E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В техникуме на Урале полицейский-учитель шлепал студенток ремнем и ставил на колени: видео

В техникуме на Урале полицейский-учитель шлепал студенток ремнем и ставил на колени: видео

Педагог применял необычные методы воспитания

Наказания студенток сняли на видео одногруппники

В Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса сотрудник полиции и по совместительству преподаватель Иван Корсак использует физические наказания для студентов. 18 февраля он поставил в угол и отшлепал ремнем 18-летнюю учащуюся, а на следующий день заставил перед всей группой стоять на коленях 17-летнюю студентку. Воспитательные моменты будущих специалистов «Правоохранительной деятельности» попали на видео.

Студентка, стоявшая на коленях, пожаловалась на преподавателя родителям. А те вместе с юристом написали на него заявление в полицию.

— У девочки, которая стояла на коленях, артрит, она сказала об этом педагогу, но он лишь усмехнулся. При всем классе преподаватель заставил ее стоять на коленях. До этого других учеников шлепали ремнем, он махал перед студентами электрошокером. Такое в учебном заведении недопустимо. Девочку до сих пор трясет. В техникуме ребята напуганы, а родители боялись мести со стороны полицейских, — заявил юрист Сергей Барсуков, представляющий пострадавшую. — Он часто просил подарки у студентов, ребята скидывались, чтобы дарить ему алкоголь.

Студенты отметили, что после скандала преподавателя уволили. Директор техникума Елена Гончаренко косвенно подтвердила этот факт.

— Ничего не могу прокомментировать, у меня не работает такой человек, — сказала директор.

В соцсетях техникума встречаются посты о преподавателе — он и сам выпускник КУТТС. До того как начать преподавать, полицейский выступал на днях открытых дверей, чтобы поделиться своей историей успеха.

В 2022-м полицейский рассказывал студентам свою историю успеха на дне открытых дверей

Теперь действия уже бывшего педагога проверяют силовики.

— 19 февраля в полицию Каменска-Уральского поступило заявление гражданки о том, что преподаватель строевой, боевой и тактико-специальной подготовки техникума торговли и сервиса перед группой студентов угрожал применением насилия в отношении дочери заявительницы. В настоящее время по этому факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Педагог, о котором идет речь, является сотрудником местного ОВД, старшим лейтенантом полиции, работающим по совмещению в свободное от службы время. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение в рамках законодательства. При подтверждении вины преподавателя он понесет наказание в установленном законом порядке, — отметил пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали, как учительница 27 раз уколола второклассника циркулем, чтобы проучить. А в коррекционной школу преподаватель ударил девочку-инвалида. Мы публиковали рассказ педагогов коррекционных школ о том, что происходит за дверями закрытых учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления