоже как заикнулся про официальное оформление так сразу предложили уволиться
Гость
17 декабря 2025, 22:54
"Новая процедура замены прав предполагает обязательный личный визит в государственные органы.", -- вы бы лучше так кредиты выдавали -- при личном визите, блин!!!
Гость
17 декабря 2025, 22:41
Я - формально тунеядец. Да, я не плачу НДФЛ. На пенсию я не рассчитавал и не рассчитываю. Но я не согласен с тем, что я ничего не отдаю обществу. Основные налоги платятся не с доходов, а с потребления. А вот потребление у меня в несколько раз больше, чем у среднестатистического работающего (если предположить, что средняя зарплата сейчас условные 800 долларов, ха-ха как Мьянме). Так что одних НДС и акцизов я плачу более чем достаточно. А вот эти социальные подачки в виде пенсий, выплат за стаж, за вредные условия труда - это такая разводка.
Гость
17 декабря 2025, 23:07
Термин "тунеядец" здесь вряд ли применим. Если есть расход, значит есть и доход. Не думаю, что вы живете за чужой счет.
Гость
17 декабря 2025, 23:11
Гость, ну вот ты и компенсируешь государству свою серую схему работы.
Гость
18 декабря 2025, 08:07
Гость
17 декабря 2025, 23:11
Гость, ну вот ты и компенсируешь государству свою серую схему работы.
Гость, вот так либералы и делают, они орут в три горла про коррупцию, требуют метро, дороги, поликлиники, детские сады и прочее и в это же самое время уходят в тень с налогами. понимать надо!
Гость
17 декабря 2025, 22:10
Так это большинство такое.
Гость
17 декабря 2025, 22:07
Тунеядцев не одобряем. Но они косвенно все равно платят налоги, например НДС при покупке товаров народного потребления и продуктов
Тем более что некоторые из них - матери, давшие детям достойное воспитание, то есть давшие стране хороших людей, именно потому, что находились дома, рядом с детьми, и занимались этим воспитанием каждый день. А по мысли этого депутата, пусть женщина вкалывает на государство за 30 тысяч, а дети - как сорняки, из которых вырастут хулиганы, наркоманы и прочие проблемные для этого самого государства граждане.
Достижения
Твой первый