E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах Выборы президента — 2024 «Бот без мозгов». Екатеринбуржцы, желая выиграть мотоциклы и квартиры, оборвали телефон викторины

«Бот без мозгов». Екатеринбуржцы, желая выиграть мотоциклы и квартиры, оборвали телефон викторины

Организаторы объяснили, почему автоответчик не слышит звонящих

Участниками викторины стала половина жителей региона

Во вторник, 19 марта, на сайте викторины «Опорный край», которая проходила во время выборов президента, опубликовали список участников. За четыре дня в ней приняли участие больше 2,1 миллиона жителей региона.

Участникам, чьи номера не отображались в базе, рекомендовали позвонить по многоканальному телефону викторины (+7 908 908-77-48) и зарегистрировать свой номер еще раз. С жителями общается автоответчик, и в первые же часы он не выдержал наплыва звонков. Робот или вовсе не отвечает или говорит участникам: «Вас не слышно» — и предлагает перезвонить.

Один из екатеринбуржцев чуть не сошел с ума, пока пытался дозвониться

Десятки екатеринбуржцев пожаловались на эту проблему. Некоторые не выдерживали разговор с роботом, его «глухота» доводила людей до нервного срыва.

— Мы всё несколько раз перепроверили, но мой номер не появлялся на сайте. СМС было отправлено 17 марта в 17:55, номер участника совпадает с номером из карточки. Решили позвонить по предложенному телефону. Я не знаю, кто программировал эту железную роботизированную говорящую голову, но, кажется, всё сделано для того, чтоб человек не выдержал и как можно скорее положил трубку. Как попугай, я не один десяток раз четко произношу «да», а меня всё равно не понимают. Бот без мозгов, — рассказал один из участников.

Организаторы викторины объяснили, что сейчас идет отладка робота и автоответчика, чтобы правильно распределять потоки.

— Мы постарались оперативно запустить единый номер викторины, в первые же часы работы поступило очень большое количество обращений. Чуть позже всё будет корректно работать. До 12 апреля много времени, так что можно успеть всё сделать, в том числе проверить номер много раз, — отметили специалисты.

Ранее организаторы объясняли, как проверить, участвуете ли вы в викторине. Среди ценных призов разыграют квартиры и мотоциклы. Церемонию награждения 12 апреля в «Космосе» проведет Леонид Якубович.

Некоторые екатеринбуржцы не стали ждать милости от судьбы и сами решили заработать на викторине: они массово начали продавать медали, которые получили бесплатно за участие в ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY28
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления