E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Общаги УрФУ в пикулях подробности «Снесут под жилую застройку?» Проректор рассказал, что будет со старыми корпусами УрФУ

«Снесут под жилую застройку?» Проректор рассказал, что будет со старыми корпусами УрФУ

Дмитрий Бугров объяснил, какие подразделения вуза переедут в Новокольцовский

Старые корпуса УрФУ останутся на своем месте

В Уральском федеральном университете рассказали, что будет в старых корпусах вуза, когда институты перевезут в новый кампус в Новокольцовском. Вопрос проректору Дмитрию Бугрову задали на заседании комиссии гордумы по бюджету.

— Что будет с учебными корпусами, которые переносят в кампус в Новокольцовском, снос под жилую застройку? — спросил депутат Алексей Смирнов.

Проректор опроверг предположения о сносе.

— Нет, радиофак на углу Мира и Малышева, это здание 1960-х годов постройки, останется. [Управлять им] будет институт радиоэлектроники и информационных технологий. Там останется магистерская подготовка и дополнительное образование. Бакалавриат и специалитет съедут в Новокольцовский кампус.

Институт экономики и управления сейчас находится как в главном учебном корпусе, на территории инжека, так и на улице Гоголя, в здании, которое некогда занимал уральский филиал Российского экономического университета имени Плеханова. Эти здания останутся в ведении Уральского федерального университета. Проще говоря, скажем так, отраслевая экономика останется на старых местах, — рассказал проректор УрФУ Дмитрий Бугров.

Первые студенты переехали в дальний, но современный микрорайон в 2023 году. Пока им приходится по два часа добираться на учебу. Торговые сети не торопятся открывать магазины в «пикулях», из-за чего у студентов также возникают трудности. В Новокольцовском рассчитывают поселить и студентов юридического университета, но желающих переехать немного. Транспортную проблему власти рассчитывают решить с помощью трамвайной ветки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления