E1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

735мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Роскачество предупредило о наказании за сбор сирени

30 апреля 2026, 12:03
Гость
Гость
1 мая, 13:15
И ПОД КАЖДЫЙ КУСТ СЛЕДУЮЩЕГО ДЕПУТАТА, ВСЕ РАВНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ НАРОДА НЕ ДЕЛАЮТ..
Гость
30 апреля, 21:50
Грибникам штрафы за то что в лесу бесплатно грибы собирают а если хотят собирать пусть покупают деляны кубометры
Гость
30 апреля, 21:46
Что ж поделать! Жили в СССР при социализме скромно многое бесплатно и многим хотелось узнать что такое капитализм пожить как в Америке и вуаля! мечты сбываются! поживите при капитализме где за каждый вдох и выдох деньги берут...Осторожнее с мечтами мечты сбываются.
Гость
30 апреля, 16:56
Проблема у сирени в том, что если её ломать в период цветения, то потом, когда побеги отрастают, но перестают цвести. Об этом все учёные писали. Так, из-за своей прихоти, люди губят деревья.
Гость
1 мая, 08:32
Блин, вы русская??? Формулируйте правильно!
Гость
30 апреля, 16:47
А Благодаткова не хочет больше кустов сирени посадить. Всем кустам, посаженым администрацией лет 50. Во дворах и около домов- дело рук жильцов. Озеленение города- только слова.
KUSKUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля, 15:35
Собирайте букеты из валежника, пока не запретили
Гость
30 апреля, 15:24
За сирень давно срок дают, если в парке ветки ломать. А у соседа пожалуйста, только он потом может вас поломать за это.
Гость
30 апреля, 14:25
Если деревья администрации и они не принадлежат народу страны, то тогда желтые почки с деревьев, которыми измазаны все автомобили и обувь граждан пусть администрация выходит и оттирает
Гость
30 апреля, 13:52
Спасайте одуванчики! Весь сезон их рвут, скоро совсем не останетсЯ! 😢
Гость
30 апреля, 13:50
Спасайте одуванчики! Их рвут весь сезон безбожно! И никто не обращает внимания 😢 Объединимся и спасём пушистиков! А всем рвунам штрафы и реальные сроки, чтобы неповадно было!
Гость
30 апреля, 13:37
Не иначе как скоро вернут закон "О пяти колосках", как в 1930е ...
Гость
30 апреля, 13:01
А что тогда с вербой?
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 13:14
Гость, за вербу господь бог отвечает, а за сирень - роскачество
Гость
30 апреля, 12:45
"существует мнение, что, действительно, сирень ломать нужно, потому что это помогает дереву расти". Это не мнение, а вполне научно обоснованная истина. Вам бы неплохо получить информацию или взять интервью у специалистов из сельхозакадемии, и потыкать носом этому чинуше.
Гость
30 апреля, 16:57
По сирени как раз все наоборот.
Жаронская Викуся

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 12:44
Идиотизм!!
Гость
30 апреля, 12:40
Как они надоели...
Гость
30 апреля, 12:29
Я за то,чтобы не обрывать.Цветет,красиво....Но ничего кусту не будет если сорвал бутончик и носишь,вдыхаешь аромат.И так было всегда и сирень никуда не пропала.А вот если ломают целыми букетами..и тем более на продажу...вот тут штраф абсолютно по делу!
Гость
30 апреля, 12:20
Кому эта сирень нужна вообще? Мне и даром не надо.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 12:20
Целую ночь МТС нам насвистывал,/ Город молчал и молчали дома./ Звуки сирены (зачёркн.)/ Белой сирени гроздья душистые/ Вместе с Роскачеством сводят с ума.
Гость
30 апреля, 12:18
Полный идиотизм, сирень нуждается в обрезке, для нее это лучший способ омолодиться, в егэ это канешНа вы не знали
Гость
30 апреля, 12:17
Обычно рвут женщины за 40, на замечания реагируют агрессивно! Вывод женщин за 40 выселить в лес!
Гость
30 апреля, 12:24
Потому что таким женщинам мужчины букетов уже не дарят. Им малолеток подавай. Вот и приходится дамам самим себя радовать - хоть так.
Гость
30 апреля, 21:53
И мужчин кому за 40 тоже выселить в лес подстелить к этим женщинам
Гость
30 апреля, 12:12
Обратите внимание на парк «Южный», расположенный между улицами Юлиуса Фучика и Щорса. Оголтелые собачники вытоптали все газоны, с ними же и любители полежать и побродить по травке. Вандалы в лице детей и взрослых ломают деревья, на скамейках сидят с ногами, курят, распивают алкоголь. Кроме того, лошади, на которых какие-то несовершеннолетние катают детей за нал, загадили уже весь парк своим навозом, запах стоит ужасный, пятна на асфальте. Прокатные детские машинки и, особенно, поезд с дурацкой музыкой ужасно раздражают. Приходишь в парк погулять, отдохнуть, а тут весь этот шалман.
Гость
30 апреля, 12:11
От кого простите можно получить штраф? От белки на дереве? или к каждому кусту планируется контролер? ну что за ерунду сочиняете.
Гость
30 апреля, 12:08
Сколько в этой богоугодной конторе роскачество зарплата?
Гость
30 апреля, 12:07
Правильные бабульки рвут сирень в сумерках, чтобы не залететь...
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 12:07
маразм крепчает стремительно! "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" (с) - с поправкой - пока!
Гость
30 апреля, 12:15
Эти слова песни из фильма "Цирк" 1936 года написаны Василием Лебедевым-Кумачом и Исааком Дунаевским. Тогда они соответствовали действительности. Применять эту песню к сегодняшней лживой реальности, это демагогия.
Гость
30 апреля, 12:27
"нас душит санкциями запад с ним заодно роскомнадзор"
Гость
30 апреля, 12:28
"любой поступок гражданина имеет в кодексе статью"
Гость