перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Фотограф посетил дно высохшего Аральского моря

1 мая 2026, 13:30
Гость
Гость
2 мая, 00:30
от кириллицы повсюду отказываются, даже казахи перешли на вражеские буквы
Гость
1 мая, 16:01
Им арал не нужен,они все уже давно в Россию переехали ((((
Гость
1 мая, 15:21
Арал можно было спасти - для это был проект поворота части стока сибирских рек по искусственным каналам до Средней Азии
Гость
1 мая, 16:01
Ага,они свои реки и озера погубили,и наши бы тоже((((
Гость
1 мая, 14:59
Забуриться можно, но дорого
Гость
1 мая, 15:31
Смотря где
Гость
1 мая, 14:49
Посмотрите на их дороги и тротуары и на наши.
Гость
1 мая, 14:46
Никогда не понимал ценность этого Арала, хотя еще со школьных лет нам твердили: гибнет Арал, гибнет Арал. Ну что в нем такого ценного, это ведь не какое-то культовое место для туристов. Просто узбеки разобрали воду на свою экономику, свой хлопок
Гость
1 мая, 16:32
Что такое экосистема слыхал? Гибель такого водоёма бесследно не проходит, а тянет за собой тектонические изменения. И это не фигура речи. Нельзя лезть туда в чем не разбираешься! Такие же вот деятели его и загубили
Гость
1 мая, 14:42
А зачем им узбекам вообще это Аральское море посреди пустыни, хлопок ведь важнее вырастить, забрав воду из рек на орошение
Гость
1 мая, 21:41
рыба. работа. влияние на климат
Гость
1 мая, 14:14
Донельзя пустой репортаж. Все известно с 80-х
Гость
1 мая, 14:48
Гость, тебе известно, а зумерам на заметку!!! мало кто дальше своего города района ничего не видит из них и не слышит. Побольше бы наоборот таких интереснейших статей! Важно знать причину и следствие различных действий человечества
Гость
1 мая, 16:05
Гость
1 мая, 14:48
Гость, тебе известно, а зумерам на заметку!!! мало кто дальше своего города района ничего не видит из них и не слышит. Побольше бы наоборот таких интереснейших статей! Важно знать причину и следствие различных действий человечества
Ну, на счет «интереснейших статей» вы точно загнули. Точно пустой репортаж. Неинтересный, незаконченный, отсутствует суть.
Гость
1 мая, 14:12
а некоторые недалекие еще и хотят наши реки туда повернуть - ума то нет понять, что бывшие республики воду с удовольствием разберут и высушат наши водоемы и водохранилища, тот же хлопок что там выращивается требует ооочень больших объемов воды - в частности и под него Аральское высушили под ноль
Гость
1 мая, 13:53
Зато нет наводнения
Гость