перейти к публикации
56 комментариев к публикации

ФАС начала проверку счетов за коммуналку в России 10 января

10 февраля 2026, 22:33
Гость
Гость
13 февраля, 10:45
У Нас Советская натура только вперёд
Гость
11 февраля, 19:41
НДС с января подняли на 1,7пр.коммуналка на отопление поднялась в Красндар.крае на 87пр.😁😁😁😁
Гость
11 февраля, 12:55
"Ситуация обострилась после заявлений администрации США о прекращении нефтяных поставок с Кубы от Венесуэлы" Это как?
Гость
11 февраля, 12:10
Почему не в Свердловской области?
Гость
11 февраля, 12:02
Ещё один учебник понаписал.
Гость
11 февраля, 10:01
На самолетной 33 да несуществующих диспетчеров в одном из подъездов берут 582*340 квартир. Это просто чудесно.... И всё молчат
Гость
11 февраля, 14:13
У нас народ ещё не обеднел -- деньги до копейки не считает !! Ну. заплатим эти копейки.. Ах заплатите сегодня, а завтра тогда мы вам ещё могём добавить.....
Гость
11 февраля, 09:44
выход один, жить в своем доме, площадь больше в три раза, а коммуналка ниже в три раза
Гость
11 февраля, 09:39
стране нужны деньги, точнее сеченам, миллерам, сахипзадовым....
Гость
11 февраля, 09:38
государство не просило вас покупать квартиры и пользоваться водой, электричеством......
Гость
11 февраля, 09:37
ЖКХ зло, не нажрутся никак
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 февраля, 10:28
Это бизнес, типа ничего личного.
Гость
11 февраля, 09:36
"ФАС начала проверку счетов за коммуналку в России 10 января" - если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое...
Гость
11 февраля, 08:40
Эм-м... а новости-то где?
Гость
11 февраля, 08:09
Интересно, почему молчат народные избранники? Выборы же скоро! Такой шанс изобразить бурную деятельность!
Гость
11 февраля, 14:08
Зачем народные избранники ?
Гость
11 февраля, 06:19
Осталось только посмеяться над бедной ФАС. Ну и зачем этот популизм? Да пусть у моей жене зайдут, она им быстро на цифрах со ссылками на все принятые законы, СНиПы и тарифы, МРОТ и прочие рассчитает реальные затраты на обслуживание жилого фонда. Она это и в единый тарифный орган делала и в министерство жилищного хозяйства области и страны. И на сколько существующие тарифы будут меньше расчетных цифр? Все тарифы регулируются государством. Вот и получается, что на собираемые деньги выполнять все прописанные нашими законами работы просто не возможно... Ну и ФАС типа не знает, что коммунальщиков перевели с 6% НДС на 22%.? Когда наш президент заявил, что ЖКХ будет проверять ФСБ, полковник, который проверял УК жены, схватился за голову и спросил - а как вы ещё можете работать? Ну да, сотрудников на их мизерную зарплату уже 6 месяцев найти не могут... Пенсионеры уйдут - и все...
Гость
11 февраля, 10:50
Пример расчета "обоснованности" 1. Нужно заменить разово все трубы. Завтра. Край -послезавтра. в общем срочно. 2. Копать только зимой и ночью с повышающим коэффициентом сложности. 3. Деньги взять в виде концессии, где частный капитал, взяв в банке под 50% годовых, вложит минимкм под 70%. 4. Для производства работ пригласить 100500 лояльных субподрядчиков, чтобы каждый мог поднять свою прибыль.
Гость
12 февраля, 16:17
Как вы здорово живёте! Полковники ФСБ проверяют управляющие компании!
Гость
11 февраля, 06:09
Спасибо, посмеялся... ФАС начала проверку... Ой хохма.... Да достаточно правильно, по всем существующим нашим законам, СНиПам и текущим ценам посчитать тарифы - и вуаля, почему то реальные намного меньше расчетных... Это доказывалось уже не один десяток лет.... А вы и не знали, что именно государство сдерживает тарифы и доводит до того, что никто не меняет трубы, меньше обслуживает здания, электросети и прочие?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 февраля, 10:28
В Белом доме работаешь?
Гость
11 февраля, 12:09
11 февраля, 10:28
В Белом доме работаешь?
Да я бы не против свалить из этого города бесов в Москву и работать в белом доме.
Гость
11 февраля, 05:59
Все правильно. НДС государство накинуло, вместо рагешних 6% требует 22%, а кто будет платить разницу? Жители и будут платить эти 14 процентов разницы
Гость
11 февраля, 01:49
"ФАС начала проверку тарифов на коммунальные услуги на фоне роста НДС" - ой, можно подумать что-то изменится. В несколько раз увеличили плату за воду без счетчиков. Весь доход пойдет управляшкам - никакими экономиями воды здесь и не пахнет, как наши народные избранники втирают людям.
ezt.oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 00:38
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку— я даже знаю что скажут: нужен ремонт сетей, замена труб всего города и все благополучно примут идею)))))) вот, как— то так…
Гость
11 февраля, 08:30
Они уже лет так 15 нам это втирают. Ничего нового.
Гость
11 февраля, 10:09
И все почему-то за счет населения... А бюджет города для чего?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 февраля, 10:23
Если все инженерные сети прогнили, то как они умудряются на них ставить всё новые и новые человейники?
Гость
11 февраля, 00:23
Счета за гвс и отопление проверяйте. Теплосетевая придумала фишку - "теряются" данные по счетчикам. И начинают считать по нормативу.далеко не все заметят...
Гость
11 февраля, 08:16
Электросетевая ещё смешнее придумала- у вас закончился срок у счётчика,надо или поверить или заменить,мы заменим.Пиштте заявление,написали....заменим в лучшем случае через полгода,а пока плати!!!!И опять одни слепоглухонемые кругом.
Гость
11 февраля, 09:31
Гость
11 февраля, 08:16
Электросетевая ещё смешнее придумала- у вас закончился срок у счётчика,надо или поверить или заменить,мы заменим.Пиштте заявление,написали....заменим в лучшем случае через полгода,а пока плати!!!!И опять одни слепоглухонемые кругом.
не знаю. Пришли, когда был на больничном с проверкой - ага, счетчик не показывает все в нормальном режиме - цифры моргают, показания можно только отлавливать нажав на кнопку на счетчике... Ой, а у вас счетчик старый - надо менять... Сразу же на своем планшете три заявы оформили, я их на планшете подписал. Через 3 недели пришли и поставили новый счетчик с автоматической передачей данных... Еще пару документов пришлось подписать
Гость
11 февраля, 19:37
Гость
11 февраля, 08:16
Электросетевая ещё смешнее придумала- у вас закончился срок у счётчика,надо или поверить или заменить,мы заменим.Пиштте заявление,написали....заменим в лучшем случае через полгода,а пока плати!!!!И опять одни слепоглухонемые кругом.
Водяные и эл. счетчики, пока разрешено, можно менять самим:меняйте или нанимайте(работа копеечная и быстрая), регестрируйте и вперёд.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 00:18
Дату специально "перепутали", чтоб больше комментариев собрать. Все средства хороши.
Гость
11 февраля, 00:04
В Екатеринбурге рост тарифов всех устраивает, раз ФАС не проводит проверку.
Гость
11 февраля, 08:12
Всех,это кого?Не меня,не моих друзей,знакомых не устраивает...Кого не спрашивал,всё возмущены.Или вы имеете ввиду надзорные органы и иже с ними?
Гость
11 февраля, 10:08
Меня не устраивает и я не оплачиваю ЖКУ, пусть попробуют взыскать 😂
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 февраля, 10:25
Гость
11 февраля, 08:12
Всех,это кого?Не меня,не моих друзей,знакомых не устраивает...Кого не спрашивал,всё возмущены.Или вы имеете ввиду надзорные органы и иже с ними?
А где ты еще, кроме как здесь, выразил свое возмущение?
Гость
10 февраля, 23:58
поспособствует росту доходов бюджета за счет расширения электронного взаимодействия Это как понять?
Гость
10 февраля, 23:54
Результаты проверки ФАС уже предсказуемы
Гость
11 февраля, 00:07
Да, скажут что даже до коэффициента инфляции и повышения НДС не дотянули. Надо исчо поднять!
Гость
10 февраля, 23:10
Тарифы Рифей для юрлиц на Севере области проверьте, они в 10 раз завышены… за маленький магазин лупят по пятерочке в месяц…
Гость
10 февраля, 23:51
Тарифный Корифей
Гость
10 февраля, 22:55
А люди которые работают в фас не платят за коммуналку ? Или у них не повышают ? Типа не заметили повышение ))) бред
Гость
10 февраля, 22:48
Ешка после Новогодних похоже так и не протрезвела, у них всё 10 января)))
Гость
10 февраля, 22:53
Это происки врагов. Календарь подменили.
Гость
10 февраля, 22:44
Работающие в России иностранцы будут обязаны содержать членов семьи работодателей.
Гость
10 февраля, 22:44
ТвороЖно
Гость
10 февраля, 22:41
У людей бешеные долги за ЖКХ, в каждом лифте списки. Че тянете? Когда счета арестуют?
Гость
10 февраля, 22:40
рэг или рек проверит чут снизит,через полгода поднимет.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 февраля, 10:26
Учи матчасть, РЭК утверждает тарифы, а после проверяет?
Гость
10 февраля, 22:38
Это по его приказу, 100%. Деньги отмывать надо, санкции, санкциииииии
Гость
10 февраля, 22:38
А что, расчет был на то, что понизятся? Чего комедию то теперь ломать.
Гость
11 февраля, 08:18
Кто комедию ломает по твоему? Тот кто прокудахтал что тарифы повысят на 7% ,а повысил на 40???
Гость