перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Госдуме рассказали, заблокируют VPN-сервисы в России в 2026 году

24 декабря 2025, 23:50
Гость
Гость
5 января, 17:40
Так их уже массово блокируют, не? Это что-то из разряда: "Мы не планируем, мы делаем."
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2025, 18:58
"В России не планируют ограничивать работу VPN в 2026 году" Значит точно в 2026 VPN капут
Гость
25 декабря 2025, 16:34
Что все набросились на человека, ему что на обвисшей старухе чтоли жениться, если может позволить себе молодуху. Да еще минимум сотня молодух легко бы ухватились за него, не всем улыблнулость просто.
Гость
25 декабря 2025, 16:07
Если сказали что не будут блокировать - значит через 4 месяца заблокируют точно. Проверено неоднократно.
Гость
25 декабря 2025, 15:33
Запретить!!Казнить нельзя помиловать!!Кого мы выбираем в депутаты?
Гость
25 декабря 2025, 15:17
Простейшая браузерная игра без регистрации, простейший сайт с субтитрами, простейшая база данных годов написания книг (не самих книг даже, а просто их названий и года публикации, чтобы понять, в каком порядке читать!)... это все, по мнению это бредоносцев, настолько вредно обычному человеку, что попасть на эти сайты без трех букв теперь невозможно! Да вообще никуда не возможно теперь, кроме отечественных интернет-барахолок да скрепных госсайтов! Задолбало до тошноты и стойкого желания покинуть этот дурдом.
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2025, 11:23
когда то в далеком будущем законодателей будут выбирать по уму, а не покошелку и не по принадлежности к спорту или к шоу бизнесу но это в очень далеком будущем
Гость
25 декабря 2025, 11:21
Самые вредоносные ссылки - это те, что ведут в москву.
Гость
25 декабря 2025, 10:08
Просто у нас привыкли бороться со следствием ...
Гость
25 декабря 2025, 09:47
Ой, да когда что-то хорошее для обычных людей делали
Гость
25 декабря 2025, 09:03
Как все надоело!!!
Гость
25 декабря 2025, 08:36
Боярский вообще жжёт в последнее время, вот ведь какой мушкетерский сюрприз оказался🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 декабря 2025, 11:02
Это другой Боярский. Актёра зовут Михаил.
Гость
25 декабря 2025, 15:26
Гость
25 декабря 2025, 11:02
Это другой Боярский. Актёра зовут Михаил.
так сын же, не?
Гость
25 декабря 2025, 07:43
Не советую вообще что то интимное делать в инете по ночам. Так как в этом чебурнете идет усиленная фильтрация контента.
Гость
25 декабря 2025, 07:42
Не заблокируют. Просто рубильник switched off
Гость
25 декабря 2025, 07:35
Оооо
Гость
25 декабря 2025, 07:13
Главное - чтобы соблюдались права граждан на свободу получения информации
Гость
25 декабря 2025, 03:58
Уже не представляю жизни без глобального интернета! Чебурнет один останется- придется уезжать
Гость
25 декабря 2025, 12:56
А я уже старый уезжать. Готовлю сына.
Гость
26 февраля, 17:03
В какой-то момент уехать уже не выйдет, это тоже будет для вашей безопасности.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 02:30
"гражданам России нужно объяснить, что постоянно включенный VPN несет большие угрозы для пользователей, так как есть опасность попасть на вредоносные ссылки." ну не было бы ограничений то и впнами никто и не пользовался бы. Больше уверен что до блокировки запретграмма большинство и не знали что такое впн.
Гость
25 декабря 2025, 08:40
После Дискорда и Ютуба точно ВСЕ стали использовать три буквы. Многие просто купили себе сервера у официальных РФ компаний по ним(как и делают большинство в Китае для стима)
Гость
25 декабря 2025, 02:16
А у белорусов всё работает - и ватсап и телеграм и ютуб. Не боятся они ютуба-то этого...
Гость
25 декабря 2025, 02:12
Госдума ну все делает, чтобы усложнить жизнь собственным гражданам и облегчить жизнь себе.
Гость
25 декабря 2025, 01:42
Уж не знают, что еще придумать, чтобы лишить россиян информации "из-за бугра".
Гость
25 декабря 2025, 01:58
Чир тут думать? Запретить читать смотреть и слушать информацию из-за бугра.
Гость
25 декабря 2025, 01:38
Заблокируйте весь мобильный интернет
Гость
25 декабря 2025, 06:31
Себя заблокируй
Гость
25 декабря 2025, 01:04
Оцените, насколько уменьшилось количество комментариев с тех пор, как геккон и остальные шефы улетели в Таиланд.
Гость
25 декабря 2025, 02:40
У них там совместная оргия? 🫣
Гость
25 декабря 2025, 01:00
Планов на блокировку нет. Какие могут быть планы, если эта работа уже ведется?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 02:31
Гость, планов нет, но есть цель 😁
Гость
25 декабря 2025, 13:52
25 декабря 2025, 02:31
Гость, планов нет, но есть цель 😁
Поэтому и мечутся как что то в проруби.
Гость
25 декабря 2025, 00:52
тревожно
Гость
25 декабря 2025, 00:51
Печалит ещё, что товарищ Касперский продался и любит теперь нападать на средства обхода блокировки ютуба.
Гость
25 декабря 2025, 01:06
Касперский продался не только в части блокировки, но в части сбора ваших данных. Он даже в домашнюю сеть уже лезет под предлогом, а вдруг там кто-то чужой сидит.
Гость
25 декабря 2025, 02:01
Гость
25 декабря 2025, 01:06
Касперский продался не только в части блокировки, но в части сбора ваших данных. Он даже в домашнюю сеть уже лезет под предлогом, а вдруг там кто-то чужой сидит.
А че кто то пользуется до сих пор касперским или другими антивирусами?
Гость
25 декабря 2025, 10:57
Гость
25 декабря 2025, 01:06
Касперский продался не только в части блокировки, но в части сбора ваших данных. Он даже в домашнюю сеть уже лезет под предлогом, а вдруг там кто-то чужой сидит.
Бесплатная версия вроде не лезет. Но предлагает купить платную, чтобы лезть))
Гость
25 декабря 2025, 00:30
"По его словам, гражданам России нужно объяснить, что постоянно включенный VPN несет большие угрозы для пользователей, так как есть опасность попасть на вредоносные ссылки". Да уж, воистину уровень бреда превысил уровень жизни. Объясните кто-нибудь этому персонажу, что вредоносные ссылки содержатся в спам-сообщениях и на сайтах, а VPN никакие ссылки не содержит.
Гость
25 декабря 2025, 01:03
Ну, ссылок то он, может, и не содержит, но скомпрометировать трафик и ваши пароли - вполне в состоянии. Все зависит от держателя и его конечных целей.
Гость
25 декабря 2025, 01:46
Гость
25 декабря 2025, 01:03
Ну, ссылок то он, может, и не содержит, но скомпрометировать трафик и ваши пароли - вполне в состоянии. Все зависит от держателя и его конечных целей.
А то как будто сейчас провайдеры и РКН без всякого VPN не могут скомпрометировать трафик и пароли! У меня когда-то была почта от одного провайдера с его доменным именем, так вот: как то злодеи прислали письмо с обращением ко мне по имени и указанием пароля (кстати, далеко не 12345 и даже не дата рождения), и требованием денег до определённого времени за то, чтобы удалить трояна, который в это время заблокирует систему. Конечно, дешёвый шантаж, но почту и провайдера я поменял.
Гость
25 декабря 2025, 02:02
Гость
25 декабря 2025, 01:46
А то как будто сейчас провайдеры и РКН без всякого VPN не могут скомпрометировать трафик и пароли! У меня когда-то была почта от одного провайдера с его доменным именем, так вот: как то злодеи прислали письмо с обращением ко мне по имени и указанием пароля (кстати, далеко не 12345 и даже не дата рождения), и требованием денег до определённого времени за то, чтобы удалить трояна, который в это время заблокирует систему. Конечно, дешёвый шантаж, но почту и провайдера я поменял.
Да при чем тут провайдер. У разных сервисов утекают пароли пользователей. В вашем случае - почтовый сервис "потерял" базу данных с паролями. Эти базы циркулируют по разным форумам, их периодически используют для таких вот рассылок. И не только для рассылок.
Гость
25 декабря 2025, 00:30
Все с заботой о гражданах ночами не спят все беспокоятся о нас золотые депутаты
Гость
25 декабря 2025, 14:16
Следующая законодательная инициатива - обязательная подписка на "Российскую газету".
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2025, 00:24
даже китай со своей великой китайской стеной не может полностью заблокировать впн. думаю у российских властей получится ещё хуже и ситуация будет по поговорке - строгость законов будет компенсироваться необязательностью их исполнения.
Гость
25 декабря 2025, 00:45
Да в плане запретов и блокировок давно уже оставили Китай позади. Борьба с интернетом не имеющая аналогов в мире
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 11:17
Гость
25 декабря 2025, 00:45
Да в плане запретов и блокировок давно уже оставили Китай позади. Борьба с интернетом не имеющая аналогов в мире
"Борьба с интернетом не имеющая аналогов в мире"? Да навскидку - Китай... СевКорея...
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2025, 15:39
Гость
25 декабря 2025, 00:45
Да в плане запретов и блокировок давно уже оставили Китай позади. Борьба с интернетом не имеющая аналогов в мире
создавать сами ничего толкового не могут, а запрещать что-то так впереди планеты всей
Гость
25 декабря 2025, 00:18
они сами им пользуются
Гость
25 декабря 2025, 00:15
Просто ограничивалка пока не отрасла
Гость
25 декабря 2025, 00:15
Да это не в Госдуме планы - депутаты в МАХ общатся не будут зарплату отрабатывают.👓
Гость
25 декабря 2025, 00:13
Когда первый раз блокировали Телеграм, году в 2018-м, Дуров успел подготовиться и блокировщики сели в лужу. Почему WhatsApp не сделал также? Неужели так приятно потерять 40 миллионов пользователей?
Гость
25 декабря 2025, 00:47
Ну просто Телеграм не то что подготовился, а скорее принял правила игры, и в этом плане он ничем не отличается от мессенджера Max
Гость
25 декабря 2025, 00:50
Я, кстати, именно тогда телеграм и установил) Запретный плод сладок.
Гость
25 декабря 2025, 03:52
Не 40, а 100
Гость
25 декабря 2025, 00:09
А че все остальные проблемы решили в стране??? Недоступной медициной не хотят занятся с таким же рвением???
Гость
25 декабря 2025, 02:02
Да что-то не очень хочется.
Гость
25 декабря 2025, 03:22
Че как маленькие? Все проблемы создаются искусственно
Гость
25 декабря 2025, 06:58
Гость
25 декабря 2025, 03:22
Че как маленькие? Все проблемы создаются искусственно
Они боятся!
Гость
25 декабря 2025, 00:05
Да какие там вредоносные ссылки? Я теперь, чтобы почистить картинку в онлайн-редакторе или послушать любимую интернет-радиостанцию, запускаю впн. Годами слушал, и не было никаких вредоносных ссылок. А теперь вдруг появились))
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 01:29
Гость, товарищи Зиновьев и Каменев годами были ближайшими соратниками Ленина. А потом вдруг выяснилось, что они враги народа и всегда ими были. Вот и тут примерно то же самое.
Гость